Хорошая новость для фанатов брутальных тачек :)

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе

Обменяли бы вы свой ланц на дотш-чарджер???

Опрос закончился Пт фев 05, 2010 8:36 pm

Сплю и вижу!!!!! Моя МЕЧТААА!!!!
5
13%
Подождем объявление цен
5
13%
Я? Свой ланц!? На это америкосское уёжищще?!?!? Никогда!
29
74%
 
Всего голосов: 39

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#16 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт дек 08, 2009 4:59 pm

sahar76 я тебе открою тайну, тока никому :D

Знаешь почему япошки надежнее немцев? Потому что у них менее навороченная подвеска/рулевая/механизмы и электроника
Сравни простоту Toyota с навороченностью электрики и электроники и электромеханики и всяких приводов и датчиков у Мерсов, BMW и тд- все закономерно, чем больше механизмов - тем больше вероятность чемунибудь там сломаться, потому япошки и упрощают все, таже хваленая неубиваемость подвесок джипов японских (Cruiserов, Padgero) - тупо пружинная и для сравнения гораздо капризная, нежная, и сложная гидро/пневмо на немцах Cayene/ Toureg и тп Rover, а что надежнее и долговечнее понятно думаю :D

Тоже и к подвеске относится (многорычажка у немцев как правило) и рулевым и тп...
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#17 Непрочитанное сообщение AHTOH » Вт дек 08, 2009 5:12 pm

если тебя послушать так получается что европейцы собирают и конструируют свои машины так же как советские телевизоры - половину выбросиш и о чудо он стал лучше работать. :lol:
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#18 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт дек 08, 2009 5:58 pm

Европейские производители сложных электронных устройств уступают по надежности японским/корейским, это факт!!! Они сами это признают

Но даже если бы кач-во было бы одинаковое, то действует 2-ое условие:
чем больше механизмов - тем больше вероятность чемунибудь там сломаться
это тоже факт, все закономерно.

PS: не призываю и не хвалю, просто это данность, хотя и мне тоже нравятся мягкие и продуманные салоны европейцев, тут им нет равных
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

sahar76
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 1:02 am
Город: самара

#19 Непрочитанное сообщение sahar76 » Вт дек 08, 2009 6:35 pm

upspeed
мы живем в 21 веке .если так рассуждать-чем проще тем лучше ,то надо было остановится на ЗИС 5 и хорош.Техника простая,из электроники-провод на катушку,да на свечи,и ура поехали.НО нельзя сказать,что они не ламались.Если верить старшему поколению,через 500-700км меняли вкладыши.Это был расходный материал.
все хорошо,что хорошо кончаетца

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#20 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вт дек 08, 2009 10:41 pm

upspeed писал(а):
OmegaB
А на рессорах если любишь кататься купи себе волгу или газель :D
Посмотрим как по городу стрееетрейсинг отожжешь :D
А я - не дибил, что бы в городе "отжигать" :x
А у тех, на видео, как раз, рессорки, думаю, и стоят :)

А волгаря взять хотелось - уж оченно мне 02-ая нравится. Но качество современных машин - ПРОСТО НИКЧЕМНОЕ :(
А с зап-частями - вообще, мрак...

По "точности прецезионного литья" - сравнить чего с чем? У меня нет такого оборудования, что бы сравнивать... и, сомнительно мне чтой-то, что оно есть и у тебя :D
А сравнивая то, что бросается в глаза СРАЗУ (отстойная шумка, дибильный ГУР, тонюсенький металл, задушенный двигун, скрипучий салон, недоклиматическая установка) и т.д. - так даже корейцы дадут фору.... стоит ли надеиться на то, что ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ там сделано нормально?
Сегодня, вот, пошёл в гараж. Оказался там один - в полной тишине завёл мотор с открытым капотом - тарахтит суко, как трактор... у меня даже десятка так не тарахтела.... :(

Про подвеску.. ну да - у короллы - торсионы. Собсно, это - её козырь.
А у пассата и опиля - обыкновенная балка (отказались они от сложных подвесок). А, вот, многорычажка на лансе - подарок сервис-менам :D Ничего такого наперёд загадывать не буду... надеюсь, что ошибаюсь... просто тупо посмотрю, через сколько км она у меня наипнётся - по результатам отпишусь :ROFL:

По движкам - ну и у каких же ныне продаваемых япских легковушек в РФ есть МИЛЛИОННИКИ? Хоть у одной???
На додш в америке, кстати, гарантия на движек (повер-трэйн по ихнему) - 100000 МИЛЬ или 5 лет. Вот так вот :)

з.ы. а "рэйтинги" - это всё - лажа....
тут где-то валялся "рэйтинг" по которому нашенские тазики в германии по продажам вышли на первое место а по надёжность обгоняют порш :ROFL:

Аватара пользователя
GLAVMEH
Мозг LancerX
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 1:25 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#21 Непрочитанное сообщение GLAVMEH » Ср дек 09, 2009 6:07 am

Ребята !Если я не ошибаюсь тот этот рейтинг включал в себя многое: типа пригодность к ремонту, стоимость запчастей и крупности поломки, т.о. хюндай даже порш обошел. Так что не спорьте, я вот например, доволен Лансом на 100%! :)

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#22 Непрочитанное сообщение Maximum » Ср янв 20, 2010 6:02 pm

Вроде у субарок миллионники. А по факту - не факайте себе мозг лишний раз. Я вот совершенно точно могу сказать про себя - я свою зайку ни на какого америкоса не променяю. Это все может красиво звучит, пугающе выглядит, но душа не лежит. И кстати, забавный момент: я тут с одноклассником бывшим разговаривал, он в америке уже больше пяти лет живет. Так он сказал что америкосы средненько относятся к своим машинам. А FORD они разшифровывают как Found On Road Dead - найден мертвым на дороге))))) Там вроде мерины, бехи лексусы и тойоты в почете))))
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#23 Непрочитанное сообщение OmegaB » Ср янв 20, 2010 6:45 pm

Maximum писал(а):Там вроде мерины, бехи лексусы и тойоты в почете))))
По-моему они везде в почёте :D
А к своим тачкам они относятся "средненько", но, почяму-то покупают их вполне исправно...

Аватара пользователя
Sery
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 8:39 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#24 Непрочитанное сообщение Sery » Ср янв 20, 2010 7:30 pm

OmegaB писал(а):а был бы ланц дизильный?
Есть и такой ланс, поставляется в Германию, называется только он там Mitsubishi Lancer Sportlimousine 2.0 DI-D 140л.с.
Lancer 2.4 MT 4WD silver
Candy EVO X Dark Cherry

Аватара пользователя
Sery
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 8:39 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#25 Непрочитанное сообщение Sery » Ср янв 20, 2010 7:31 pm

Да, кстати Sportback такой же есть-дизельный.
Lancer 2.4 MT 4WD silver
Candy EVO X Dark Cherry

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#26 Непрочитанное сообщение OmegaB » Ср янв 20, 2010 11:02 pm

Да и херли с них толку, если они нашу соляру не переваривают????
Корейцы, немцы, французы, америкосы - переваривают. Японские дизеля на легковушках - нет...

Аватара пользователя
Schumy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 3:26 pm
Город: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз

#27 Непрочитанное сообщение Schumy » Ср янв 20, 2010 11:39 pm

Кстати, на дизельных Лансерах двигать Пежо между порчим :)

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»