В России начали внедрять транзитные номера нового образца

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lelik525
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:10 am
Город: москва ЮАО,иногда СВАО
Зодиак: Овен

В России начали внедрять транзитные номера нового образца

#1 Непрочитанное сообщение lelik525 » Пт авг 13, 2010 7:59 am

Похоже грустная история с вечно мятыми и неразличимыми "транзитами" под тонированными стеклами уходит в прошлое. В России начали внедрять транзитные номера нового образца, которые крепятся на обычном месте для номера и выполнены из ламинированного пластика. Сейчас новинку опробовал Ярославль.

Многих автолюбителей весьма озадачило появление машин на дорогах с такими номерами. Кто-то даже предположил о дополнительных привилегиях их владельцев. Но все эти домыслы были неправильными.

Сотрудники Госавтоинспекции пояснили, что это транзиты нового образца. Теперь они крепятся не на лобовое стекло, а на привычное место для номерного знака. Ни срок действия, ни процедура получения не изменилась и даже их стоимость осталась прежней. Единственные, кто лишен возможности стать обладателем такого номера – это мотоциклисты. Им будут выдаваться транзиты старого образца. Сейчас в Ярославле уже выдано более 500 новеньких регистрационных знаков.

"С 1 ноября 2009 года были внесены изменения в государственные регистрационные знаки. Данным изменением новый тип регистрационного знака становится транзит тип 15. Отличие старого знака транзит от нового в том, что новый регистрационный знак будет выполняться в форме повторяющей те знаки, которые выдают на транспортные средства. Единственное отличие - код региона выполнен на желтом фоне. Это бумажный знак заламинированный",- пояснил старший государственный инспектор управления ГИБДД Дмитрий Мерзлов.


http://auto.vesti.ru/doc.html?id=328233&cid=24

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение mudRec » Пт авг 13, 2010 8:18 am

В Еврейской автономной области (ЕАО), что граничит с Хабаровским краем, такие транзиты выдают уже наверное как с полгода или больше. Мы тут сами сначала были в замешательстве - вроде бы обычный номер, но квадрат с флагом и номером региона (79) желтый... Поначалу на евреев плохо думали, типа выпендриваются... Потом нам объяснили...

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#3 Непрочитанное сообщение resident » Пт авг 13, 2010 8:44 am

а я то думаю что за желтый регион такой, может дубликат

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение юх.. » Пт авг 13, 2010 3:59 pm

а объясните мне что вот это за номер? :)

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#5 Непрочитанное сообщение resident » Пт авг 13, 2010 5:01 pm

может казахстан ?

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение oops1 » Сб авг 14, 2010 7:32 pm

juhi писал(а):а объясните мне что вот это за номер?
Акмолинская область, Астана, Казахстан

S.Zenit
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 8:29 pm
Город: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение S.Zenit » Сб авг 14, 2010 9:48 pm

Тaкиe номeрa в Рeспубликe Мaрий Эл и Чувaшии выдaют eщe с Нового годa. Я нeдaвно eздил в тe крaя. И eщe удобство этих номeров в том, что чeрeз 30 днeй с них пропaдaeт флaжок! Тeпeрь просрочeнныe трaнзиты будут срaзу видны. Это я узнaл у мaрийских гaйцeв и у мeстного нaсeлeния
8*926-589-20-8четыре

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение oops1 » Сб авг 14, 2010 10:04 pm

S.Zenit писал(а):что чeрeз 30 днeй с них пропaдaeт флaжок!
Я только недавно перерегистрировал свою машину. со мной как раз рядом стоял чел, который сдавал такие транзиты, от ездил он сними, по его словам, меньше недели. и флага на них не было.

Да и на транзитах не положено флага, поскольку машина не зарегистрирована в россии. А флаг указывает принадлежность к стране чтобы не вешать наклейки на машину с буквами RUS.

Да и как хранить такие номера, они должны быть постоянно свежими :). но даже если и есть такая фича то можно заклеить скотчем.

Если есть такой флаг то получается что каждые 30 дней надо покупать новые номера, а не продлять.
Опять же номера изготовленные по такой технологии будут стоит не дешево, а выше было сказано что поборы не увеличиваются. И наше государство не будет оплачивать такую роскошь каждые 30 дней.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#9 Непрочитанное сообщение mudRec » Сб авг 14, 2010 11:25 pm

[ ссылка на изображение ]

Регистрационный знак изготавливается на бумаге с погашенным фоновым свечением в УФ-свете, с двумя видимыми и одним невидимым (люминесцирующим в УФ-лучах) типами защитных волокон.

Голографический защитный знак размером 20х40 мм наносится на бумажную заготовку до ламинации и располагается в левом верхнем углу.

В целях защиты от неблагоприятных дорожных условий регистрационный знак ламинируется с двух сторон прозрачной пленкой горячего ламинирования.

Выходные данные предприятия – изготовителя (наименование, товарный знак, адрес) располагаются в нижнем левом углу за пределами рамки.

Разместить транзитный номер водители будут обязаны в местах установки обычных государственных регистрационных знаков, изготавливаемых из металла. Данная мера позволит увеличить количество разысканных транспортных средств, скрывшихся с мест ДТП, так как зачастую их очевидцам невозможно разглядеть номер из-за тонированных задних стекол автомобилей.

Кроме того, новые транзитные номера позволят выявлять и привлекать к ответственности водителей, нарушения Правил дорожного движения которых фиксируются камерами автоматической фиксации.

Где и когда?
Выдавать новые транзитные номера будут регистрационными подразделениями ГИБДД с 2010 года после того, как будут выданы все ранее имеющиеся в наличии номера, которые выдаются в настоящее время.

(c) Управление ГИБДД УВД по Тамбовской области

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение oops1 » Вс авг 15, 2010 8:04 am

Ну хз
те номера которые я видел, были без флагов. остался вопрос как будет исчезать флаг.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#11 Непрочитанное сообщение mudRec » Вс авг 15, 2010 8:40 am

oops1 писал(а):те номера которые я видел, были без флагов.
Без флагов, вспоминается, давали номера в некоторых регионах в самом начале смены номеров (еще с советских на российских). Тогда тупо оборудование не было настроено на печать цветными красками. У нас до сих пор такие машины встречаются. Особенно с 25 региона...

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»