За тониовку уже сажают

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#31 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт июл 22, 2010 9:43 pm

Deminolog писал(а):Насчет тонировки в Краснодаре... Драть будут.
да лана, у вас там многие дпсники тонированные ездят (я про передние стекла). Сам видел не раз, 2 недели назад от вас приехал :shock:
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#32 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт июл 22, 2010 9:44 pm

Deminolog писал(а):Тормознули за то, что мигал встречным машинам, типа впереди менты...
меня тож как-то за это тормозили, я им в уши насцал, что помогаю им безопасность дорожного движения обеспечивать, типа мигаю, все скорость снижают - безопасность повышается :lol: :lol: Они так офигели, что чуть спасибо мне не сказали :crazy: :D
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#33 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт июл 22, 2010 9:49 pm

NeLL
Суть в том, что им можно, также и некоторым другим людям, а вот остальным - нельзя ;) Вот так вот ;)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#34 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт июл 22, 2010 10:18 pm

Deminolog
ну да, сталкивался с такими, кторые считают, что обязанности тока у водителей, а них тока права :bu:
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

Водителей оштрафуют за тонированные стекла

#35 Непрочитанное сообщение In dreams » Пн авг 02, 2010 8:09 pm

Президент России Дмитрий Медведев подписал изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые усиливают административную ответственность за нарушение правил дорожного движения.

В частности, теперь административная ответственность следует за использование на транспортных средствах стекол и пленок, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности, передает РИА Новости.

В статью "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона" внесены уточнения, одно из которых гласит, что санкция в виде лишения водителя прав на срок от четырех до шести месяцев дополнена альтернативной санкцией в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей в случае фиксации предусмотренного этой нормой нарушения специальными автоматами. Ранее за это нарушение предусматривалось только лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев.

Поправки приняты Госдумой 2 июля 2010 года и одобрены Советом Федерации 14 июля.

Как напоминают "Вести.Ru", закон был инициирован Московской областной Думой в целях усиления административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и уточнения положений, касающихся производства по делам об административных правонарушениях.

Дни.Ру писали об опасности чрезмерной тонировки. Тонированные стекла существенно ухудшают видимость, особенно в сумерки и при облачной погоде. Кроме того, тонировка стекол негативно влияет на здоровье. В темное время суток в человеческом организме вырабатывается гормон сна - мелатонин, именно благодаря ему человек может заснуть и спать крепким сном. Выработка мелатонина зависит от освещенности - избыток света снижает образование гормона, а снижение освещенности повышает синтез и секрецию мелатонина. Соответственно, чем темнее помещение, тем больше мелатонина вырабатывается - повышается вялость и сонливость, что недопустимо при езде за рулем.

Тонировка обладает и определенными плюсами. Она поглощает ультрафиолет и большую часть тепловых лучей, облегчая работу кондиционеру. Тонированное стекло прочнее при ударе или попадании камня. Однако необходимо сознавать, что в критической ситуации эта прочность может обернуться боком: срочно покинуть автомобиль при заклинивших дверях будет значительно сложнее, если стекло нельзя быстро выбить.
http://www.dni.ru/auto/2010/7/24/195958.html

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

Re: Водителей оштрафуют за тонированные стекла

#36 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Сб авг 14, 2010 11:57 am

In dreams писал(а): Тонированное стекло прочнее при ударе или попадании камня. Однако необходимо сознавать, что в критической ситуации эта прочность может обернуться боком: срочно покинуть автомобиль при заклинивших дверях будет значительно сложнее, если стекло нельзя быстро выбить.
сегодня в Главной дороге на примере показали, что стекло без пленки прочнее

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#37 Непрочитанное сообщение Deminolog » Сб авг 14, 2010 12:07 pm

Sergei Bog
Честно говоря, создается стойкое впечатление, что "Главная Дорога" снимается по заказу ГИБДД :) Ну посудите сами, как может повлиять на распределение напряжения пленка, да тем более проклеенная с внутренней стороны?.. Сомнительно :) Да и удар биты... Простите, конечно, но тормозить руку перед ударом по обычному стеклу надо было не так палевно :D Зато по тонировке мы бьем от души :D Короче, не верю :)
P.S. У меня аквариум, но считаю этот сюжет - бредом :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#38 Непрочитанное сообщение Хемуль » Сб авг 14, 2010 12:19 pm

Deminolog
+1
вроде физику знаю неплохо, но чтоб стекло без пленки было прочнее, это имхо бред=)
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#39 Непрочитанное сообщение ksw.s » Сб авг 14, 2010 12:48 pm

:plus_one: Пропаганда от гайцев, :evil: стекла с тонировкой сами разлетаютя, камеры даж железо просвечивают, дальше что придумают, напр. фары от колхоз-кенона взрываются :lol: :lol: :lol:
Р.S. раньше передачу всегда смотрел, а щас, в свете этой брехни, :evil: смотреть нет никакого желания.

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#40 Непрочитанное сообщение юх.. » Сб авг 14, 2010 10:11 pm

в главной дороге утверждают, что ксенон светит хуже, чем галоген ;)

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#41 Непрочитанное сообщение Deminolog » Сб авг 14, 2010 10:15 pm

juhi
:ROFL: Это для тех, кто ни разу не ездил с ксеноном, наверное :lol:
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#42 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вс авг 15, 2010 5:56 am

Дураки вообще! В топку их однозначно!

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#43 Непрочитанное сообщение chik777 » Вс авг 15, 2010 8:00 am

А что , только поняли....Щас все телевидение уже давно такое и по заказу показывает что надо. Особенно это касается политики и действий властей %)
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#44 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Вс авг 15, 2010 8:33 am

chik777 писал(а):А что , только поняли....Щас все телевидение уже давно такое и по заказу показывает что надо. Особенно это касается политики и действий властей %)
+1, зомбоящик еще тот
может конечно и тут сбрехали

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»