Транспортный налог остаётся, акциз на бензин повышается.

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#16 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт июл 20, 2010 9:33 pm

drug
Это называется СТРАХ. Что станет хуже :) Вот и все :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
SteRN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 1:46 pm
Город: vRn
Зодиак: Рак

#17 Непрочитанное сообщение SteRN » Вт июл 20, 2010 10:22 pm

Блин, как чуял, что цены взлетят, а налог останется.. Тока вот недавно с друзьями это обсуждали.. ППЦ..

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#18 Непрочитанное сообщение Виталь » Ср июл 21, 2010 7:14 am

Да еще судя по всему придеться и ЗП меньше получать.


Стало окончательно ясно, как власти собираются решать проблему бюджетного дефицита, который составит в этом году около 5% ВВП, в следующем по плану — 4%. Пока что она решается путем проедания резервного фонда, сократившегося с более чем $60 млрд на 1 января до менее чем $40 млрд на начало июля. Даже сохранение цены нефти Urals на уровне около $75/барр. не помогает спасти резервный фонд — он сократился на треть. То есть для обеспечения бездефицитности бюджета нынешних цен на нефть, которые вроде как не собираются расти, недостаточно — нужно $100 и больше.

Решать проблему дефицита необходимо снижением госрасходов — прежде всего на госаппарат, на субсидии предприятиям, на безумные мегапрожекты. Вернуться к приватизации госимущества, провести эффективную пенсионную реформу.

Но государство не хочет уменьшаться в размерах. Опубликованный вчера на сайте Минфина проект постановления правительства об оптимизации численности федеральных госслужащих — какая-то насмешка. Предполагается сократить их предельную численность к 1 апреля 2011 г. на 5%, к 1 апреля 2012 г. — на 10%, только в 2013 г. — на 20%, а с 2014 г. вообще прекратить дальнейшее сокращение.

Как бывшему чиновнику, мне приходилось сталкиваться с 20%-ным сокращением штатов своих ведомств. Это всегда заканчивается одним и тем же — урезанием вакантных должностей и техперсонала (именно на это указывает логика разработанного Минфином постановления — предполагается ограничить предельную численность ведомств, а не резать фактическую). Потом через какое-то время техперсонал возвращают, потому что возникают технические трудности. Например, мой коллега Илья Яшин, не раз задерживавшийся милицией за участие в оппозиционных демонстрациях, писал о доверху забитых мусором туалетах в Тверском ОВД столицы — как ему объяснили милиционеры, «в рамках 20%-ного сокращения штатов МВД уволили уборщиц». Нет никакой веры и в нынешнее сокращение штатов — оно неизбежно обернется имитацией.

Платить за дефицит придется нам — растущими налогами. Повышение с 2011 г. страховых взносов изымет у бизнеса более 2% ВВП. В дополнение к этому пришла информация о том, что правительство готовится ввести ежегодное повышение акцизов на бензин в 2011–2013 гг. — с сохранением транспортного налога, который ранее в обмен на увеличение бензиновых акцизов обещали отменить. За намного меньшее (относительно ВВП) повышение налогов на высокодоходные группы населения США противники президента Барака Обамы заклеймили его «социалистом» и «коммунистом».

Российским предпринимателям и гражданам, которые не хотят из своего кармана оплачивать неэффективное государство, пора вслух высказать свое отношение к повышению налогов. Как показали этой зимой калининградцы, добиваться успехов, публично протестуя против роста налогов, вполне реально.

http://news.rambler.ru/7032433/

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#19 Непрочитанное сообщение Хемуль » Ср июл 21, 2010 8:37 am

Решать проблему дефицита необходимо снижением госрасходов — прежде всего на госаппарат, на субсидии предприятиям, на безумные мегапрожекты. Вернуться к приватизации госимущества, провести эффективную пенсионную реформу.
это вообще чтоле пенсии отменят? а то моя бабушка ветеран труда получает целых 4 тысчи рублей.
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
drug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 7:32 pm
Зодиак: Овен

#20 Непрочитанное сообщение drug » Ср июл 21, 2010 8:50 am

Молодчик Виталь ты все правильно написал все реформы в итоге а особенно в госаппарате оборачиваются фикцией и запудриванием мозгов людям причем все это делается так лаптежно что просматривается за километр и становится так обидно за то что люди в России это не ценное достояние страны а подобие разменной монеты для проведения экспериментов :plus_one:

Аватара пользователя
drug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 7:32 pm
Зодиак: Овен

#21 Непрочитанное сообщение drug » Ср июл 21, 2010 8:54 am

а про пенсии я вообще молчу смотрю на свою бабушку понимаю что она про горбатилась всю жизнь за пенсию о которой говорить даже не прилично и самое стремное что и родителей ждет та же участь вот что обидно :evil:

Аватара пользователя
drug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 7:32 pm
Зодиак: Овен

#22 Непрочитанное сообщение drug » Ср июл 21, 2010 9:03 am

Deminolog
я понимаю что страх есть и тем более он возрастает когда ты уже не один семья,дети но тем не менее страх ведь не только забивает в угол но и толкает на решительные действия в определенный момент а насчет станет или не станет хуже вопрос :shock: в наше правительство как мне кажется и ищет тот предел чтобы сделать хуже но не обострять так сказать пробуют методом тыка на результат посмотрим но все же я не хочу чтобы и на моих детях экспериментировали :x

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#23 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср июл 21, 2010 9:04 am

drug
Я еще и добавлю - и нас ждет тоже самое, если не худшее.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#24 Непрочитанное сообщение Deminolog » Ср июл 21, 2010 12:45 pm

drug
Прекрасно понимаю и того же мнения. :plus_one: Хоть и не семейный человек, но все впереди :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#25 Непрочитанное сообщение oops1 » Ср июл 21, 2010 2:09 pm

drug писал(а):самое стремное что и родителей ждет та же участь вот что обидно
Да и нас самих ждет та же участь если все так оставить......
И детей наших...

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#26 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Ср июл 21, 2010 4:29 pm


Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#27 Непрочитанное сообщение Djinn » Ср июл 21, 2010 5:39 pm

поэтому и действует принцип человека дорвавшегося до власти- наворовать побольше, чтобы потом на одну пенсию не бомжеваться.
Во всем цивилизованном мире - пенсионер- пуп земли, на которого работает дееспособный народ. Тут у них и куча льгот на жилье, возможность кататься по всему миру и жить как сыр в масле. А каждый вкалывающий в это время- знает, что придет и его время- спокойная и безмятежная пенсия...
А у нас? Отработал свой срок- и все, в помойную яму отработанный дряхлый материал.
Антинародная и рабская страна у нас. Посему-"работать негры! Солнце еще высоко!"
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#28 Непрочитанное сообщение regular » Ср июл 21, 2010 8:58 pm

Тут на форуме такие оппозиционеры все :D

Поднятых госпошлин не хватило им. Щас чтоб на юр.лицо объект недвижимости оформить надо 15000 руб. пошлину заплатить. Это за что интересно?

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#29 Непрочитанное сообщение Burik » Чт июл 22, 2010 7:53 am

Кажись у наших мужей нет идей как поднять экономику поэтому они решили просто обложить все налогами,даже воду... читаем господа
http://vz.ru/economy/2010/7/21/419837.html

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#30 Непрочитанное сообщение ALF » Чт июл 22, 2010 8:46 am

Не ясно, о какой воде идет речь. Я так понял это касается бутылочной.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»