Ralliart закроют

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nio
Опытный Лансеровод
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 7:02 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

Ralliart закроют

#1 Непрочитанное сообщение Nio » Пн мар 15, 2010 5:49 pm

[ ссылка на изображение ]
Компания Mitsubishi потрясла всех любителей ралли неприятной новостью о закрытии своего подразделения Ralliart. В заявлении сообщается, что на такие радикальные меры японскую компанию вынудили пойти изменения в экономической сфере.

Президент подразделения Масао Тагучи пояснил, что бывшие клиенты не смогут рассчитывать на прежний уровень поддержки: «Мы не сможем оказывать техническую поддержку, вести разработку или организовывать продажу каких-либо узлов. Мы хотели бы выразить всем бывшим клиентам наши самые глубокие сожаления».

Пока еще не известно, что станет с представительствами Ralliart, расположенными по всему миру. Руководство британского дистрибьютора Co-Ordsport уже выразило крайнюю обеспокоенность: «Это серьезный удар для всех энтузиастов таких брендов, как Mitsubishi Ralliart и Evolution. Возможно, новость означает, что мы больше не увидим свежих моделей Evo! Лишь время покажет, смогут ли специалисты MMC (Mitsubishi Motorsport Corporation) предложить новые варианты из семейства Evo, например, гибридную версию, о которой ходило много слухов. Что касается проблем с омологацией для команд группы N, то Co-Ordsport продолжит поддерживать клиентов, хотя в ближайшее время предвидятся трудности с поставками узлов и агрегатов».

Подразделение Ralliart было основано в 1984 году. Одними из самых значительных успехов фирмы стали победы в Дакаре. Автомобили Mitsubishi Lancer Evo остаются одними из самых популярных в международных и национальных раллийных чемпионатах.

Олег Стожков, фото motorsport-total.com

источник: http://www.auto-sport.ru/news/653/67767/


Аватара пользователя
Nio
Опытный Лансеровод
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 7:02 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Nio » Пн мар 15, 2010 6:07 pm

мдас))

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт мар 16, 2010 5:36 pm


Закрыто

Вернуться в «Автомобильные новости»