Полный запрет алкоголя за рулем принят во втором чтении

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lelik525
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:10 am
Город: москва ЮАО,иногда СВАО
Зодиак: Овен

Полный запрет алкоголя за рулем принят во втором чтении

#1 Непрочитанное сообщение lelik525 » Ср июн 30, 2010 11:44 am

Государственная Дума приняла во втором чтении скандальный законопроект о «нулевом промилле». Согласно этому закону, который предложил принять президент России Дмитрий Медведев, пьяным будет считаться любой водитель, в крови которого обнаружили хотя бы 0,01 промилле. Сейчас, напомним, водитель считается пьяным при наличии в его крови 0,3 промилле спирта или 0,15 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха.

Напомним, что принятие данных поправок в первом чтении было связано с настоящим скандалом, который широко освещался не только у нас, но и в мировой прессе. Оказывается на момент голосования по данному важному законопроекту, который коснется всех автомобилистов в стране, в зале Государственной Думы находилось всего 88 депутатов из 450. То есть лишь 19,5% от численного состава. И эти 88 депутатов дружно проголосовали за своих отсутствующих коллег. Сколько депутатов голосовало сегодня, пока не известно.

Стоит отметить, что желание вернуться к «нулевому промилле» сильно критикуется многими экспертами. По словам наркологов, 0,01 промилле может быть в крови даже у абсолютно трезвого человека. К тому же не секрет, что алкоголь присутствует естественным образом в крови, например, больных сахарным диабетом. Да и в квасе или кефире тоже может быть минимальный процент алкоголя.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср июн 30, 2010 1:00 pm

а что кто-то сомневался в том, что его примут? Ведь сам Великий и Могучий Диман сказал - Закону быть.

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#3 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Ср июн 30, 2010 2:31 pm

а какая аргументация у него классная, мол россияне не умеют вовремя останавливаться, ну посмотрим теперь - меньше ли будет пьяных на дороге, очевидно что меньше их не будет, а вот нормальным людям лишний геморой и повод вытянуть с них деньги

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср июн 30, 2010 3:03 pm

Sergei Bog писал(а):повод вытянуть с них деньги
дык ради этого все и крутиться

Аватара пользователя
lelik525
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:10 am
Город: москва ЮАО,иногда СВАО
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение lelik525 » Ср июн 30, 2010 3:10 pm

только,что говорил со знакомым который в органах работает он слышал такую вещь ,что сейчас всех помурыжат,повыписывают определенное кол-во протоколов и потом все затихнет..... %) %) %)

Аватара пользователя
Whiteman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:42 pm
Город: СЗФО

#6 Непрочитанное сообщение Whiteman » Ср июн 30, 2010 10:29 pm

ЖОП наступает.
Белая молния 1.8 CVT
Наше дело правое!
http://pn14.info

[ ссылка на изображение ]

Власть - народу,
А не плешивому уроду!

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср июн 30, 2010 10:37 pm

Ну не знаю, чего Вы так всполошились? Ну ездил я 22 года с нулевым промиле, ну поездил 2 года с 0,3 промиле, ну опять будет 0, ну и что?
Или все за руль не сядут пока полтишок не накатят?
Или я чего не понимаю? Объясните плиз.
Кстати за 26 лет стажа (и х знает сколько тысяч км) "дуть в трубку" пришлось всего два раза.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#8 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Чт июл 01, 2010 7:19 am

объясняю если ты не понял, только дураки думают что 0,3 промиле позволяло пить алкоголь, нет не позволяло! просто это было своеобразной страховкой от ошибок и злоупотреблений ментов, теперь этого нет

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение Скиф » Чт июл 01, 2010 8:13 am

а 22 года без корупции в рядах органов были, а щас любой мент может тормознуть и доклепаться по поводу и без-тиски путина сжимаются
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#10 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт июл 01, 2010 8:18 am

Олег_Д_Невинка
Повторю то, что раньше писал в другой теме и это обсуждалось. Даже выпитое лекарство может показать, что Вы пили (если в дальнейшем обращение на Вы будет смущать - скажите :) ). И это не сказки. Более того, невинный квас в жару тоже сделает Вас пьяным. Да, не обязательно квас пить, но иногда в +40 смотришь на квас холодненький.... :D Так и просится :D Но все же лекарства - это теперь совсем не весело. Возить с собой справку, что лекарства пьешь и само лекарство, чтобы доказать? А ведь придется. Так что дальше будет-то?
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
ironjedi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:59 am
Город: г. Москва

#11 Непрочитанное сообщение ironjedi » Чт июл 01, 2010 2:37 pm

Выпитая вчера бутылка пива на следующий день может показать минимальное содержание алкоголя в крови. А значит, лишение прав. Что ж получается? Если выпил бутылку пива, то нельзя несколько дней за руль садиться, чтобы права не отобрали??? Идиотизм и коррупция наших "народных избранников" крепчает...

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#12 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт июл 01, 2010 2:40 pm

ironjedi
Бутылка пива - выветрится довольно быстро. У каждого человека есть свой предел, хоть и небольшой, когда организм быстро справляется и выводит алкоголь. Но вот если погудеть нормально (не в хлам), то утром покажет, это да.
P.S. Хорошо быть трезвенником :D
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт июл 01, 2010 3:23 pm

Хорошо быть бомжом - на все законы можно положить...

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#14 Непрочитанное сообщение Djinn » Чт июл 01, 2010 6:48 pm

ублюдки- одним словом. Включая Димона с Вованом.
Особенно добивает логика- при введении норм до 0,3 промилей- снизилась аварийность с пьными участниками на 25% за 2009г- так давайте ваще все перекроем!
Ну не знаю, чего Вы так всполошились? Ну ездил я 22 года с нулевым промиле, ну поездил 2 года с 0,3 промиле, ну опять будет 0, ну и что?
Или все за руль не сядут пока полтишок не накатят?
Или я чего не понимаю? Объясните плиз.
Кстати за 26 лет стажа (и х знает сколько тысяч км) "дуть в трубку" пришлось всего два раза.
Вы, извините, в Невинномыске, а у нас тут- в Москве и МО немного свои тараканы. Я рад, что вас не балуют там "продуванием", но за 2009 год- мне "дудеть" приходилось раз 10. При том не нужно иметь признаков опьянения или ехать зигзагом. Нужно просто в субботу утром с дачи ехать в сторону Москвы.
Я не сторонник питья за рулем, пяьных за рулем нужно сажать, не меньше. Но утренний выхлоп- понятие растяжимое. Дл всего должны быть рамки. Нажрался в хлам и через 5 часов за руль- извините, но без прав ибо еще алкогольная интоксикация. А выпил литр пива и на утро остаться без прав- бред. Давайте лишать прав людей за рулем с температурой выше 38- у них тоже интоксикация действующая на ЦНС.
раньше - человек, садящийся за руль выпив, осознанно переступает определнную рамку- и готов понести наказание, если не пронесет. Мы можем кричать гаишники сволочи, гады и взяточники, когда отдают пьяному права за 80т.р., но водитель тем не менее наказан- не лишением, так опустевшим кошелем. И в следующий раз водитель 100 раз подумает- а стоит-ли?
А сейчас, получается что любой человек, даже убежденный трезвенник, может стать пешеходом, выпив успокаивающего средства или просто в силу особенностей организма, я уж не говорю про людей выпивших самую малость накануне.
В общем наша страна снова на высоте, как всегда законы принимают люди не представляющие себя без личных водителей, да и с полномочиями позволяющими ездить в любом состояии.
Если закон заработает в полную силу, боюсь "народными мстителями Приморья" тут уже не обойтись.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#15 Непрочитанное сообщение Burik » Чт июл 01, 2010 9:08 pm

Я уже даже представляю тот день когда изменения вступят в силу.Покажут по первому в новостях какого-то алкаша который как бы выпил и не смог остановиться, а потом давай гонять и давить людей по москве. Расскажут что вся Россия вот так каталась, но теперь-то наконец-то настали хорошие времена,партия побеспокоилась о нас, россияне заживут....
Много уже писалось,много говорилось....Лично меня до принятия 0,3 останавливали и пытались сделать из меня пьяного...Я был абсолютно трезв при этом... Не хотелось бы возвращаться обратно к этим временам....

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»