Транспортный налог могут включить в стоимость топлива

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#16 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Пт фев 19, 2010 9:57 am

Я тоже опасаюсь, что цена на топливо вырастет сильно, но есть одно НО..... Государство теперь будет как бы наблюдать за нефтянными компаниями и т.д, то есть будет контроль за ценами на топливо со стороны гос-ва..... ИМХО. У нас сейчас литр 92 стоит 25рублей ровно.

Аватара пользователя
Alexx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 8:56 am
Город: Самара
Зодиак: Овен

#17 Непрочитанное сообщение Alexx » Пт фев 19, 2010 10:03 am

Зато в США, которые закупают у нас нефть, литр стоит 14 рублей на наши деньги :)

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#18 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Пт фев 19, 2010 10:04 am

Дак вот.... Сами же на нефти сидим, а платим за нее такие бабки! За свою же нефть! :cry:

Аватара пользователя
Alexx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 8:56 am
Город: Самара
Зодиак: Овен

#19 Непрочитанное сообщение Alexx » Пт фев 19, 2010 10:07 am

Мне тоже обидно :(

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#20 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Пт фев 19, 2010 10:17 am

никогда у нас в России не будет так как в Европе 8) Обязательно все будет через ...опу 8) проверено годами
Приведите хоть один пример когда автовладельцу стало гораздо лучше ,после принятия какого нибудь закона связанного с транспортом 8)

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#21 Непрочитанное сообщение Скиф » Пт фев 19, 2010 10:18 am

TOYOTA MAN писал(а):Государство теперь будет как бы наблюдать за нефтянными компаниями и т.д, то есть будет контроль за ценами на топливо со стороны гос-ва
никто не буит ни за кем наблюдать, пока у нас корумпированность не упадет..государству параллельно на нас. Яркий пример Роснефть-сильно цены государственных заправок отличаются от коммерческих контор?Где конкуренция?Плювать на нас они хотели, проще штрафик заплатить и потом еще раз поднять, монополизировать цены с остальными нежели под простых смертных прогибаться...Депутаты???Этим однозначно **ть на нас,- забыли что ОНИ являются слугами народа, а не народ дойной коровой..ребят хватит надеяться на дядь-им пофигу на нас)))

ну по поводу налога это конечно хорошо что в бензин, только вот в этом бензине мы и так огромное количество налогов наших и не наших оплачиваем..скоро буит налог на налоге и налогом управлять :) Россия матушка
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#22 Непрочитанное сообщение Andyy » Пт фев 19, 2010 7:47 pm

А деньги зарабатывать не дают.

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#23 Непрочитанное сообщение юх.. » Вт фев 23, 2010 11:50 am

Власти отказались включать транспортный налог в стоимость бензина

Законопроект, подготовленный депутатами Волгоградской областной думы и предусматривающий включение транспортного налога в стоимость топлива, получил отрицательную оценку у профильного комитета Госдумы по бюджету и налогам, правительства и Мосгордумы.

Как уже сообщало AUTO.RU, речь идет о том, чтобы взимать налог не в зависимости от мощности двигателя, а на автозаправочных станциях при продаже бензина, включив налог в стоимость топлива. Авторы идеи предлагали установить минимальную ставку налога 3% от стоимости литра бензина, но при этом предусмотреть возможность увеличения ставки в регионах до 5%. Таким образом, с учетом нынешних цен на бензин для замещения всего объема взимаемого транспортного налога потребовалось бы предусмотреть в стоимости 1 л бензина 53 копейки налога, что составляет 3,1% от сегодняшней стоимости литра топлива, пишет в пятницу «Российская газета».

Однако в профильном комитете Госдумы по бюджету и налогам изданию сообщили, что официально такой законопроект не поступал и в планах работы депутатов в весеннюю сессию не значится. Впрочем, с содержанием законопроекта депутатов Волгоградской областной Думы в комитете Госдумы познакомились и коротко его прокомментировали. «Смысл инициативы в том, что компании, продающие топливо, будут платить новый налог в местный бюджет – говорят в комитете. – Это приведет к увеличению цены на бензин».

Кроме того, как сообщили «РГ» в Госдуме, правительство отклонило законопроект как «усложняющий налоговое администрирование». Отрицательный отзыв на документ подготовили и депутаты Мосгордумы. Они обратили внимание на то, что предложение ухудшит положение льготников – тех, кто сегодня либо вообще освобожден от уплаты транспортного налога, либо платит символические деньги, отмечает издание.

Источник

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#24 Непрочитанное сообщение chik777 » Вт фев 23, 2010 4:06 pm

Поддерживаю TOYOTA MAN , и это предложение. У меня именно WRX STI стоит в гараже, это вторая машина я редко езжу на ней. У нас налог на нее 44 000р в год. За что....У меня выхлоп евро 4 , дороги не убивает как казели или угрюканные копейки. Снял ее с учета и уже год езжу на транзитах. Приходится иногда платить по 100р штраф, за транзиты. А так сколько проехал, столько и заплатил. Все честно.
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#25 Непрочитанное сообщение roman42 » Вт фев 23, 2010 4:41 pm

=VETAL= писал(а):С одной стороны идея неплохая,но всетаки нужно ее хорошенько продумать нашим товарищам депутатам 8)
Допустим у меня работа ежедневно связанная с постоянными переездами,и порой на дальние расстояния,где без машины не доберешся 8) и платить налог вместе с бензом за дяденьку у которого в гараже стоит какой нибуть крутой жип или чего покруче,который вывозит свою задницу на пару тройку километров до офиса и обратно-я не согласен :no: обидно получается :cry: по мне так лучше налог заплатить за год)))))
Тебе выгодно, а мне нет. так как последние лет пять сразу имею два три авто и за все плачу, а задницу мою везет какая-то одна из всех.

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#26 Непрочитанное сообщение roman42 » Вт фев 23, 2010 4:44 pm

juhi писал(а):Власти отказались включать транспортный налог в стоимость бензина

Законопроект, подготовленный депутатами Волгоградской областной думы и предусматривающий включение транспортного налога в стоимость топлива, получил отрицательную оценку у профильного комитета Госдумы по бюджету и налогам, правительства и Мосгордумы.

Как уже сообщало AUTO.RU, речь идет о том, чтобы взимать налог не в зависимости от мощности двигателя, а на автозаправочных станциях при продаже бензина, включив налог в стоимость топлива. Авторы идеи предлагали установить минимальную ставку налога 3% от стоимости литра бензина, но при этом предусмотреть возможность увеличения ставки в регионах до 5%. Таким образом, с учетом нынешних цен на бензин для замещения всего объема взимаемого транспортного налога потребовалось бы предусмотреть в стоимости 1 л бензина 53 копейки налога, что составляет 3,1% от сегодняшней стоимости литра топлива, пишет в пятницу «Российская газета».

Однако в профильном комитете Госдумы по бюджету и налогам изданию сообщили, что официально такой законопроект не поступал и в планах работы депутатов в весеннюю сессию не значится. Впрочем, с содержанием законопроекта депутатов Волгоградской областной Думы в комитете Госдумы познакомились и коротко его прокомментировали. «Смысл инициативы в том, что компании, продающие топливо, будут платить новый налог в местный бюджет – говорят в комитете. – Это приведет к увеличению цены на бензин».

Кроме того, как сообщили «РГ» в Госдуме, правительство отклонило законопроект как «усложняющий налоговое администрирование». Отрицательный отзыв на документ подготовили и депутаты Мосгордумы. Они обратили внимание на то, что предложение ухудшит положение льготников – тех, кто сегодня либо вообще освобожден от уплаты транспортного налога, либо платит символические деньги, отмечает издание.

Источник
Отклонили, т.к. неучтеного бензина более половины и ни кто не хочет делится.

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#27 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Вт фев 23, 2010 6:39 pm

roman42 писал(а):
=VETAL= писал(а):С одной стороны идея неплохая,но всетаки нужно ее хорошенько продумать нашим товарищам депутатам 8)
Допустим у меня работа ежедневно связанная с постоянными переездами,и порой на дальние расстояния,где без машины не доберешся 8) и платить налог вместе с бензом за дяденьку у которого в гараже стоит какой нибуть крутой жип или чего покруче,который вывозит свою задницу на пару тройку километров до офиса и обратно-я не согласен :no: обидно получается :cry: по мне так лучше налог заплатить за год)))))
Тебе выгодно, а мне нет. так как последние лет пять сразу имею два три авто и за все плачу, а задницу мою везет какая-то одна из всех.
не буду спорить 8) каждому свое :wink:

fruz
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 8:54 am
Зодиак: Рак

#28 Непрочитанное сообщение fruz » Ср фев 24, 2010 12:20 pm

лично я ЗА эту идею...только вот вопрос...с нашими ценами на топливо не получится ли так что увеличат еще больше?

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#29 Непрочитанное сообщение ALF » Ср фев 24, 2010 1:25 pm

fruz
Получится! Им палец дай, так они...

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#30 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Ср фев 24, 2010 6:24 pm

депутаты уже передумали 8)

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»