Мосгордума намерена ужесточить штрафы для водителей

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#31 Непрочитанное сообщение Valer0n » Вс янв 31, 2010 4:26 pm

ksd писал(а):Valer0n, При таких условиях, мы никогда не станем цивилизованной страной.
не хочется буквоедничать, но мы итак цивилизованная страна :)
ksd писал(а):И никогда не будет у нас порядка на дорогах, если гайцев надо "заинтересовывать" взятками в том, чтобы они занимались своими прямыми обязанностями.
будет порядок на дорогах, тем более если будут замотивированны гайцы. сам же понимаешь, что без мотивации никуда. кто будет работать без мотивации, скажи, пожалуйста :) ?
ksd писал(а):Они их должны исполнять без "заинтересованности".

ой, это что-то за гранью реальности. кто тебе будет что-то исполнять без заинтересованности?
ksd писал(а):Если не будут действовать на гайцев различные ксивы. Вот тогда можно будет и увеличивать штрафы и ужесточать наказание.
как это? может им еще надо гоняться за скорыми, выехавшими на встречку по вызову?
ksd писал(а):Как только ввели 1000 рублей за непропуск пешехода, на набережке все обсуждали этот момент. При съезде с Кутузовского на набережку, бегала дефочка туда-сюда по пешеходному переходу, а рядом стояли гайцы и собирали деньги. То есть вчера за 100 рублей им это было не интересно, а сегодня они вдруг воскипели желанием наказывать нарушителей?
замотивировали! блин, ну вот пока тока так... позже может быть будет по- другому...

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#32 Непрочитанное сообщение ksd » Пн фев 01, 2010 8:22 pm

Valer0n писал(а):[не хочется буквоедничать, но мы итак цивилизованная страна :)
Мы? Цивилизованная? Ну если только судить по каким нибудь Зимбабвам.
будет порядок на дорогах, тем более если будут замотивированны гайцы. сам же понимаешь, что без мотивации никуда. кто будет работать без мотивации, скажи, пожалуйста :) ?
Мы всё-таки с тобой говорим о разных вещах. Мотивация и "заинтересованность" (специально взял в кавычки, ибо это просто стяжательство) разные вещи.

ой, это что-то за гранью реальности. кто тебе будет что-то исполнять без заинтересованности?
Ну чтож, например возьмем туже Грузию или восточные республики. Там конечно своих "тараканов" хватает, но что касается "заинтересованности" гаишников, как-то разрулили.
И как еще один пример. А кто "заинтересовывал" Admin-а или Вируса за создание и поддержание этого форума? Или Shark-а, за его фотоотчеты, по которым одноклубники учились многим вещам.
как это? может им еще надо гоняться за скорыми, выехавшими на встречку по вызову?
А где я говорил, что они должны гоняться за скорыми и пожарниками? Речь идет о пьяных депутатах и прокурорах, их помошниках и т.д. и т.п. Каждый день наблюдаю одну и ту же картину. Машина прокуратуры мчит по встречке объезжая пробку. Он каждый день в одно и тоже время спешит по оперативный делам (когда ему позволительно выходить за рамки ПДД) или просто клал он на все штрафы и ужесточения законов и остальных водителей? Кстати не раз видел, когда "неотложка" едующая с сиреной и огнями по крайнему левому ряду, уступала дорогу дорогущему джипу с прокурорскими номерами, выскочившему "в лоб" на встречку. В твоем понимание это правильно?
замотивировали! блин, ну вот пока тока так... позже может быть будет по- другому...
Чем? Взяткой! И после этого руководЯтелы вещают по телеку о том что борются с коррупцией.
В инете была инфа, где по статистическим данным Росстата, высчитывалось, что всего трудоспособного населения в России наберется порядка 25 миллионов. Из них порядка 8 миллионов автолюбителей, и 4 это "привелегированные". То есть те, кто придумывает законы, и на них же кладет с пробором.
Вот мне побарабану данные новшества. Если сейчас я выполняю ПДД, то в случае принятия данного закона - вытащу из шкафа свою запылившуюся ксиву. И получиться, что до тебя всегда гаишник докапается и сострижет бабла, ты же сам писал, что паркуешься на газоне (в принципе правильно, ты же радеешь за их благосостояние).
А мне ничего не будет. Ибо я радею ЗА выпонение закона всеми жителями страны, и за выполнение своих обязанностей за зарплату а не за откаты.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#33 Непрочитанное сообщение Valer0n » Вт фев 02, 2010 3:55 pm

ksd писал(а):Мы? Цивилизованная?
а что первобытная?
ksd писал(а):Мы всё-таки с тобой говорим о разных вещах. Мотивация и "заинтересованность" (специально взял в кавычки, ибо это просто стяжательство) разные вещи.
блин, вот ты знаешь, сколько пересекался с гибдд со стяжательством никогда не сталкивался. только басни всякие слышал, обрастающими от расказчика к рассказчику разными деталями...
ksd писал(а):Ну чтож, например возьмем туже Грузию или восточные республики. Там конечно своих "тараканов" хватает, но что касается "заинтересованности" гаишников, как-то разрулили.
ну, там просто зарплата у патрульной полиции в несколько раз выше, поэтомузаинтересованы и взяток не берут. но не надо думать, что там все хорошо... Цитата:
Патрульная полиция Министерства внутренних дел Грузии практически уже ничем не отличается от "дореволюционного" ГАИ (государственная автомобильная инспекция). Об этом сообщает "Новый регион".

Патрульные без всякого на то основания останавливают по ночам граждан, без причины выписывают им штрафы, а в случае предъявления претензий могут даже задержать "за хулиганство", говорится в материале грузинской газеты "Алиа".

"На высокие посты в Департамент патрульной полиции МВД Грузии начали назначать как раз тех "пузатых ГАИ-шников", которых ранее так не выносил президент Михаил Саакашвили. Одновременно с этим, в ожидании обещанных зарплат, растет недовольство и среди "патрульных". Еще не так давно, рядовые сотрудники патрульной полиции МВД ожидали повышения заработной платы, которая сейчас составляет 600 лари (около 357 долларов). Сейчас же никто не знает под какую статью с грифом "совершенно секретно" пойдут выделенные из государственного бюджета субсидии в размере 67 млн. лари (около 39 млн. 880 тыс. долларов)", - отмечается в материале издания.
ksd писал(а):И как еще один пример. А кто "заинтересовывал" Admin-а или Вируса за создание и поддержание этого форума? Или Shark-а, за его фотоотчеты, по которым одноклубники учились многим вещам.
пример какой-то непонятный... им это интересно, поэтому они это делают.
ksd писал(а):Кстати не раз видел, когда "неотложка" едующая с сиреной и огнями по крайнему левому ряду, уступала дорогу дорогущему джипу с прокурорскими номерами, выскочившему "в лоб" на встречку. В твоем понимание это правильно?
это неправильно. где ты ездишь :), такие у тебя темы, причем как ты пишешь НЕ РАЗ видел. тут, как я понимаю, водителя скорой надо списать за профнепригодность...

-----------------------------------------------------------------
ksd писал(а):Как только ввели 1000 рублей за непропуск пешехода, на набережке все обсуждали этот момент. При съезде с Кутузовского на набережку, бегала дефочка туда-сюда по пешеходному переходу, а рядом стояли гайцы и собирали деньги. То есть вчера за 100 рублей им это было не интересно, а сегодня они вдруг воскипели желанием наказывать нарушителей?
Valer0n писал(а):замотивировали! блин, ну вот пока тока так... позже может быть будет по- другому...
ksd писал(а):Чем? Взяткой! И после этого руководЯтелы вещают по телеку о том что борются с коррупцией.
важен результат. пешеходам стали уступать чаще. СТАЛИ! и без разницы стоят гаишники в засаде, не стоят, получают они взятки или не получают. ГЛАВНОЕ что пешеходам чаще стали уступать дорогу. Какое тебе дело до гаишников, коррупции и размера штрафа, если ты пропускаешь пешеходов?
ksd писал(а):Вот мне побарабану данные новшества. Если сейчас я выполняю ПДД, то в случае принятия данного закона - вытащу из шкафа свою запылившуюся ксиву. И получиться, что до тебя всегда гаишник докапается и сострижет бабла, ты же сам писал, что паркуешься на газоне (в принципе правильно, ты же радеешь за их благосостояние).
погоди, чето я не понял... сейчас ты выполняешь ПДД, а в случае увеличения штрафа не будешь? Или о принятии какого закона ты говоришь? Потом, кому ты ксиву будешь показывать? на штрафстоянке или водителю эвакуатора?
С чего ты взял что я радею за благосостояние гаишников?
ksd писал(а):А мне ничего не будет.
:D Что там у тебя за запылившаяся ксива?, смотри, а то найдётся сотрудник ГИБДД, который поставит тебя на место с твоей просроченной корочкой. Ой, как обломно то будет... :)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#34 Непрочитанное сообщение ksd » Ср фев 10, 2010 12:19 am

Valer0n
А вот и я опять появился. :) И решил поднять тему.
сразу коротко и по пунктам.
1. В моем понимании "цивилизованная страна" означает не только материальное благополучие, но и духовное, и интелектуальное. В России, как не прискорбно отметить, все эти пункты под вопросом. Тем более когда законодатели сами же нарушают ими же написанные законы.
2. Тебе просто везло. Мне, вот в равной степени попадались и сволочи и нормальные. Чужим рассказам я не сильно доверяю. Но когда мне, абсолютно трезвому (ну никогда я не сяду за руль ни выпившим, ни с бодуна) подходит гаишник и уверяет меня что я пьян. На мое предложение проехать на осведетельствование, сует "трубочку". У прибора зашкаливает стрелка. :D После моего объяснения, что мне наплевать на все кары по поводу лишения прав, отпускает. Как объяснить эту ситуацию? Либо он занимается вымогательством (уголовно наказуемое деяние), либо он отпускает пьяного водителя.
3. Никто не утверждает, что в других странах всё идеально. Но у них хотя бы борятся. А у нас создают законы, по которым каждый мент сам себе зарплату сделает.
4. Правильно. Им это интересно. Но тебя ведь не заставляют заплатить деньги за регистрацию на форуме, за просмотр фотографий и отчетов. Вот я работаю за зарплату. Если она меня перестанет устраивать, значит я сменю место работы. Но я не требую (читай вымогаю) от любого кто обратился ко мне по рабочим вопросам меня "замотивировать". Почему это разрешено другим? Заметь, разрешено неофициально, хотя официально это уголовное деяние.
5. Да езжу я правильно. :) Например каждое утро в рабочий день, по Б.Галушкина, по встречке мчится прокурорский синий, газелеподобный форд.
Непонял почему нужно было наказать водителя скорой? Скорая ехала в левом ряду с сиреной и световыми сигналами. Ей водители освобождали проезд. На встречном потоке ехал "небожитель", который увидев, что появилась свободная встречка, вышел влоб скорой. (Кутузовский, Б.Якиманка)
6. Я лично пропускал их и раньше. Но то, что пешеходов массово стали пропускать, не заметил. Недели две после принятия, когда гайцы активно стригли бабло при помощи подстав - да. А сейчас контингент девочек гораздых по-морозу бегать туда-сюда в течении дня изображая из себя пешехода, резко сократился. Вот и интерес у гайцев пропал. Как и желание водителей пропускать пешеходов. А если бы гайцы штрафовали каждый день, и не для зарабатывания себе в карман денег, то думаю, что действительно была бы возможность добиться выполнения этого правила.
7. Можно сказать и так. Если будут создавать законы для того чтобы собрать с меня побольше денег, и то что вчера было "на грани фола", а сегодня стало "особо опасным деянием", то однозначно да. Ибо у меня "проездной" :oops:
8. Ответил в личку.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#35 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср фев 10, 2010 1:08 pm

ksd писал(а):
Valer0n писал(а):Речь идет о пьяных депутатах и прокурорах, их помошниках и т.д. и т.п. Каждый день наблюдаю одну и ту же картину. Машина прокуратуры мчит по встречке объезжая пробку. Он каждый день в одно и тоже время спешит по оперативный делам (когда ему позволительно выходить за рамки ПДД) или просто клал он на все штрафы и ужесточения законов и остальных водителей? Кстати не раз видел, когда "неотложка" едующая с сиреной и огнями по крайнему левому ряду, уступала дорогу дорогущему джипу с прокурорскими номерами, выскочившему "в лоб" на встречку. В твоем понимание это правильно?
Дерьмократия в действии. А ведь при Сталине как было: именно "небожители" теряли головы чаще, чем простые смертные, ибо уровень ответственности - выше. Хотя со Сталиным может не лучший пример, т.к. он "работал" по "старой гвардии".
А в Китае как сейчас: за взятки в особо крупном размере - показательные расстрелы.
У нас? Респект и уважуха! Известные и уважаемые люди!
А ловят мелких лузеров по мелочи.

От этого все и проистекает: если бы прокуроров, судей, пойманных за пьянку сажали на 10 лет, а за взятки в особо крупном размере - стреляли или пожизненно, все не так плохо было бы.
Но кто же сам себе напишет приговор в своём же законе?;)

И никогда нам к Европе не приблизиться, ибо этот менталитет чиновничьей власти и холопского подчинения, устоявшийся за столетия, сломать очень сложно.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#36 Непрочитанное сообщение Valer0n » Ср фев 10, 2010 7:11 pm

ksd писал(а):1. В моем понимании "цивилизованная страна" означает не только материальное благополучие, но и духовное, и интелектуальное. В России, как не прискорбно отметить, все эти пункты под вопросом. Тем более когда законодатели сами же нарушают ими же написанные законы.
Ну, тогда рассказывай какая страна цивилизованная? :)
А насчет духовного и интеллектуального не надо... Духовный мир русского народа безусловно находится на очень высоком уровне. Интеллектуальное развитие "среднего" жителя России гораздо выше, например, "среднего" жителя США. Россия, я думаю для тебя не секрет, занимает одно из первых мест по количеству жителей с высшим образованием.
ksd писал(а):2. Тебе просто везло. Мне, вот в равной степени попадались и сволочи и нормальные. Чужим рассказам я не сильно доверяю. Но когда мне, абсолютно трезвому (ну никогда я не сяду за руль ни выпившим, ни с бодуна) подходит гаишник и уверяет меня что я пьян. На мое предложение проехать на осведетельствование, сует "трубочку". У прибора зашкаливает стрелка. Very Happy После моего объяснения, что мне наплевать на все кары по поводу лишения прав, отпускает. Как объяснить эту ситуацию? Либо он занимается вымогательством (уголовно наказуемое деяние), либо он отпускает пьяного водителя.
скотина он. купи диктофон, он стоит косарь. такую скотину лечить надо. если тебе постоянно приходится выносить всё это- зачем ты сглатываешь? если ты пишешь про гаишников, которые стоят за переходом и пускают "девочек гораздых по-морозу бегать туда-сюда в течении дня изображая из себя пешехода", потрать 10 минут, встань поотдаль и включи камеру на телефоне... что тебе мешает?

ksd писал(а):3. Никто не утверждает, что в других странах всё идеально. Но у них хотя бы борятся. А у нас создают законы, по которым каждый мент сам себе зарплату сделает.
А у нас не борятся?
помощник президента РФ Олег Марков объявил, что правоохранительные органы недостаточно внимания уделяют пресечению деятельности преступных сообществ. Сославшись на данные МВД, Марков сообщил, что в первом полугодии 2009 года выявлено около 10 тысяч фактов взяточничества на сумму более 48 миллионов рублей.

из последнего:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/459979/cat/42/

И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО! :evil:
ksd писал(а):4. Правильно. Им это интересно. Но тебя ведь не заставляют заплатить деньги за регистрацию на форуме, за просмотр фотографий и отчетов. Вот я работаю за зарплату. Если она меня перестанет устраивать, значит я сменю место работы. Но я не требую (читай вымогаю) от любого кто обратился ко мне по рабочим вопросам меня "замотивировать". Почему это разрешено другим? Заметь, разрешено неофициально, хотя официально это уголовное деяние.
ну ваще, :) какие, нах, деньги за регистрацию? кто будет регистрироваться за деньги?
значит, вымогать не разрешено никому, ты о чём? у любого есть два варианта работать: честно и не честно:
-выбирая не честно, ты получаешь бОльшее количество денег сразу, но в любой момент ты можешь попасть. В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. если тебя устраивает, то ты в таком режиме работаешь и срубаешь бабло, но в 99% случаев рано или поздно наступает 3,14здон.
-соответственно, выбирая честно ты спокойно работаешь, строишь планы на будущее, смотришь вечером футбол дома с пивом в тапочках, не думая о том что это может скоро закончиться и т.д.
ksd писал(а):5. Непонял почему нужно было наказать водителя скорой?
Водитель машины скорой помощи- ЭТО КОРОЛЬ НА ДОРОГЕ!!! это самая приоритетная машина на дороге. зачем он уступает кому то дорогу? тем более прокурорскому микроавтобусу... здесь у меня два варианта: 1. скорая ехала не на неотложный вызов. 2. если это неотложный вызов, то я квалифицирую действия водителя как служебное несоответствие.

ksd писал(а):8. Ответил в личку.
прочитал и ответил в личку :)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#37 Непрочитанное сообщение ksd » Ср фев 10, 2010 9:22 pm

Valer0n
Тема потихоньку стала политизированной. Поэтому завязываем. :) Каждый остается при своем мнении. На счет диктофонов, видеокамер и т.д. и т.п. Я конечно понимаю, что можно давить на "гражданскую позицию", но у меня время не резиновое и за него мне никто не заплатит, поэтому стоять и вести видеозапись как представители закона сами нарушают закон, нет ни желания ни времени. Все крики о борьбе, в том числе по преведенной тобою ссылке, для меня говорит лишь об одном. О том как прогнила наша МВД. А эти проявления борьбы ни что иное как зарвавшиеся менты, которые стали утаивать от начальства "заработанные" деньги. То есть не донесли их до руководства, или слишком мало. К сожалению не могу выложить информацию к которой имею доступ. Но поверь, сажают либо "принципиалов" (например, Дымовский, на которого даже пытались повесить статью о разглашении государственной тайны :lol: ), либо "зажравшиеся", те которые не делятся с начальством. (само начальство выставляет инспектора на "жирную" точку, и тут же катает анонимку в ОСБ).
Вот таких вот и сажают. Ну, крайний случай "беспредельшиков" типа Евсюкова. Да и то если случай стал достоянием всероссийской бощественности. Иначе заминают дело.
P.S. Знак "кирпич" сняли. Видимо действительно был "временным".
P.P.S. Сегодня проезжая мимо УГИБДД видел целую вереницу гайских машин припаркованых под запрещающим знаком. Главный гаец из своего окна наверное этого не замечает. Ну не видно ему, что его сотрудники сами нарушают ПДД. А вот вещать по ящику о "борьбе", это он может.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#38 Непрочитанное сообщение ksd » Ср фев 10, 2010 9:40 pm

Всё-таки не удержался.
Valer0n писал(а): Водитель машины скорой помощи- ЭТО КОРОЛЬ НА ДОРОГЕ!!! это самая приоритетная машина на дороге. зачем он уступает кому то дорогу? тем более прокурорскому микроавтобусу... здесь у меня два варианта: 1. скорая ехала не на неотложный вызов. 2. если это неотложный вызов, то я квалифицирую действия водителя как служебное несоответствие.
Человек царь природы, но подслеповатому носорогу это фиолетово.
Так и в этих ситуациях. "Носорогу" фиолетово, кто там по ПДД король на дороге. А теперь представь, что в этот момент везли в скорой сердечника. После столкновения с прокурорскими, и остановкой сердца у пациента, все, абсолютно все шишки упадут на голову водителя скорой. Ему это надо, сидеть за аварию, повлекшую за собой смерть человека? Вот была бы скорая танком, тогда бы действительно было "служебное не соответствие", а так он спас жизнь пациента, свою и врача. Найдешь поблизости с собой станцию скорой помощи, пообщайся с водилами. Много нового узнаешь.
P.S. Попробуй в теории продумать, что будет если крузер в лоб засветит газели. У кого из водителей будут какие травмы. (На Кутузовском как раз был Крузер, на Б.Якиманке бэха 7-ка)

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#39 Непрочитанное сообщение Valer0n » Ср фев 10, 2010 9:51 pm

ksd, странно... по политизированности первые посты ничем не отличаются от последних. тема вдруг резко стала политизированной. :)
да и Admin, как топикстартер, разместил политическую новость, а форум создан для того, чтобы обсуждать темы топиков... почему вдруг завязываем?
ну, завязываем, так завязываем...

upd :lol: :lol: :lol: причем, ты в первом предложение пишешь: давай, завязываем с политикой, потом понеслась просто отчаянно политизированные тезисы :shock: : и г-н Дымовский, и Евсюков, и то что только свои друг друга за бабло сдают. до этого мы обсуждали штрафы, гаишников и цивилизованность страны.
ну, ваще :)
Последний раз редактировалось Valer0n Ср фев 10, 2010 10:11 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#40 Непрочитанное сообщение Valer0n » Ср фев 10, 2010 10:01 pm

ksd писал(а):А теперь представь, что в этот момент везли в скорой сердечника. После столкновения с прокурорскими, и остановкой сердца у пациента, все, абсолютно все шишки упадут на голову водителя скорой. Ему это надо, сидеть за аварию, повлекшую за собой смерть человека?
а если он приехал на минуту позже чем надо было для спасения человека... ты почему- то рассматриваешь только одну сторону монеты.
даже если ты был свидетелем такой сцены, то они не могли же они нестись другу другу навстречу как в кино, увеличивая скорость и с бешенным остервенением ждать пока противник струсит. там скорость 40-60 км/ч
(твой гипотетический пример)с чего вдруг водитель скорой должен быть в таком случае виновником и все шишки должны упасть на его голову? он едет по своей полосе со всеми сигналами... ерунда какая-то

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#41 Непрочитанное сообщение ksd » Ср фев 10, 2010 10:17 pm

Valer0n
Ты неисправимый оптимист. :) Завидую. Но я реалист. :(
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=12056 - вот тоже человек решил проверить как действуют в реальности наши законы. А ведь мог не летать в облаках, веря в правосудие, а действовать так же как и гаишники, по хамски и лживо.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#42 Непрочитанное сообщение Valer0n » Ср фев 10, 2010 10:42 pm

ksd писал(а):вот тоже человек решил проверить как действуют в реальности наши законы. А ведь мог не летать в облаках, веря в правосудие, а действовать так же как и гаишники, по хамски и лживо.
это туполобие. борьба с ветряными мельницами. надо было давать полтораху, благодарить судьбу что попались гайцы с такими аппетитами и сваливать.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#43 Непрочитанное сообщение Valer0n » Чт фев 11, 2010 12:03 pm

------------------------ 10 февраля 2010 г. -----------------------------
[ ссылка на изображение ]
По мнению главы Госавтоинспекции, запретительные меры в столице за парковку в неположенном месте, безусловно, нужно вводить. Но с запрещением парковок надо их создавать еще, заявил он. "Потому что даже в этом году количество автомобилей увеличилось почти на 900 тысяч. Люди покупают машины, и надо срочно принимать какие-то решения, чтобы людям было, где поставить эти автомобили", - убежден Кирьянов.

"Сегодня мы обсуждали эту тему, было предложено, например, первый ряд, кто паркуется неправильно – это штраф, второй ряд - эвакуация и большой штраф, можно попробовать применить и жесткую меру наказания - лишение прав. Сейчас это обсуждение пока проходит в рабочих беседах, на комитетах. Но если законодатели выйдут, и будут решать эти вопросы, то в любом случае, будет неплохо", - подытожил глава Госавтоинспекции.

------------- http://www.vesti.ru/doc.html?id=341225 -----------------

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#44 Непрочитанное сообщение Admin » Пт фев 12, 2010 1:23 am

Valer0n писал(а):ну ваще, Smile какие, нах, деньги за регистрацию? кто будет регистрироваться за деньги?
на самом деле есть автоклуб, толи калина, толи приора, в общем жигули, так вот там, для того чтобы писать и смотреть разделы реально надо денююжку заплатить.. :) щас не помню адрес его, но точно есть такой.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#45 Непрочитанное сообщение ksd » Пт фев 12, 2010 9:56 pm

Valer0n
http://newsland.ru/News/Detail/id/460713/cat/42/
Почитай коментарии.

Почитай так же например журнал "За Рулем", где для него выделена отдельная страница, на которой он отвечает на вопросы автолюбителей. Так вот там, как впрочем и в передаче "Главная дорога" он отвечает, коротко и ясно почти на все вопросы - "Да, по отношению к Вам инспектор поступил не правильно, Вам необходимо обратиться в суд (к начальнику и т.д.) и отстаивать свои права." Заметь, даже когда ему выдают все данные на инспектора (и фамилию и звание), он всё-равно посылает.... в суд. То есть он даже не собирается разбираться в нарушении законов своими подчиненными. Ну а суд. war уже там был. Результат одноклубникам известен.
Так что все слова о борьбе, это просто сотрясание воздуха.
То, что в момент кризиса на дорогах автомобилей стало меньше и, в результате чего происходит меньше столкновений, это конечно непосредственная заслуга именно главного гаишника.

P.S. Это как отмазывают Евсюкова http://newsland.ru/News/Detail/id/461006/cat/42/


Admin
Значит неправильно ты живешь. Нужно ведь было собрать бабло, то есть "заинтересоваться", а уже потом создавать форум. И собирать деньги не только за регистрацию, но и за каждое сообщение.
:)

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»