Штраф за нечитаемые номера и тонировка...

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tsarevich
Мозг LancerX
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:21 pm
Город: 78 RUS
Зодиак: Козерог

#16 Непрочитанное сообщение Tsarevich » Пт июл 02, 2010 10:35 pm

resident писал(а):через сколько это вступит в силу после подписания президентом? если сейчас за тонировку на посту не останавливают то за 500 руб думаю будут. а мне еще в августе на юг ехать, так что походу сдирать придется. вот интересно до августа хоть доживет?
с 21 сентября вроде как начнут за тонировку кошмарить, но южные думаю раньше, там дяди с полосатыми палочками просто звери...
http://www.spbvoditel.ru/2010/07/02/036/

Polemenot
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 11:18 pm
Зодиак: Водолей

#17 Непрочитанное сообщение Polemenot » Ср авг 04, 2010 10:09 am

через сколько это вступит в силу после подписания президентом? если сейчас за тонировку на посту не останавливают то за 500 руб думаю будут. а мне еще в августе на юг ехать, так что походу сдирать придется. вот интересно до августа хоть доживет?



_________________
Таких лучших пид регуляторов вы не найдёте ни где в городе, мы все захватили

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#18 Непрочитанное сообщение RedFox » Ср авг 04, 2010 10:20 am

Polemenot пусть ее тебе сами сдерут за 500руб :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
ADV®
Мозг LancerX
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:13 am
Город: Москва ЗАО
Зодиак: Водолей

#19 Непрочитанное сообщение ADV® » Ср авг 04, 2010 10:40 am

Да не у всех приборы есть даже в Москве, чтобы выписать штраф надо еще установить светопропускную способность прибором и только на посту.

Аватара пользователя
Exrated
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 9:22 pm
Город: Химки
Зодиак: Лев

#20 Непрочитанное сообщение Exrated » Вс авг 15, 2010 7:52 pm

А на счет нечитаемых номеров, кто-нибудь знает можно ли теперь номер слева вешать? гаец меня остановил, говорит номер не по госту, ща права отниму, я ему гост показываю, что слева можно, а он говорит, что предписание пришло и все %)
Я бы изменил мир, но Бог не дал мне исходников:)

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают те, выход из которых тебя не устраивает...

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#21 Непрочитанное сообщение ALF » Вс авг 15, 2010 7:55 pm

Exrated
И чем закончилось-то?

Аватара пользователя
Exrated
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 9:22 pm
Город: Химки
Зодиак: Лев

#22 Непрочитанное сообщение Exrated » Вс авг 15, 2010 8:02 pm

да ничем, я ему по ушам проездил, что он что то не так понял в предписании и что можем проехать на пост для уточнения, но ему лень видать было ехать и сказал, чтобы перевесил номер, а то на посту права отнимут, вот и не знаю что делать
Я бы изменил мир, но Бог не дал мне исходников:)

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают те, выход из которых тебя не устраивает...

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#23 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Вс авг 15, 2010 9:40 pm

Exrated писал(а):да ничем, я ему по ушам проездил, что он что то не так понял в предписании и что можем проехать на пост для уточнения, но ему лень видать было ехать и сказал, чтобы перевесил номер, а то на посту права отнимут, вот и не знаю что делать
были изменени штрафы, а гост никто не изменял, в госте написанно что можно, значит можно, не нада никуда перевешивать, пусть законы учат!

Аватара пользователя
Exrated
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 9:22 pm
Город: Химки
Зодиак: Лев

#24 Непрочитанное сообщение Exrated » Вс авг 15, 2010 9:46 pm

дык я и думаю, может внесли поправки в госте? инфы найти не смог, да и если докопаться то висят все эти номера слева не совсем по госту, там указан угол наклона относительно плоскости бампера, поэтому пусть лучше не особо учат енти законы :ROFL:

PS есть ли у кого официальная инфа по этому поводу? ссылко на поправки или еще чего?
Я бы изменил мир, но Бог не дал мне исходников:)

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают те, выход из которых тебя не устраивает...

Аватара пользователя
Илюхин 449
Лансеровод на пенсии
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:37 pm
Город: Москва,3D News

#25 Непрочитанное сообщение Илюхин 449 » Пн авг 16, 2010 2:31 pm

Exrated
меня тоже останавливали на посту,возле Рязани(михайлов),мол номер не погосту...а я ему говорю как так...берем правила пдд(у мну всегда со мной)...начинаю листать,он говорит в "общих оложениях"..я ему читаю...а он мне,мляха,москали все такие ушлые,ну вас нафиг...езжайте..."..ну вот и все....
борт *195**197 черный хома Н2 ,всем рад )))

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#26 Непрочитанное сообщение ALF » Пн авг 16, 2010 2:36 pm

ну вас нафиг...езжайте
:lol: :good: :Mauridia:

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#27 Непрочитанное сообщение chik777 » Пн авг 16, 2010 6:19 pm

Так нада на видео записать их не компетентность, чтоб потом взбучка была....и тада точно не станут более тормозить
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
andrew-nord
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:26 pm

#28 Непрочитанное сообщение andrew-nord » Вт авг 24, 2010 2:14 am

Хемуль писал(а):Цитата:
Выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом или поворотом налево, влечет лишение права управления автомобилем на срок от четырех до шести месяцев, а при автоматической фиксации устанавливается штраф 5 тыс. руб


Sad вот это больше всего убило...
За разворот через двойную сплошную не будут лишать прав
02 июля 2010, 16:25

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, принятые в пятницу Госдумой РФ в третьем чтении, не предусматривают ужесточения наказания за нарушение ПДД, связанное с поворотом налево или разворотом через двойную сплошную линию разметки. Ошибочная информация о том, что разворот через двойную сплошную приравняли к выезду на встречную полосу движения, и теперь это нарушение будет караться лишением прав, а не денежным штрафом в размере 1-1,5 тысячи рублей, появилась в информационных агентствах в пятницу утром.

Поправки в КоАП действительно предусматривают изъятие из статьи 12.15 части, в которой было отдельно прописано наказание за разворот через двойную сплошную линию разметки, что и вызвало предположения об ужесточении наказания. Однако, одновременно с этим, КоАП предлагается дополнить новой статьей 12.16, состоящей из нескольких частей. В одной из них содержится следующая формулировка: "Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей".

Как пояснили журналистам в ГИБДД, новая формулировка появилась в связи с тем, что с 20 ноября в России начнут действовать новые правила дорожного движения, в которых изменится редакция пункта 9.2, запрещающего выезд на встречную полосу движения. В нынешнем варианте ПДД этот пункт звучит так: "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения". В новой редакции он будет изложен следующим образом: "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой".

За нарушение разметки в поправках в КоАП предусмотрен штраф в размере 300 рублей, а за "особый" вид нарушения - поворот налево или разворот в нарушение разметки или действующих знаков - щтраф будет выше: от 1 до 1,5 тысячи рублей.

Помимо этого, принятый Госдумой законопроект предусматривает также введение штрафа в размере 5000 рублей за выезд на встречку, зафиксированный видеокамерами и увеличение штрафа с 100 до 500 рублей за нечитаемые номера. Кроме того, за тонировку стекол автомобиля не по стандартам будет предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Поправки вступят в силу поэтапно - за тонировку начнут штрафовать с 21 сентября, а изменения, связанные с выездом на встречную полосу движения - с 21 ноября 2010 года.



Источник: www.lenta.ru

Аватара пользователя
ALEXEI-SYCHEV
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 12:51 pm
Город: Нарьян-Мар Ненецкий АО
Зодиак: Рыбы

#29 Непрочитанное сообщение ALEXEI-SYCHEV » Пт сен 03, 2010 4:06 pm

Так нада на видео записать их не компетентность, чтоб потом взбучка была....и тада точно не станут более тормозить



ТОРМОЗИТЬ БУДУТ ВСЕГДА!!! ТАКАЯ У НИХ РАБОТА!!![/url][/list][/code][/quote][/u][/b]

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»