Штрафы ГИБДД – через мобильный

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lelik525
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:10 am
Город: москва ЮАО,иногда СВАО
Зодиак: Овен

Штрафы ГИБДД – через мобильный

#1 Непрочитанное сообщение lelik525 » Пн июл 26, 2010 10:07 am

Российские чиновники собираются разработать схему, которая позволит платить штрафы за нарушения ПДД при помощи… сотового телефона. По данным «Коммерсанта», представители правительства уже обсуждают перспективу скорого внедрения подобной возможности. Мало того, есть данные, что в тестовом режиме новая схема уплаты штрафов заработает уже в конце этого года сразу в четырех регионах: Татарии, Башкирии, Астраханской и Владимирской областях.

Предполагается, что водитель будет отправлять соответствующий запрос своему оператору, указывать в нем сумму штрафа и прочие данные. И уже затем деньги будут переводиться в бюджет государства непосредственно со счета абонента. Таким образом, как считают в правительстве, жизнь водителей станет значительно проще, так как исчезнут сложности с оплатой штрафов.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн июл 26, 2010 10:34 am

неплохо так, если учесть что у меня телефон корпоративный :lol:
жизнь действительно станет проще :D
Nothing Gold Can Stay

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение ksd » Пн июл 26, 2010 10:36 am

Ага. А потом при выезде на отдых за границу, придется показывать таможенникам sms-ку, что деньги на штраф, который почему-то у таможенников еще не списан, ты уже заплатил.
При отсутствии нормальной единой федеральной базы, все подобные законопроекты приведут лишь к одному - увеличении коррупции.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение ksd » Пн июл 26, 2010 10:40 am

Хемуль писал(а):неплохо так, если учесть что у меня телефон корпоративный :lol:
жизнь действительно станет проще :D
Ну это у тебя корпорация плохая. :) У меня на работе даже балас не проверишь. Ибо любые услуги отрубленны напрочь.
Ну и например тебе инспектор подсунет "свой" номер, на который ты отправишь смс и будешь в полной уверенности, что штраф заплатил. А потом тебе объяснят, что ты ошибся. Ты через полгода поедешь в Сочи, разыскивать того инспектора и спросить куда "ушли" твои денежки?

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн июл 26, 2010 10:46 am

ksd
да не, я же шутя) так я по старинке за квитанции. а то у нас действительно любители при снятии авто с учета штраф двухлетней давности предъявить что якобы не оплачен...

оффтоп: у нас кстати тоже баланс не проверишь и непонятно сколько что стоит) правда услуги все подключены... я тут будучи в командировке в Австрии подключился к инету пару раз почту проверить... проверил на 50 тысяч. Потом мне мозг съели что я стока бабок потратил :D а я и не знал что в международном роуминге 1 мб стоит 1000 рублей почти...
Nothing Gold Can Stay

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение kevin » Пн июл 26, 2010 10:56 am

Очень актуально, особенно если учесть что:

Код: Выделить всё

По данным Ассоциация региональных операторов связи, средний размер платежа  составляет 47,4 рубля.

АРОС отмечает, что в сельской местности две трети платежей еще меньше и составляют от 10 до 20 рублей. 
Немного порезано, но данные оставлены.
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#7 Непрочитанное сообщение ksd » Пн июл 26, 2010 11:02 am

kevin
Так вспомни, что:
1. Предлагали кредиты на штрафы. Тут думаю операторы с удовольствием поддержат данную инициативу.
2. Многие операторы позволяют заходить в минус.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»