Письмо Путину блогера top-lap

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

Письмо Путину блогера top-lap

#1 Непрочитанное сообщение Burik » Чт авг 05, 2010 8:03 am

ПИСЬМО БЛОГЕРА

Знаете, почему горим?

Потому что п**дец.

Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос. Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.

Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.
Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.

ОТВЕТ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В. И. Ленина – А. М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.


Источник: http://kp.ru/daily/24534/678830/
Последний раз редактировалось Burik Чт авг 05, 2010 8:47 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение In dreams » Чт авг 05, 2010 8:14 am

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
ДРЫНУ получите

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт авг 05, 2010 8:42 am

А вот пожарный пруд и пожарную машину Медвепут зажал - видать на это бабло жалко... :x

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение Виталь » Чт авг 05, 2010 10:32 am

Улыбнуло :D :lol: :lol: :lol: :D
Теперь его точно власть будет считать террористом поджигателем. Лет на 10 посудят, а мы (налогоплательшики) еще его проживание в местах не столь отдаленных оплатим.

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#5 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Чт авг 05, 2010 10:47 am

На сомом деле блогер прав. У меня тоже дача при чем за 230 км. от Москвы во Владимирской области, и не дай Бог че случись хз куда бежать и че делать. Рынды нет :ROFL: пожарной машины есесено тоже а садовых товариществ штук 5 рядом стоит, а это господа порядка 1000 участков и на каждом участке дом и дом в основном деревянный, радует только одно, что клязьма рядом и озеро.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт авг 05, 2010 11:05 am

Hedgehog писал(а):У меня тоже дача при чем за 230 км. от Москвы во Владимирской области, и не дай Бог че случись хз куда бежать и че делать.
И ведь такая ситуация наверняка повсеместно. Уверен, что ущерб и жертвы были бы меньше, если бы были приняты заблаговременные меры. Информации у населения никакой. Полное отсутствие соответствующего инвентаря и обученного персонала (вспоминаем рынду и пожарного на лисапеде). Как следствие невозможность оповестить ближайшие поселки, деревни т.п. о возникшем возгорании и невозможность тушения.

Правильно блогер пишет: накой мне лично это Сколково, если у меня около дома ракушку уже год пытаются снести. Средств на покупку нормального гаража у меня нету, 350 тыщ за народную стоянку (гаражом эту многоэтажную парковку назвать нельзя) это просто грабеж по Лужковски. А вот под окном хранить машинку я не хочу...
И таких схожих бытовых проблем у каждого из нас хватает, но блин, власть они не заботят - это все мелочи... Вот проблема при запуске андронного колаедера - это надо обсудить на заседании совета министров, это важно...

Тошнит уже от всех этих путиных, медведевых, лужковых и т.п.
Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.
- золотые слова мужик сказал.

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#7 Непрочитанное сообщение Скиф » Чт авг 05, 2010 11:44 am

ммм...волнения нарастают)

бред какой то ВВ отписал
Burik писал(а):Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.
:D интересно пока эти финансы дойдут до цели, сколько фильтров они пройдут)))и дойдет ли чтолибо :D

Кстати "В Подмосковье сгорел центр связи Генштаба" уже вторая стратегическая точка :D опять увольнять буим?а что это изменит?

чую если правительство быстренько не сообразит и не примет КАРДИНАЛЬНЫХ действий, скоро пузырь лопнет
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

S.Zenit
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 8:29 pm
Город: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение S.Zenit » Чт авг 05, 2010 2:04 pm

Всe прaвильно конeчно нaписaл. Молодeц. Только одно смущaeт-я читaл это письмо в оригинaлe, в блогe aвторa (нe помню aдрeсa в инeтe, случaйно нaшeл). Тaк вот, aвaтaр у aвторa в видe мaссонского знaкa, a мeсто житeльство укaзaн ИЗРАИЛЬ.
8*926-589-20-8четыре

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт авг 05, 2010 2:07 pm

Продолжение истории:

Тверские чиновники не смогли вернуть рынду разгневанному блогеру
Власти Тверской области не могут найти ЖЖ-юзера top_lap, чтобы вручить ему рынду, как пообещал премьер-министр России Владимир Путин. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу тверского губернатора Дмитрия Зеленина, блогеру личным сообщением в ЖЖ оставили мобильный телефон регионального чиновника, ответственного за противопожарную безопасность, однако он так и не вышел на связь.

Как отметили в пресс-службе Зеленина, top_lap указал в качестве местонахождения своей дачи, где пропала рында, Калязинский район, в котором располагается 331 населенный пункт.

Между тем, как пишет у себя в ЖЖ сам top_lap, журналисты радиостанции "Эхо Москвы" уже смогли выйти с ним на связь и выехали к нему, чтобы сделать репортаж.

Рында, пропавшая из деревни, где находится дача top_lap, приобрела всероссийскую известность после того, как Владимир Путин лично ответил на претензии блогера по поводу отсутствия в деревне противопожарных средств. Как пояснил top_lap, раньше о пожаре в деревне оповещали при помощи рынды, но потом ее заменили телефоном, который не работает, поскольку его "забыли подключить". Пост завершался требованием: ""Верните мне б**** мою рынду, с**и, и заберите свой телефон на х**".

Путин "в целом согласился" с замечаниями разгневанного блогера и пообещал, что он сможет незамедлительно получить рынду у губернатора.

Источник: http://lenta.ru/news/2010/08/05/bell/

S.Zenit
У наших некоторых одноклубников тоже указаны очень интересные места проживания... :lol: и ничего, вполне вменяемые люди.

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#10 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Чт авг 05, 2010 2:14 pm

Интересно чем закончится история с возвращением рынды разгневанному блогеру :ROFL:

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт авг 05, 2010 3:15 pm

Интересно конечно, но если заглянуть чуть глубже... пожарные пруды и пожарную машину ему возвращать не собираются и вряд ли это все вернут в тысячи других российских деревень. И если на следующий год повторится такая же жара, то печальные события опять повторятся.

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#12 Непрочитанное сообщение Burik » Чт авг 05, 2010 3:30 pm

Ну я не удивлюсь если они просто примут закон обязывающий рыть эти пруды самим владельцам на земле которую им же и предложат в тридорога выкупить.... Чет такое Шойгу уже Медведеву напевал.... А деньги на противопожарную безопасность благополучно осядут где надо. Выроют где-нить три канавы,спишут на них миллионы.
На счет военных отдельная тема... Они тут все учения проводят,а оказывается чтобы уничтожить стратегические военные объекты не надо высокоточного оружие и самых последних разработок американского ВПК. Достаточно траву поджечь в период отпусков.

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#13 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Чт авг 05, 2010 3:50 pm

Мне кажется, что уже скоро этот беспридел кончится, ибо у народа уже просто нет сил терпеть.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт авг 05, 2010 3:59 pm

еще бы, постоянные поборы достанут любого

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#15 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт авг 06, 2010 10:56 am

У меня складывается ощущение, что пресса начинает так сказать "опускать" автора послания путину. Пытаясь перевести эту статью в разряд нелепой шутки не совсем вменяемого человека... Повторюсь, это лишь мои домыслы. Читаем продолжение истории:

Журналисты нашли тоскующего по рынде блогера
Журналисты "Комсомольской правды" нашли блогера, которому премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал вернуть рынду. По их данным, Александр Почков (ЖЖ-юзер top_lap) живет на юге Москвы, а его дача, где и должна висеть рында, расположена в селе Высоково Калязинского района Тверской области.

Как рассказала корреспондентам "КП" мать блогера Наталья, за час до их появления в село приехали из местной администрации и повесили импровизированную рынду - кусок ржавого рельса со вдетым в него куском арматуры.

Кроме того, журналисты издания нашли пожарный водоем, упомянутый блогером, а также телефон, который, как писал Почков в своем ЖЖ, не работает. Тем не менее, на звонок по этому телефону в службу "01" корреспонденту ответили сразу же.

Сам Почков, к которому также приехали журналисты "Комсомолки", сказал, что ответ Путина был логичен. Кроме того, блогер выразил уверенность, что в будущем станет президентом. В целом, по оценке корреспондентов издания, он был явно пьян, говорил сумбурно и сбивчиво, а на дорогу надавал им бутербродов.

Как пишет "Коммерсант", губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин 5 августа заявил, что рында уже висит в селе Высоково. Кроме того, по его словам, областные власти подготовили настоящий колокол, чтобы вручить его заявителю-дачнику. "Он находится в администрации, но дачника мы никак не можем найти", - добавил губернатор.

Рында попала на первые полосы газет после того, как Путин лично ответил на пост в ЖЖ top_lap, в котором Почков пишет об отсутствии в деревне противопожарных средств. По словам блогера, "в деревне при м***ках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п****ц, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне сп***или, а рынду заменили на телефон (модернизация б***), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить".

Особую известность приобрела фраза блогера из того же поста "Верните мне б**** мою рынду, с**и, и заберите свой телефон на х**". После того, как благодаря главному редактору "Эха Москвы" Алексею Венедиктову требование Почкова попало к Путину, премьер ответил, что "с большим интересом и удовольствием" ознакомился с этой информацией и пообещал, что при наличии адреса блогер получит "рынду у губернатора незамедлительно".

источник: http://lenta.ru/news/2010/08/06/rynda/

P.S. а рынду то в итоге зажали... :lol:

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»