"Лукойл" не станет платить компенсаций родственник

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

"Лукойл" не станет платить компенсаций родственник

#1 Непрочитанное сообщение virus_net » Пт фев 26, 2010 11:48 am

http://auto.newsru.com/article/26Feb2010/dtp_1
Родные Ольги Александриной и Веры Сидельниковой, погибших накануне в аварии с участием машины вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, не получат компенсаций от нефтяной компании, хотя свидетели ДТП винят в случившемся именно автомобиль топ-менеджера.

Водитель Баркова правил не нарушал, прокомментировал изданию Life News пресс-секретарь компании Дмитрий Долгов. По его словам, в компании работают профессиональные сотрудники, которые проходят множество проверок.

"Мы выражаем соболезнования родным и близким погибших. Но по закону ни о какой компенсации речи быть не может, если будет установлен факт, что виновата женщина, управлявшая Citroen. Но даже если установят вину нашего сотрудника, фирма тут не при чем. Возможно, сам Анатолий Александрович решит помочь погибших из своих личных средств", - подчеркнул представитель "Лукойла".

Как уже сообщалось, ДТП произошло в четверг в 8:00 часов на Ленинском проспекте в Москве в районе площади Гагарина. В результате лобового столкновения автомобилей Citroen C-3 и Mercedes S500 погибла 36-летняя Ольга Александрина, управлявшая Citroen. Еще один человек был отправлен в больницу, третий пострадавший от госпитализации отказался.

Спустя несколько часов после аварии в больнице скончалась еще одна женщина. Второй жертвой ДТП стала пассажирка Citroen - заслуженный врач РФ, ведущий специалист Центра акушерства и гинекологии Вера Сидельникова. Медики оказались бессильны. 72-летняя Вера Михайловна получила тупую травму живота, ушиб грудной клетки и перелом руки. Судя по всему, от удара были травмированы внутренние органы.

Погибшие женщины были родственницами. Вера Михайловна - свекровь Ольги. Обе они работали в одном медцентре на юго-западе столицы.

Причины страшной аварии сейчас выясняются, по данному факту заведено уголовное дело. В ГУВД "Интерфаксу" сообщили, что Citroen вылетел на встречную полосу и столкнулся с Mercedes. Между тем свидетели аварии в один голос утверждают, что виноват в ДТП именно водитель Mercedes. Простаивая в пробке, по словам очевидцев, он вырулил на "встречку" и лоб в лоб столкнулся с малолитражкой.

Водитель престижной иномарки не пострадал, его шеф - вице-президент компании "Лукойл" Анатолий Барков, получив ушиб ноги, госпитализирован в частную клинику.
утром, когда ехал на работу, проезжал мимо этой аварии
и по положению машин тоже склонен думать, что в аварии виноват мерседес, но тут походу у Лукойла уже все схвачено......

вот так едешь себе, а тут "крутому" надоест в пробке стоять и....... :(

UPD
http://arbatovagidepar.livejournal.com/
И СНОВА ПРОСЬБА ПЕРЕПОСТИТЬ
February 26th, 23:13

Обращение родственников погибших

25 февраля, в 8 утра произошла авария на площади Гагарина. Мерседес S-класса с регистрационным номером с 398 сс 77, в котором находился вице-президент компаний "Лукойл" Анатолий Барков, выехал на встречную полосу и столкнулся с красным Ситроеном C3. За рулем Ситроена находилась Ольга Александрина, которая погибла на месте, на пассажирском сиденье находилась её свекровь Вера Сидельникова, которая от полученных травм скончалась через несколько часов в реанимации.

По трагическому стечению обстоятельств отняли жизнь у того, кто помог дать ее миллионам людей. Погибшие женщины были акушерами-гинекологами высшей квалификации. Вера Михайловна была выдающимся специалистом мирового масштаба в области акушерства и все те, кто помог родиться большинству из нас и наших детей были или ее учениками или были знакомы с ее научными работами.
У погибшей Ольги осталась 1,5-годовалая дочка Надя. Маленькая беззащитная девочка, маленькая крошечка никогда большее ее не дождется и не увидит свою маму.

Анатолий Барков заведует службой безопасности компании Лукойл.

Мы, представители семьи погибших, заявляем, что версия ГИБДД и компании Лукойл является бездоказательной и фальсифицированной, о чем могут свидетельствовать следующие факты:

На фото видно, что удар произошел на резервной полосе. Ситроен в результате удара развернуло на 360 градусов, Мерседес был отброшен на свою полосу. Факт движения Мерседеса по резервной полосе неопровержим.
Ситроен двигался в сторону области, в сторону центра в этот момент была пробка. Даже при внезапно возникшем желании выехать на встречную со своей полосы, которая была абсолютно свободна, Ольга не смогла бы вклиниться и протаранить плотный поток машин.
Мерседес двигался в сторону центра, и желание топ-менеджера выехать на встречную полосу вполне предсказуемо.
Многочисленные звонки очевидцев аварии в эфире радиостанций, говоривших о Мерседесе, вылетевшем на встречную полосу.

Также стоит принять во внимание следующие факты, косвенно свидетельствующие в пользу нашей версии:
Каждому нетрудно представить себе и сравнить стили вождения женщины-врача на малолитражном Ситроене и водителя мерседеса S-класса, принадлежащего руководителю крупной нефтяной компании.
В первичных новостях об аварии фигурировали данные о том, что по информации пресс-службы Лукойла, за рулем находился Барков, в дальнейшем в деле стал фигурировать водитель. При ударе пострадала передняя часть Мерседеса со стороны водителя, при этом по официальной версии ушиб ноги получил Барков, водитель же от госпитализации отказался.
Сразу же после аварии с Мерседеса были сняты оба номера, что видно из фото сразу после ДТП и чуть позже, при том что оба номера были целы.


Следователь, ведущий дело, не только не выдал шокированным родственникам ни одного документа на месте ДТП, но и весь последующий день якобы "отсутствовал на месте" и не выходил на связь с родными погибших сам.

Мы обращаемся ко всем свидетелям трагедии с огромной просьбой связаться с нами по почте stop_auto_murder@mail.ru. Мы делаем это прежде всего для того чтобы смерти Ольги и Веры Михайловна не были напрасными, чтобы это несчастье смогло предотвратить такие же трагедии в будущем. Виновные должны быть наказаны независимо от их материального положения и социального статуса.

Наша огромная благодарность всем тем, кто поддерживает нас, любыми доступными способами: письмами в различные инстанции, созданием тем и дискуссий на различных, в том числе и правительственных сайтах, даже просто комментариями к новостям – СПАСИБО!

Вместе мы сможем остановить автодорожных убийц со спецномерами и спецсигналами. Правительство не может более закрывать глаза на эту угрозу жизни любого из нас.
Подробности аварии http://www.newizv.ru/news/2010-02-27/122501/
Последний раз редактировалось virus_net Вт мар 02, 2010 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пт фев 26, 2010 11:53 am

я и не сомневался... крупные корпорации дико жадные и удавятся за лишнюю копейку...

а насчет аварии, там даже по фоткам возникают сомнения, что ситроен виноват...

гребаный лукойл :evil:
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Soloma » Пт фев 26, 2010 12:06 pm

Хемуль
После такого столкновения машины раскидывает по дороге так,что хрен определишь, кто как ехал. ОФИЦИАЛЬНО Виноват водитель ситроен..Так что...

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение virus_net » Пт фев 26, 2010 12:08 pm

Soloma писал(а):ОФИЦИАЛЬНО Виноват водитель ситроен..
как в анекдоте:
при лобовом столкновении 2-х машин ДПС на разделительной виновником аварии признали водителя жигулей проезжавшего мимо

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Soloma » Пт фев 26, 2010 12:17 pm

virus_net
Ну, давайте судить объективно.. НАс там не было. По фотографиям судить- нереально. Видео нет..А то у нас как авария с чинушей--------аааааааааааааааааа он виноват. Ну это есть не правильно. На можайке долбятся в лоб- там сразу пишут- да был виноват...А тут то что такого случилось? Просто в аварии очередной биг босс...Только и всего.. У нас таких аварий каждый день

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение virus_net » Пт фев 26, 2010 12:18 pm

Soloma
да я все понимаю
но накая компания как Лукоил, могла бы и помочь родственникам погибших, не обеднела бы

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#7 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт фев 26, 2010 1:37 pm

Да, когда едешь в своей крайней полосе надо всегда быть готовым к уроду со встречки..ибо это Москва с долбанными начальничками без правил..

Аватара пользователя
Painkiller
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 11:46 am
Город: Междуреченск (Кемеровская обл.)
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение Painkiller » Пт фев 26, 2010 2:12 pm

Ничто не красит человека так, как игра в пейнтбол!

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#9 Непрочитанное сообщение ksd » Пт фев 26, 2010 9:41 pm

Soloma писал(а):virus_net
Ну, давайте судить объективно.. НАс там не было. По фотографиям судить- нереально. Видео нет..А то у нас как авария с чинушей--------аааааааааааааааааа он виноват. Ну это есть не правильно. На можайке долбятся в лоб- там сразу пишут- да был виноват...А тут то что такого случилось? Просто в аварии очередной биг босс...Только и всего.. У нас таких аварий каждый день
Вчера мне нужно было поехать как раз в район Гагарина. В начале позвонил знакомый и сказал, что там авария собирается пробка, поэтому я изменил планы. После когда ехал на работу, то по радио включали записи автолюбителей, которые рассказывая про начинающуюся пробку и говорили прямо в эфире "Сейчас был свидетелем аварии. Мерседес вылез на встречку и в лоб столкнулся с малолитражкой. Начинает организовыватся пробка, по возможности объезжайте пл.Гагарина." И ни слова о том, что это крутой босс Лукойла. После по радио так же передавали "по предварительным данным ГИБДД в аварии виноват водитель мерседеса".
А теперь после того как выяснили, чей это был мерс, так сразу малолитражка стала виновной?
"Давай рассказывай, как подрезал, как обгонял" (с) Анекдот.

Вспоминается не так уж давний случай, когда водитель Кирьянова сбил девушку когда торопился по служебным делам (читай нехотел торчать в пробке). Потом пришлось сбитой девушке извинятся. А Кирьянов благостно разрешил не штрафовать ее за переход в неположенном месте. Да. Девушка переходила не в положенном месте, но в тот момент там была глухая пробка. А значит для любого пешехода означает, что можно пройти даже не по пешеходному переходу. И возможность ее (пробку) объехать была только по полосе предназначенной для общественного транспорта двигающегося на встречу основному потоку, где и была сбита девушка. Читай НА ВСТРЕЧКЕ!!! А если бы не девушка, а маршрутка в лоб разогнавшемуся мерину? Учитывая оснащение мерина и безопастность маршрутки, то думаю, что могли бы быть и жертвы.
А история с сыном Иванова, который ехал по Комсомольскому со скоростью "не выше 40 км/ч" и вдруг откуда ни возьмись ему под колеса выскочила бабка, и после столкновения с его машиной отпрыгнула на 8 метров. И в результате такого прыжка у бабушки не выдержало сердце. Ну а синяки и переломы, так это у нее и раньше они были.
И ты действительно наивно веришь в то, что такие люди "ездят рядом с нами, и так же стоят в пробках"? Ты еще скажи, что и премьер и президент в случае пробок пересаживаются в метро.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

Re: "Лукойл" не станет платить компенсаций родстве

#10 Непрочитанное сообщение ksd » Пт фев 26, 2010 9:59 pm

virus_net писал(а): вот так едешь себе, а тут "крутому" надоест в пробке стоять и....... :(
+1000 На прошлой неделе в пятницу, меня так же на Ленинском чуть не снесли два "жипа". Стоял на светофоре на поворот с Ленинского в сторону Донского монастыря. Угораздило оказаться первым в очереди. Пережил не передаваемые очучения, когда в 50 метрах от меня выскакивают мне в лоб джипаки и прут, обгоняя остальных. Пока я соображал как сгрупироваться, чтобы получить наименьшее кол-во повреждений, эти уроды сигналя, стали "вжиматься" в свой поток. Вообщем как они "вытолкнули" машину которая проезжала как раз возле меня и как я не оказался в таком же положении как и пассажир и водитель Ситроена, для меня до сих пор загадка. Либо водилы были действительно профи, либо мне катастрофически повезло.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#11 Непрочитанное сообщение Хемуль » Сб фев 27, 2010 10:19 am

Ваня Нойз отжег...
песня по поводу...
http://community.livejournal.com/noize_mc/108737.html
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#12 Непрочитанное сообщение w0nders » Сб фев 27, 2010 11:50 am

то что ситуацию заминают понятно, но даже в этом нет ничего не обычного...остается надеятся, что остались люди видевшие, заснявшие проишествие и способные пролить правду по данному вопросу пусть даже в сеть, пожалуй это единсвтенное место, где человек еще делиться информацией и вести диалог...обидно что СМИ заряжают массы той информацией какой нужно...
Последний раз редактировалось w0nders Сб фев 27, 2010 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hell Rider
Мозг LancerX
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:14 pm
Город: Moscow

#13 Непрочитанное сообщение Hell Rider » Сб фев 27, 2010 11:58 am

Хемуль писал(а):Ваня Нойз отжег...
песня по поводу...
Noize это единственный рэп, который я слушаю с удовольствием, тексты у него просто обалденные

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение w0nders » Сб фев 27, 2010 11:59 am

Hell Rider
ну послушай еще ntl...

Аватара пользователя
Hell Rider
Мозг LancerX
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:14 pm
Город: Moscow

#15 Непрочитанное сообщение Hell Rider » Сб фев 27, 2010 12:06 pm

та не, я рэп ненавижу, по мне так лучше Pink Floyd и прочяя психоделика рока :)

а нойза случайно услышал - и так тексты его поперли, настолько он лихо рифмует, и главное смысл в этом всем есть, это не каста с "шумомом" :ROFL:

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»