Увеличивают штраф за тонировку!!!!!

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#46 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср июн 30, 2010 3:05 pm

TOYOTA MAN писал(а):Распечатка ГОСТа у меня есть
этого будет достаточно. А бороться они решили, я так понял, с решоточками на номерах.

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#47 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Пн июл 26, 2010 11:15 am

Че за спамер мля!!!!!!!!! В БАН НАВЕЧНО!!!!!!! :evil: :evil:

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#48 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Пн июл 26, 2010 6:09 pm

4) статью 12.5 дополнить частью 3 1 следующего содержания:

"3 1 . Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.";


2. Пункт 4 статьи 1 настоящего Федерального закона вступает в силу с 23 сентября 2010 года.


Президент Российской Федерации

Д. Медведев
:cry:

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#49 Непрочитанное сообщение resident » Пн июл 26, 2010 6:28 pm

ниче, прорвемся, главно продержаться до осени чтоб было не больше +10 градусов, думаю максимум пару недель

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#50 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вт июл 27, 2010 3:49 am

УРОДЫ!!!!!!!!!!! Обидно за тонировку! :cry: Надо съемную мутить.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#51 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вт июл 27, 2010 8:20 am

resident писал(а):ниче, прорвемся, главно продержаться до осени чтоб было не больше +10 градусов, думаю максимум пару недель
а если не сложно, подскажи плиз где прописано, что измерять светопропускаемость можно при температуре выше +10 С?
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#52 Непрочитанное сообщение resident » Вт июл 27, 2010 9:18 am

косяк, слышал по радио, оказывается плохо слышал.
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... 1,file=461
Измеритель предназначен для работы в лабораторных и полевых условиях при температуре окружающего воздуха от минус 10 С до плюс 40 С, влажности не более 80% при температуре не более 20 С.

так что ждать придется гораздо больше 2 недель :( :( :(

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#53 Непрочитанное сообщение Admin » Вт июл 27, 2010 9:24 am

resident писал(а):от минус 10 С до плюс 40 С
resident писал(а):при температуре не более 20 С.
это как?

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#54 Непрочитанное сообщение resident » Вт июл 27, 2010 10:09 am

не знаю, не я инструкцию писал

интересно другое
в паспорте блика написано
1. Предел допускаемой абсолютной погрешности измерения светового коэффициента пропускания +_ 5%.

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

5.7.1 Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2%.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#55 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт июл 27, 2010 10:28 am

Хреновенький прибор, раз абсолютная погрешность в оптической плотности 5%... На оптическую плотность (величина, обратная пропускаемости) влияют: влажность (достаточно прижать приборчик, довольно быстро может образоваться конденсат и вот вам погрешность. Но думаю, что она как раз и должна составлять те пресловутые 2%), загазованность (смог), наличие в воздухе мелкодисперсных частиц, даже наличие на стекле скола даст вам погрешность, если измерение проводилось в точке, где этот скол. Вообще, чтобы показания были объективны, они должны сначала снять пропускаемость 100%, ибо даже смог, который есть во всех городах, дает погрешность, причем превышающую 2%... Хотелось бы самому посмотреть на этот прибор :) Думаю, гайцы законы физики при определении пропускания в расчет не берут.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#56 Непрочитанное сообщение Admin » Вт июл 27, 2010 10:34 am

честно говоря, тут можно кое что сломать... пока разберешься между ссылающихся друг на друга ГОСТов...

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%93 ... 902&lr=213 по вот этому госту, на который ссылается гост ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки, следует, что измерения необходимо производить при температуре 20 плюс-минус 5 градусов, давлении от 86 до 106 КПа и относительной влажности - 60 плюс-минус 20%. Таким образом, помимо прибора для измерения светопропускания, у инспектора должно быть еще несколько приборов, которые измеряют указанные выше показатели.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#57 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вт июл 27, 2010 10:52 am

resident писал(а):не знаю, не я инструкцию писал

интересно другое
в паспорте блика написано
1. Предел допускаемой абсолютной погрешности измерения светового коэффициента пропускания +_ 5%.

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

5.7.1 Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2%.
то есть, по идее, просишь паспорт на прибор, ищешь погрешность, если там 5%, то достаешь указанный гост и посылаешь гайца?:)
Admin писал(а): измерения необходимо производить при температуре 20 плюс-минус 5 градусов, давлении от 86 до 106 КПа и относительной влажности - 60 плюс-минус 20%. Таким образом, помимо прибора для измерения светопропускания, у инспектора должно быть еще несколько приборов, которые измеряют указанные выше показатели.
пошел изучать... если все так и есть, то гайцы тонировку нигде померить не могут по сути... у нас техосмотр то на улице происходит... а тут указаны условия, которые бывают неделю в год:)
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#58 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт июл 27, 2010 10:55 am

Admin
Ну это как раз совсем не обязательно :) Самый простенький метеометр может быть уже встроен в такой прибор, а метеометр высокой точности - вещица, размером с небольшой кейс :)
Почитал ГОСТ... Забавно. Писали вроде умные люди, но вышеперечисленные факторы в расчет не берутся. Получается, что прибор уже имеет эталон 100% пропускаемости, что для автомобилиста - не есть хорошо. Ладно, черт с этим. Порадовало замечание - при отсутствии специальных указаний определение проводится при указанных условиях... Мда. Какого вида указания-то, хотелось бы знать... Только температура на пропускаемость не влияет, тут нужны дополнительные факторы (влажность, на которую они дали уж очень большой интервал). Как-то много скольких моментов, не совсем понятных :pardon:
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#59 Непрочитанное сообщение Admin » Вт июл 27, 2010 11:01 am

Deminolog писал(а):Ну это как раз совсем не обязательно Smile Самый простенький метеометр может быть уже встроен в такой прибор, а метеометр высокой точности - вещица, размером с небольшой кейс Smile
но опять же, следуя нашим витиеватым законам, на все должны быть соответствующие документы, акты поверки и прочая бюрократия.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#60 Непрочитанное сообщение Admin » Вт июл 27, 2010 11:03 am

Хемуль писал(а):то гайцы тонировку нигде померить не могут по сути..
по сути, да.. а по факту - штраф выпишут, а ты бегай потом по судам, трать свои нервы и время, доказывая что они все неправильно сделали.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»