Nissan официально представил кроссовер Juke

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tata
Без тормозов
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 6:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#76 Непрочитанное сообщение Tata » Пт май 27, 2011 11:42 am

Djinn
Пожружка :crazy:

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#77 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Пн май 30, 2011 12:02 pm

всем кто боится форсированных движков и еще живет еще в 20 веке, сообщу новость - с 2013 года Формула 1 переходит на литраж 1,6, задумайтесь...

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#78 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн май 30, 2011 1:07 pm

Sergei Bog
для заядлых оптимистов советую вспомнить на сколько гонок рассчитаны эти движки :wink: и потом тоже задуматься :D

Аватара пользователя
Степной
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 5:35 pm
Город: Краков, Польша
Зодиак: Скорпион

#79 Непрочитанное сообщение Степной » Пн май 30, 2011 1:16 pm

Sergei Bog писал(а):всем кто боится форсированных движков и еще живет еще в 20 веке, сообщу новость - с 2013 года Формула 1 переходит на литраж 1,6, задумайтесь...
Ну и пущай переходит. Я ретроград и считаю, что нет ничего лучше атмосферного V8, объемом литров 5-7 8) Для такой машинки, как Лансер, идеальный был бы V6 2.5, но MIVEC 1.8 тоже очень ничего, я за это Лансер и купил, у всех конкурентов либо дизель (а я не тракторист), либо турбобензин. Пока будут в продаже атмосферники (и чем больше объем, тем лучше), я буду выбирать машины именно этих производителей. И не один я такой :twisted: А все эти турбопылесосы от лукавого :x
Lancer X 1.8 Sportback Invite

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#80 Непрочитанное сообщение OmegaB » Пн май 30, 2011 4:26 pm

Современные тенденции развития автомобилестроения таковы, машины со сроком службы 20 лет и ресурсом миллион+++ никому не интересны (ну... кроме конечного потребителя, само собой). Если раньше 200 кобыл снимали с 6-ти горшков о 4-х литрах (ресурс - по 1-2 миллионов), то позднее с 3-х атмо-литров (ресурс по 500 тык), современно-устаревшые ДВС - 200 кобыл снимают с 2...2.5 атмо-литров на 4 горшка (ресурс 200...300 тык), то современно-перспективные - снимать по 200 кобыл с 1.6.... потом с 1.4.... далее - турбо-комрессорные 1.2... потом литр.... а ресурс-то всё падает....

Формула-1, вообще, не показатель: там ресурс движка на одну-две гонки.
Хотя.... современные авто, пожалуй, становятся всё ближе к "формульным болидам": на 1-2 поездки, а потом - на помойку. И окраску можно пипец-экологичную использовать: не красить вообще - за годик-два один фик, сгнить не успеет. А потом и гарантия закончится :roll:

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#81 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн май 30, 2011 11:21 pm

OmegaB
м-да... хорошо расписал, не веселая перспектива, но к этому все и идет.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#82 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт май 31, 2011 9:45 pm

вобщем есть вариант джука более менее в приемлемом варианте- взять черный, полностью затонировать вместе с уёб...щными фарами и вуаля! черный кусок самодвижущегося жалеза- не так и страшен.......наверное))))
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#83 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Сб июн 04, 2011 6:24 pm

Усатый Нянь писал(а):Sergei Bog
для заядлых оптимистов советую вспомнить на сколько гонок рассчитаны эти движки :wink: и потом тоже задуматься :D
ну если так прямолинейно мыслить, то не надо забывать, что форсировка в F1 совсем другая, практически на порядок!
кроме того регламент касающийся ресурса движков все время ужесточается, не удивлюсь если в 13 году на сезон разрешат использовать только 2-3двигателя
Последний раз редактировалось Sergei Bog Сб июн 04, 2011 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

sanek08
Мозг LancerX
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 8:16 am
Город: Е-Бург
Зодиак: Близнецы

#84 Непрочитанное сообщение sanek08 » Сб июн 04, 2011 6:29 pm

Совсем прогрес вперед !с 1,6 снимут кобыл 800-1000 на пару тройку заездов хватит, тут с 2 литрового эвалшена 1200 кабыл снимали !!!!!!!!!
Мой любимый BMW X5 Black 3TDI AТ

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#85 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вс июн 05, 2011 2:39 pm

Sergei Bog
Не будем спорить. Каждый из нас по своему прав, впрочем как и производители, которые тоже чем-то руководствуются при разработке новых технологий (будем надеяться что не только жаждой наживы).

Кстати с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Чета вовремя я прозевал момент, но надеюсь сильно по голове табуреткой не получу, если здоровья счастья и удачи сейчас пожелаю! И хорошего настроения! :beer:

Аватара пользователя
484
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 4:31 pm
Город: РОССИЯ НАШ ДОМ!!!

#86 Непрочитанное сообщение 484 » Вс июн 05, 2011 3:35 pm

Глянул я на этот джук... и чуть со стула не упал, как посмотрел на ценник, так вообще застрелиться захотелось)))))))))) Какой обкуреный годлин его придумал и решил продавать???? Раз уж получилась такая буратина, так оставь себе, посади под замок и никому не показывай))))))))))

djenori
Мозг LancerX
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 12:15 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Дева

#87 Непрочитанное сообщение djenori » Пт июл 15, 2011 6:37 pm

да че вы накинулись на него...
вы вспомните, как наши лансеры хаили...дизайн г..но, кто будет брать эти десятки...а нас сотни...
я люблю свой ланс, но жук машинка ОЧЕНЬ СТИЛЬНАЯ!!!

sanek08
Мозг LancerX
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 8:16 am
Город: Е-Бург
Зодиак: Близнецы

#88 Непрочитанное сообщение sanek08 » Сб июл 16, 2011 5:08 pm

484 писал(а):Глянул я на этот джук... и чуть со стула не упал, как посмотрел на ценник, так вообще застрелиться захотелось)))))))))) Какой обкуреный годлин его придумал и решил продавать???? Раз уж получилась такая буратина, так оставь себе, посади под замок и никому не показывай))))))))))

:plus_one: :plus_one:
Полность СОГЛАСЕН!!!!
Мой любимый BMW X5 Black 3TDI AТ

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#89 Непрочитанное сообщение Maximum » Сб июл 16, 2011 5:40 pm

У меня тоже эрекции не вызвал, стремный он какой то(
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#90 Непрочитанное сообщение OmegaB » Сб июл 16, 2011 5:51 pm

djenori писал(а):да че вы накинулись на него...
вы вспомните, как наши лансеры хаили...дизайн г..но, кто будет брать эти десятки...
Вот хоть убей - не помню.
Помню, что с момента представления концепта в 2005 (на токийском авто-салоне) и "товарного" образца в 2007-ом в Детройте до начала продаж (в том же 2007-ом) в его успехе НЕ СОМНЕВАЛСЯ РОВНЫМ СЧЕТОМ, НИКТО.
Ну и старт продаж это подтвердил.
ЗАМЕЧУ!
10-е поколение брали "ВСЛЕПУЮ": оно радикально отличалось от предыдущих. Но, несмотря на это, чисто из-за внешнего вида, после старта продаж на машину выстроились гигантские очереди....
Это я к тому, что, как оно не крути, встречают всегда "по одежке".
Уже потом стали выяснять, что, мол, шумки у него нет... железо - тонкое.... ЛКП - фиговое... и т.д. Но дизайн машины уже все давно решил...

А тот же "жукъ" будет плясать от обратного:
"-ну пускай и выглядит нелепо.... за-то посмотрите: турбо-мотор 190 кобыл.... просвет дорожный - выскокий... управляемость - хорошая.... железо - нормальное...." А, в случае с ланцером, никому ничего не нужно было "объяснять и доказывать". А жука будут брать только если он, на самом деле, окажется в разы лучше того, что от него ждут. Но, при такой цене, лично я бы его даже из-за внешнего вида не купил.
Это не логан, где платишь втрое меньше и радуешься тому, что у тебя более-менее надежная машина. И пофик как она выглядит - зато едет нормально и "обслугой" не разорит.

Создавая жука, пытались создать ИМИЖДЕВУЮ машину? А зачем? Есть тот же мини-купер (к слову, за лям-200 - полный привод, клиренс и те же 190 кобыл). Как показывает практика, спрос на такие аппараты весьма условный и никак не носит массовый характер....

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»