Стали известны новые подробности VIP-аварии на Тверской

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lelik525
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:10 am
Город: москва ЮАО,иногда СВАО
Зодиак: Овен

Стали известны новые подробности VIP-аварии на Тверской

#1 Непрочитанное сообщение lelik525 » Пт май 21, 2010 9:55 am

тема о ДТП«АМР» с мигалкой спровоцировал серьезное ДТП http://news.auto.ru/news/5657.html

«Я ехал в третьем ряду, – рассказал Константин, водитель пострадавшей машины, попросивший не называть его фамилию в прессе. – Разрешено было движение направо и прямо. Слева шел поток машин. Был зеленый сигнал светофора. Буквально в 10 м передо мной неожиданно появился этот Mercedes, 97-й регион. Я попытался маневрировать, выкрутил направо руль, но столкновения избежать не удалось». По словам пострадавшего, он записал контакты свидетелей, которые могут подтвердить, что Mercedes ехал на красный свет и предоставить фотографии в подтверждение своих слов.
По словам Константина, девушка, которую многие очевидцы посчитали пассажиркой Mercedes, на самом деле ехала вместе с ним. «Это не их девушка, это моя девушка, – сказал водитель BMW. – Я попросил водителя другой машины посадить ее к ним на пассажирское сиденье, потому что у нас по всему салону было битое стекло – повылетали подушки безопасности, стекла осыпались, а у нее был шок. Они сначала отказались. Потом на минуту посадили, за это время ее и успели сфотографировать».
Что случилось с пассажиром Mercedes, Константин не знает. «Пассажира я не видел, я больше за нас волновался, чем за него, – сказал собеседник издания. – Водитель Mercedes начал скручивать номера, я пытался сфотографировать это на телефон, но мне не дали. Заявили, что это частная собственность: хотим – скручиваем, хотим – не скручиваем. Мигалки минут через 20 тоже сняли».
Сотрудники ДПС, которые, кстати, не мешали водителю Mercedes снимать номера и мигалку, составили на месте план-схему. «Я написал со своей стороны объяснительную, описал все как мог, – сказал Константин. – Про зеленый и про то, что маячок не был включен. А второй водитель отказался давать показания, сославшись на шоковое состояние. То есть от помятого крыла у него такой сильный шок, что он не мог нормально изложить то, что произошло».
Дальше, по словам Константина, началось самое интересное. «Приехала машина с номерами ЕКХ, было, кажется, еще несколько машин ФСО, – отметил он. – Они забрали снятые номера, мигалку, какой-то большой черный чемодан и уехали. Документы предъявить отказались. Краем уха я услышал, как они говорили, что надо быстренько изъять записи с окружающих камер видеонаблюдения».
Константин упомянул еще один случай, который показался ему странным. «Сразу появились понятые, которые помогали при замерах, – заметил он. – Это все они делали добросовестно. Где-то через час, когда один свидетель проходил мимо и начал снимать, как фсошники перекладывают большой черный чемодан в другую машину из Mercedes, почему-то понятой стал отгонять этого человека, даже побежал за ним и у них началась драка».
Впрочем, хотя Константин и уверен в своей правоте, в суд он подавать не будет. «Связываться с этими людьми не очень хочется, – признался собеседник издания. – Как показывает практика, до добра это не доводит. Добиться все равно ничего не получится. Максимум – уволят этого водителя. Поэтому сражаться там не за что. Моя машина в очень плохом состоянии. Выстрелили подушки. Боковые стекла повылетали, лобовое треснуло. Моторный отсек повело. Фары, радиаторы, бампера – все смято. Поскольку Mercedes был бронированный, у него только крыло помялось. Я буду обращаться в свою страховую, требовать возмещения ущерба и на этом остановлюсь. Де-юре это просто ДТП. Кто-то виноват, у всех есть полисы ОСАГО, каско. Никто не пострадал. В суд подавать не собираюсь. Нет причин, времени и желания. Ни по какой срочной надобности он (Mercedes – прим. ред.) ехать не мог в это время. Проблесковый маячок не был включен. Хотя я не уверен, потому что в этот момент не на него смотрел, а на дорогу. Но, даже если включен, прежде чем совершать такие маневры и нарушать правила, мигалка должна была убедиться, что не создается аварийная ситуация. Я просто хочу, чтобы народ узнал. Я тоже давно недоволен всеми этими мигалками и многим происходящим. Но в прямую конфронтацию с властью не хочу вступать».
Между тем до сих пор не ясно, кто же находился в бронированном Mercedes. Если учесть тот факт, что такие номера, начинающиеся на цифру 5, выдавались главам законодательных органов, а вторые две цифры в номере указывают на регион, то по номерной принадлежности автомобиль относится к Республике Дагестан и может быть закреплен за главой Народного собрания Дагестана Магомед-Султаном Магомедовым. Однако в администрации чиновника заявили, что господин Магомедов находится в республике, только что принимал делегацию и в Москву на этой неделе не выезжал. «В Москве служебный автомобиль был у предыдущего председателя, а сейчас мы этого не знаем», – сказали в администрации. В постоянном представительстве Республики Дагестан в Москве информацию о возможной причастности машины из их автопарка к ДТП отрицают. Однако подтвердили, что автомобиль Mercedes в автопарке есть, и даже пообещали назвать ее регистрационный номер, но позже извинились и сообщили, что эта информация конфиденциальна.

По другой версии, которую выдвигает газета «КоммерсантЪ», в машине находился депутат Госдумы Магомед Гаджиев от Дагестана, близкий к бизнесмену Сулейману Керимову. Однако источник издания в окружении господина Гаджиева опроверг данную информацию: «Разговоры такие действительно ходят, но его там вчера не было».

В свою очередь, исполняющий обязанности начальника отдела административной практики 4-го спецбатальона ДПС на спецтрассе, сотрудники которого оформляли ДТП, отказался представиться изданию, но дал понять, что про аварию ему известно. «Сейчас идет разбор данного ДТП, поэтому я не могу вам ничего сообщить о его участниках, – сказал он. – Мало ли как вы его захотите преподнести».

исочник:http://news.auto.ru/news/5664.html

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#2 Непрочитанное сообщение resident » Пт май 21, 2010 10:06 am

В "Мерседесе" с мигалкой, который во вторник протаранил БМВ на Тверской, находился Сулейман Керимов, бизнесмен и сенатор от Дагестана. Об этом со ссылкой на свои источник сообщает "Новая газета".
http://echo.msk.ru/news/681372-echo.html

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт май 21, 2010 11:25 am

Да какая нафиг разница, кто там сидел. Заколебали уже эти АМРы ездить как хочу и где хочу. Это хорошо, что никто не пострадал, а ведь могло бы и плачевно закончится. Аварию Лукойловского чинуши я думаю помним. Сейчас блин, опять окажется что БМВ выехал на полосу движения мерседеса?
С каким бы удовольствием я бы впилился в этот мерин на Белазе например...

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#4 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт май 21, 2010 2:10 pm

Под БелАЗ они и не лезут - понимают чем закончится...получится бронированная консервная банка, раскатанная по асфальту.

Но, как известно, если содержимое протухло - надо выкидывать

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт май 21, 2010 2:36 pm

Алексей76 писал(а):Но, как известно, если содержимое протухло - надо выкидывать
:good: зачет!!!

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»