Лишение прав за долги

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Алекс 090
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:37 am
Зодиак: Стрелец

#16 Непрочитанное сообщение Алекс 090 » Чт мар 04, 2010 8:09 pm

То, что штрафы и тем более алименты на содержание своих же детей обязан платить - это факт, но бывают в жизни разные случаи, особенно с наступлением этого гребанного кризиса, сколько народа попало (многие потеряли работу), может у когото это единственная возможность прокормить семью и хоть как то выбраться из этого дерьма законным способом, я не говорю о тех людях которым пофигу долги (при наличии бабок) они уже давно вывели свое имущество и разъезжают на "чужой машине" с личным шофером, так что лишение прав не панацея, опять таки попадут простые граждане под этот каток.....

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#17 Непрочитанное сообщение ksd » Чт мар 04, 2010 8:10 pm

Valer0n
Сори. Когда я начал писать, его еще небыло.
Но и тут тоже возможны вариации. Например везде и всегда все конторы спрашивают адрес прописки и фактический адрес проживания. Так вот у меня они разные. И в случае чего повестка в суд мне придет по адресу прописки, даже если во всех протоколах будет так же указан адрес фактический. А значит о том что прошел суд без моего участия, где я буду признан злостным неплательщиком я узнаю как раз в Воронеже/Ростове. И всё по закону.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#18 Непрочитанное сообщение ksd » Чт мар 04, 2010 8:14 pm

Алекс 090
+1
Отменяют статьи за мошенничество, отменяют статьи о конфискации имущества добытого не честным путем, но придумывают статьи по которым можно засадить любого работягу.
Просто кто ворует, он делится. А ты заработав свою копейку - нет. До кризиса твои копейки их не интересовали. А вот теперь... одна бабушка рубль, десять - червонец.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#19 Непрочитанное сообщение Valer0n » Чт мар 04, 2010 8:15 pm

ksd писал(а):Например везде и всегда все конторы спрашивают адрес прописки и фактический адрес проживания. Так вот у меня они разные.
там где ты прописан никто не живёт штоль? :) тебе не передадут штоль, что пристав тебя ищет или что тебе повестка в суд пришла?

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#20 Непрочитанное сообщение ksd » Чт мар 04, 2010 8:16 pm

Valer0n
Ты угадал. Я там лет 15 уже небыл. :)
Я даже больше скажу, что если вдруг решу выписаться от туда, то не факт, что найду дорогу к тому, богу забытому сельсовету.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#21 Непрочитанное сообщение Valer0n » Чт мар 04, 2010 8:20 pm

ksd писал(а):Я даже больше скажу, что если вдруг решу выписаться от туда, то не факт, что найду дорогу к тому, богу забытому сельсовету.
ну, что тут можно сказать... 8)

Алекс 090
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:37 am
Зодиак: Стрелец

#22 Непрочитанное сообщение Алекс 090 » Чт мар 04, 2010 8:22 pm

ksd
Если при составлении протокола настоять на том, чтобы указали твой фактический адрес проживания, думаю тебе никто не откажет, к тому же ты имеешь право заявить ходатайство о направлении материалов дела по месту твоего фактическог проживания, единственный вопрос только в том будет ли оно удовлетворено!!!!

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#23 Непрочитанное сообщение Valer0n » Чт мар 04, 2010 8:26 pm

Алекс 090 писал(а):ksd
Если при составлении протокола настоять на том, чтобы указали твой фактический адрес проживания, думаю тебе никто не откажет, к тому же ты имеешь право заявить ходатайство о направлении материалов дела по месту твоего фактическог проживания, единственный вопрос только в том будет ли оно удовлетворено!!!!
кстати

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#24 Непрочитанное сообщение ksd » Чт мар 04, 2010 8:30 pm

Valer0n
Алекс 090
Вот в том-то и дело. Ну пока у меня такого небыло, и надеюсь что не будет, но не думаю, что я один такой эксклюзивный. И со своими проблеммами я всегда разберусь. А вот обычный человек?
И уже была ситуация, когда один и тот же человек, которому я понадобился уже разыскивал меня своеобразно. Один раз "включил дурака" и искал по прописке и не нашел, прекрасно зная где я живу и работаю, а другой раз очень быстро нашел по фактическому месту. И получается, что захочет пристав/судья поднять "раскрываемость преступлений" и будут искать по прописке.

Алекс 090
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:37 am
Зодиак: Стрелец

#25 Непрочитанное сообщение Алекс 090 » Чт мар 04, 2010 8:31 pm

Хотел добавить, если откажут то указывай свой фактический адрес в стороке протокола кге указано - объяснение нарушителя ( в котором и расписываешь свой адрес и данные) если дело попадет к мировым то данный факт они обязательно учтут

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#26 Непрочитанное сообщение ksd » Чт мар 04, 2010 8:32 pm

Valer0n

Читаем внимательно
И в случае чего повестка в суд мне придет по адресу прописки, даже если во всех протоколах будет так же указан адрес фактический.
Эт я ерничаю. :wink:

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#27 Непрочитанное сообщение ksd » Чт мар 04, 2010 8:36 pm

Алекс 090
Да речь то не только о штрафах.
Вот тебе вариант с алиментами. Твоя бывшая знает где ты фактически живешь, но подавая на тебя в суд по поводу алиментов она указывает твой адрес прописки.
Где и в каком протоколе какой мировой судья сможет прочитать твой фактический адрес? Ты узнаешь, что "виновен" только тогда, когда изымут права. И всё по закону.
Могу еще с десяток вариаций накидать.

Алекс 090
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:37 am
Зодиак: Стрелец

#28 Непрочитанное сообщение Алекс 090 » Чт мар 04, 2010 8:36 pm

Молодец, за оптимизм 10 баллов, но не дай бог никому оказаться в такой ситуации, в принципе и тема была поднята о том, что слуги народа выдвигают такие идеи, что диву даешься

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#29 Непрочитанное сообщение Valer0n » Чт мар 04, 2010 8:49 pm

ksd писал(а):Да речь то не только о штрафах.
Вот тебе вариант с алиментами. Твоя бывшая знает где ты фактически живешь, но подавая на тебя в суд по поводу алиментов она указывает твой адрес прописки.
Где и в каком протоколе какой мировой судья сможет прочитать твой фактический адрес? Ты узнаешь, что "виновен" только тогда, когда изымут права. И всё по закону.
Могу еще с десяток вариаций накидать.
блин, а ты чё думал, свалил с места прописки и всё штоль? все взятки гладки...

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#30 Непрочитанное сообщение ksd » Чт мар 04, 2010 9:07 pm

Valer0n
А почему ты решил, что этот вариант про меня? Я как раз за то, чтобы наказывать неплательщиков. Но привел вариант, при котором ты даже не будешь вкурсе, что ты неплательщик.
Например, моя бывшая прекрасно знает, где я живу, работаю. Знает все мои телефоны, постоянно вижусь с ребенком и бывшей и постоянно плачу алименты, даже больше чем "по закону". И считаю что это правильно. Именно так и должно быть. Но перед тем как прийти к такому согласию в отношениях, у нас с бывшей были серьезные трения. Но так как "любоф прошла", а уважительные отношения остались, то и данная ситуация меня беспокоит не более чем прошлогодний снег. А вот у другого может пройти иначе и женщина тупо чтобы "отомстить" легко может устроить такую бяку.
Например вот другой реальный случай. Знакомые собрались отдохнуть за границей. На таможне их стопарнули за то, что в базе числится "долг налога по имуществу за 2007 год". А это "имущество" (квартира) проданно еще в 2005 году в Уфе. И человек уже с 2005 прописан и проживает в Москве. И исправно платит налоги. Никакие доводы не приняты. "Нужен документ по закрытию задолженности из ИМНС Уфы, либо ждите когда испрявят ошибку в базе". Знакомому повезло, что приехали в аэропорт задолго до вылета. Пришлось звонить знакомым в Уфу, чтобы те сломя голову летели в налоговую, потом в Сбер, потом опять в налоговую и по телетайпу передавали в аэропорт бамажку.
Чтобы было понятнее к чему это написал. Человек в 2009 году узнает, что у него задолженность за 2007 год по квартире проданной, т.е. не пренадлежащей ему, еще с 2005 года. При том что он никуда не скрывался от налоговых органов и налоговые органы прекрасно знали где прописан и проживает (у него оба адреса одинаковы) налогоплательщик. Но никто не пошевелил даже пальцем, чтобы направить требование ему на его теперешний адрес. Тогда бы ошибка выяснилась быстрее. Да и даже если бы он был должен за 4 (2) года думаю можно было направить требование, а не "кошмарить" в аэропорту.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»