"Лукойл" не станет платить компенсаций родственник

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#76 Непрочитанное сообщение ksd » Чт мар 04, 2010 4:58 pm

Valer0n писал(а):
Hell Rider писал(а):Лукойл вместе в Гибдд скоро "своих" свидетелей найдет
блин, может хватит... вы что, всерьёз полагаете что компанию "Лукойл" беспокоит этот инциндент? Что вы подразумеваете под словом Лукойл??? Вы думаете они совет директоров собирают и решают что делать с этим ДТП?
Я например постоянно заправлялся именно на Лукойле. Теперь мои 2 - 4 тысячи в месяц Лукойл от меня не получит.
Valer0n писал(а):Да Лукойлу насрать на ДТП с Барковым и его водителем. А возможно Баркову насрать на водителя его мерина. Потому что, по сути, даже если и признают мерин виновным, то виноват будет ВОДИТЕЛЬ!

В случае, когда общественно опасное деяние совершает лицо, не обладающее признаками субъекта преступления, к нему не применяются никакие меры уголовно-правового воздействия. Тем не менее, с деятельностью такого лица может быть связано так называемое посредственное причинение: «деятельность по совершению преступления руками лица, которое заведомо для субъекта, стоящего за его спиной (действительного исполнителя), не может в силу определенных обстоятельств (отсутствие специального свойства; невменяемость или недостижение необходимого для уголовной ответственности возраста; совершение действия в результате психического принуждения, вызвавшего состояние крайней необходимости; отсутствие умысла) нести уголовную ответственность в качестве исполнителя этого преступления».

Субъектом преступления в данном случае будет считаться человек, заставивший такое лицо совершить общественно опасное деяние, именно он признается лицом, индивидуально совершившим преступление, его исполнителем. Лицо, не обладающее признаками субъекта, в такой ситуации фактически будет выступать «живым орудием» совершения преступления; его использование не будет образовывать соучастия
.

По такому раскладу и Баркову нары светят. Не думаю, что его водитель сам любил по встречкам разъезжать. Сдается мне, что сейчас идет расчет, что выйдет дешевле. Похоронить водителя из-за "внезапной остановки сердца", свалить всю вину на него, ну и может выплатить какую-то компенсацию родственникам погибших. Или же заплатить гайцам, судьям и прокурорам.
Что выйдет дешевле, то и случится.

Аватара пользователя
Hell Rider
Мозг LancerX
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:14 pm
Город: Moscow

#77 Непрочитанное сообщение Hell Rider » Чт мар 04, 2010 5:08 pm

ksd писал(а):Я например постоянно заправлялся именно на Лукойле. Теперь мои 2 - 4 тысячи в месяц Лукойл от меня не получит.
Не вижу смысла отказываться от одного из лучших топлев, то что будут какие то единичные "протесты" ... это ничего не даст...

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#78 Непрочитанное сообщение ksd » Чт мар 04, 2010 5:16 pm

Hell Rider писал(а):
ksd писал(а):Я например постоянно заправлялся именно на Лукойле. Теперь мои 2 - 4 тысячи в месяц Лукойл от меня не получит.
Не вижу смысла отказываться от одного из лучших топлев, то что будут какие то единичные "протесты" ... это ничего не даст...
А я никого не призываю отказываться. Просто если компания поступит по-человечески, и признает виновность и ответственность за смерть двух женщин, то я предположу, что всё же там работают люди. Со своими ошибками, тараканами в голове, характерами и т.д. и т.п. Если же не признает, то не считаю нужным кормить "патрициев". Так же на одном Лукойле свет клином не сошелся. Есть не менее достойные бренды.

S.Zenit
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 8:29 pm
Город: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#79 Непрочитанное сообщение S.Zenit » Чт мар 04, 2010 5:29 pm

ksd+1000
8*926-589-20-8четыре

Аватара пользователя
Hell Rider
Мозг LancerX
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:14 pm
Город: Moscow

#80 Непрочитанное сообщение Hell Rider » Чт мар 04, 2010 5:35 pm

Все равно не понимаю я этой логики вот честно :) Вернее не так, я бы понял если бы эта акция носила бы массовый характер - например 70 % потребителей ихней продукции резко от нее отказались - вот тогда да, лукойл бы 33 раза подумал, а так...

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#81 Непрочитанное сообщение ksd » Чт мар 04, 2010 5:53 pm

Hell Rider
Ну вот один уже я есть. Вот например и ты тоже откажешься, вот S.Zenit тоже, что видно по его аватару, и еще несколько одноклубников. Посмотри на форумах других автоклубов, сколько человек отказываются. Вот уже и выйдет не маленькая сумма. Не смертельная для Лукойла, но может заставить и задуматься.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#82 Непрочитанное сообщение Valer0n » Чт мар 04, 2010 6:06 pm

ksd писал(а):По такому раскладу и Баркову нары светят. Не думаю, что его водитель сам любил по встречкам разъезжать.
это только в том случае, если водитель даст показания, что ему Барков дал прямое указание выехать на разделительную полосу.

А если такого у казания не было, то Барков тут не причём (если конечно не он за рулём был, ходят такие слухи). Может он, вообще, ехал читал газету.
ksd писал(а):Сдается мне, что сейчас идет расчет, что выйдет дешевле.
ты говоришь ерунду, об этом можно бы было говорить, если бы ДТП не получило такую огласку. А при данных обстоятельствах это невозможно.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#83 Непрочитанное сообщение Valer0n » Чт мар 04, 2010 6:07 pm

ksd писал(а):но может заставить и задуматься.
о чём???

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#84 Непрочитанное сообщение Djinn » Чт мар 04, 2010 6:36 pm

дешевле, я уже писал, обеспечить водилу, хоть он за это посидит.
"одно из лучших топлив"... ЧЕМ? Ценой???
Мой ланс хавает все, чем я его залью и переваривает без запинки. А приходилось заливать даже страшно подумать что (глухая абхазская заправка).
БП, ТНК- чем не альтернатива???
ksd писал(а):
но может заставить и задуматься.
Тут как раз вариант, где мы можем что-то изменить.
Лукойл- эт не государство, против которого не попрешь- ибо оно из дуба. Щас тема на слуху, чем больше народу ее слюнявит и отказывается от красно-белого топлива, тем резонанс больше. А там, глядишь, какой-нить репортеришка сюжет снимет- про народный гнев. Мало-помалу, а достаточно серьезные убытки лукойл понести может.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#85 Непрочитанное сообщение ksd » Чт мар 04, 2010 6:45 pm

Valer0n писал(а):[это только в том случае, если водитель даст показания, что ему Барков дал прямое указание выехать на разделительную полосу.

А если такого у казания не было, то Барков тут не причём (если конечно не он за рулём был, ходят такие слухи). Может он, вообще, ехал читал газету.
Ну, если водителю впаяют 15 лет, да без "отступных" от Лукойла, то думаю сдаст. Водитель не молодой, и на зоне столько не протянет. Тем более "за бесплатно".
Вот поэтому и предполагаю, что расклад сейчас такой.
1. Водитель получает "условный" за ДТП, и премию, что не "сдал своих" и остается работать дальше + траты на нашу "фемиду".
2. Или же садится "на полную" катушку, но сдавая всех и вся. Подозреваю, что Баркову идти как "заказчику преступления" не очень хочется. Да и после такого признания Лукой уже будет вынужден выплатить компенсацию. И вероятне всего не маленькую. Да и репутация окажется сильно попорченной.
3. Либо садится по полной водитель, но уже с "отступными" и всё берет на себя.
Valer0n писал(а):
ksd писал(а):Сдается мне, что сейчас идет расчет, что выйдет дешевле.
ты говоришь ерунду, об этом можно бы было говорить, если бы ДТП не получило такую огласку. А при данных обстоятельствах это невозможно.
Да небыло бы огласки, так у них и голова не болела бы. Выбрали бы первый вариант и дело в шляпе. А сейчас на мой взгляд идет торговля. Кто окажется "жаднее" - судейские или водитель, т.е. первый или третий пункты. В случае если судейские, то читай пункт 3. Если водитель, то его может оказаться дешевле "с почестями похоронить". Ну, а учитывая "возраст водителя, а так же перенесенный стресс в результате аварии и застарелый список хронических заболеваний, произошла внезапная остановка сердца (оторвался тромб, прекратирось дыхание - выбирай сам.) Мы вынужденны с прискорбием сообщить, что ......"
Скинь мне свои паспортные данные, и я в течении недели организую тебе справку о твоей смерти, в результате длительного хронического заболевания. Это к тому написал, что для Баркова тем более состряпать справку о "длительных и хронических заболеваниях" водителя не составит вообще никакого труда.
P.S. Хотелось бы узнать какую именно ногу повредил Барков. Так как при таком столкновении у сидящего за рулем, должен был быть ушиб правой коленки.
Хотя на самом деле непристегнутый пасажир на заднем сиденье может получить больше травм чем даже непристегнутый водитель. Так как водитель видит обстановку и может сгрупироваться, у него есть упор в виде руля и т.д.

Аватара пользователя
я Владимир!!
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:28 pm
Город: Улан-Батор
Зодиак: Весы

#86 Непрочитанное сообщение я Владимир!! » Сб мар 06, 2010 11:46 pm

Ну блин сволочи какие :x

Я думаю нужно в нете кликнуть всех кому все это не безразлично и на часок по всей стране на ЛУКОЙЛе прямо на заправках протест выразить.

ZaRaZa
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 3:02 am
Город: Москва

#87 Непрочитанное сообщение ZaRaZa » Вс мар 07, 2010 1:10 am

Hell Rider
Для того что бы узнать сколько людей отказались от их топлива, нужно опрос замутить. А в целом я согласен ,что отказом от их топлива контору мы не разорим. Но снизить оборот можем и существенно. Если же эту тему ( опросы на форумах ) подхватят журналисты и это получит огласку в прессе. Кто по решению собрания акционеров получит отставку ?
Так что ,кто как, но я за отказ от заправки на лукойле +1
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает».
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#88 Непрочитанное сообщение Dast » Вс мар 07, 2010 2:34 am

я тоже за! до этого выбирал между газпромо, лукойлом и ТНК, теперь буду выбирать между двумя, мне не принципиально, темболее газпром дешевле)))


было время когда болельщики спартака протестовали

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]



за то что Лукойл команду довел)


надо тоже наклейки распечатать и на заднее стеклО!

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#89 Непрочитанное сообщение virus_net » Вс мар 07, 2010 12:52 pm

ZaRaZa писал(а):Если же эту тему ( опросы на форумах ) подхватят журналисты и это получит огласку в прессе
lдык уже, многие форумы призывают к тому чтобы не запраляться больше на лукойле
я там никогда не заправлялся и теперь точно не буду

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#90 Непрочитанное сообщение Soloma » Вс мар 07, 2010 3:18 pm

Hell Rider писал(а):
ksd писал(а):Я например постоянно заправлялся именно на Лукойле. Теперь мои 2 - 4 тысячи в месяц Лукойл от меня не получит.
Не вижу смысла отказываться от одного из лучших топлев, то что будут какие то единичные "протесты" ... это ничего не даст...
+1

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»