Глава ГИБДД Москвы – отставка

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
~AleX~
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:01 pm
Город: СВАО
Зодиак: Овен

Глава ГИБДД Москвы – отставка

#1 Непрочитанное сообщение ~AleX~ » Чт авг 12, 2010 2:08 pm

Глава столичной автоинспекции генерал-майор Сергей Казанцев написал рапорт об уходе со своего поста. Официально уход Сергей Казанцева пока никак не комментируется. Сказано лишь, что он написал заявление «по собственному желанию» в связи с достижением пенсионного возраста.

Однако есть и другое мнение. Не секрет, что в последнее время к ГИБДД Москвы было довольно много претензий. Можно вспомнить и скандальное ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента «Лукойла», и организацию так называемого «живого щита» (за последнее сам Казанцев получил строгий выговор). Да и менее резонансных скандалов тоже хватало.

Напомним, что Сергей Казанцев, который родился в 1953 году, руководил ГИБДД Москвы на протяжении последних 10 лет

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=32125

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт авг 12, 2010 3:23 pm

Проблема в том, что на его место придет другой и все будет как раньше. Мы превышать скорость и поносить гайцов, а те сидеть в кустах с радаром или через пару сотен местров после заклинившего на красном свете светофора, ждать очередную жертву.

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение ALF » Чт авг 12, 2010 4:30 pm

Усатый Нянь
Твои предложения по решению проблемы.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт авг 12, 2010 7:00 pm

ALF
Это очень сложно... менять нужно всю систему власти. Находить специалистов, которые будут решать проблемы, а не заботиться о набитии собственных карманов (а где таких сыскать?)
Ужесточать законодательство по примеру Китая: за взятку - высшую меру, если преступление совершил чиновник или служащий (тот же налоговик, мент и т.п.) считать отягчающим и давать срок в два-три раза выше.
Сформировать нормальную законодательную базу, исключающую двоякое толкование моментов ответственности. Судебную практику сделать прецендентной, по типу США.
Но сам понимаешь, кто на это пойдет? Кто согласится отказаться из власть имущих заработать лишний миллиард, ради улучшения благосостояния тебя, меня или кого-то другого?

Аватара пользователя
Adserg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:15 pm

#5 Непрочитанное сообщение Adserg » Чт авг 12, 2010 9:10 pm

Усатый Нянь
Ты забыл самое главное, зарплату им поднять.

При средней ЗП в 13 000 руб. по Москве правительство их вынуждает на левые заработки.

S.Zenit
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 8:29 pm
Город: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение S.Zenit » Чт авг 12, 2010 9:39 pm

Adserg писал(а):Ты забыл самое главное, зарплату им поднять.



При средней ЗП в 13 000 руб. по Москве правительство их вынуждает на левые заработки.
+10000000
8*926-589-20-8четыре

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#7 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Пт авг 13, 2010 7:30 am

На мой взгляд, даже увеличение заработной платы сотрудникам ГИБДД, не решит вопрос
Усатый Нянь +1000000
Решить можно только Вышкой.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт авг 13, 2010 10:23 am

Ребята я с Вами полностью согласен. Сначала надо обеспечить человеку нормальные условия труда. А потом уже по полной требовать от него выполнения его должностных инструкций. Естественно и это не остановит некоторых, а вот тут уже должна бдить СБ (или у них оно там называется), вычислять этих негодяев и наказывать так, чтоб другим неповадно было.
Но сначала надо изменить саму систему МВД. Оно должно не следить за нами, за обществом, не быть дубинкой в руках медвепута и им подобным. МВД должно быть часть общества, коей является полиция в нормальных европейских странах. Т.е. если чел заблудился, чтобы он мог попросить о помощи сотрудников, чтобы тот же мент увидев, что кто-то переходит дорогу на красный или в неположенном месте не делал вид, что он не видит, а остановил и провел ликбез с челом и наложил штраф, если тот не в адеквате. Чтобы по улицах патрулировали пешие/автомобильные наряды и следили за правопорядком и помогали нам жителям, а не искали повода как срубить бабок с гастрбайтеров или бабулек, торгующих у метро. Чтобы у них не план был по количеству задержанных, а по снижению аварийности, преступности и т.д., т.е. чтобы исключить случаи, когда сотрудники ради галочки выписывают штрафы или тащут в участок каких-то бомжей, а не следят за реальной обстановкой на районе.
Далее. Сделать единую службу спасения типа "911". Чтобы по любой проблеме я звонил на один номер, а дальше приняв мою завяку они уже пусть разбираются, кого привлекать милицию, пожарных, врачей или водопроводчиков. Т.е. не можете вы открыть дверь в квартиру - звоним 911. Увидели мы драку на улице - звоним 911. Увидели пожар и т.д. - звоним 911. А пока у нас пока выяснишь к кому обращаться - уже п....ц наступил конкретно.
Что еще добавить? Только если: Верните мне б...ть мою рынду и заберите на х... свой телефон! :ROFL:

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение ALF » Пт авг 13, 2010 10:36 am

Усатый Нянь
Сделать единую службу спасения типа "911".
Такая есть, звони 112.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт авг 13, 2010 12:22 pm

ALF
Т.е. если у меня кошак залезет на дерево и застрянет там, то - 112? Или вот я уже полгода пытаюсь найти кому пожаловаться, что какие-то уроды нетрадиционной сексуальной ориентации на дороге соорудили самопальные "лежаки", чтоб их убрали - тоже 112? А то я уже заколебался выслушивать в ГИБДД и управе, что они за это не отвечают... инопланетяне видать виноваты.

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение ALF » Пт авг 13, 2010 1:24 pm

Усатый Нянь
Игрик, не виноват я ни в чем :cry:
Да! Это общий диспетчерский пульт. Ты говоришь проблему, они переключают на нужную инстанцию. Кстати, если звонишь из региона, то как-то так реализовано, что звонок идет сразу по месту нахождения звонящего. Хотя можт тож переключают.
В твоем случае касательно лежаков нужно обращаться к участковому.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B6%D0%B1

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт авг 13, 2010 2:08 pm

ALF писал(а):В твоем случае касательно лежаков нужно обращаться к участковому.
А мне уже осточертело искать к кому обращаться. Это не у меня должна башка болеть... а у служб города, ибо налоги от меня они регулярно получают.
Поэтому надо чтоб было только 911/112, да хоть 000 - и никаких 02,03 и т.д. И чтоб они не переключали, а сами принимали звонок, а потом уже далее делали вызов соответствующей службе. Потому как пока нас переключают на неотложку, пока там мадам соизволит оторвать свой зад от стула и взять трубку - уже торопиться может и не придется. Ну а с какой скоростью приезжают наши экстренные службы - это отдельная песня... по телевизору все быстро конечно, а вот на деле другая картина рисуется...

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение ALF » Пт авг 13, 2010 2:30 pm

Пусть закупаются у меня космолетами :crazy:

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт авг 13, 2010 2:56 pm

Навариться решил на правительстве? :lol: :wink:

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#15 Непрочитанное сообщение ALF » Пт авг 13, 2010 3:08 pm

Усатый Нянь
Уж лучше я на них, чем они на мне
А третьего не дано

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»