Неожиданно оказалась очень удобная, комфортная и надежная.

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#16 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн авг 30, 2010 9:08 am

:shock: в приоре климат контроль есть? и датчики дождя и света?

хотя помню, у меня на 15шке тоже был датчик дождя - дворники периодически сами включались ни с того ни с сего :D я тогда дивился до чего прогресс дошел - дождь где-нить в Уругвае идет, а у меня дворники работают :lol:
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#17 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн авг 30, 2010 9:10 am

mudRec
Чеж ты себе не взял это "полное соответсвие основному принципу экономики: "цена/качество"? :D

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#18 Непрочитанное сообщение mudRec » Пн авг 30, 2010 9:22 am

Хемуль писал(а)::shock: в приоре климат контроль есть? и датчики дождя и света?
В приоре есть: http://lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?mo ... ch=isp_one
И даже окна закрываются при постановке на штатную сигнализацию. А вот в той, Калине что у Путина, парктроника нету. Хотя это и самая топовая версия Калина Спорт.
Усатый Нянь писал(а):mudRec
Чеж ты себе не взял это "полное соответсвие основному принципу экономики: "цена/качество"? :D
На самом деле чуть не взял. Ибо денег только на нее и хватало. В крайнем случае рассматривал покупку Волги Сайбер в редит. Просто узнали родители что собираемся брать и решили подарить доплату до Лансера.

У меня сейчас тесть взял Приору в полной комплектации. Взял по программе утилизации - сдав свою "копейку" 1978 г.в. Теперь ездит - не нарадуется. А вот у него, пенсионера, денег на Лансера точно нету. Вчера он узнал что такое парктроник: "сдаю, - говорит - задним ходом, а что-то пищит. Чем ближе к забору - тем чаще пищит". :)

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#19 Непрочитанное сообщение юх.. » Пн авг 30, 2010 12:05 pm

интересно, ВАЗ решил выпендриться или на самом деле иммобилайзер зовется "Иммобилизатором" %)

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#20 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн авг 30, 2010 12:07 pm

juhi
они просто постыдились эту через раз срабатывающую хрень называть иммобилайзером :D помню когда 15шку покупал, мне в салоне сказали что лучше его не активируй, а то они отказывают то и дело :lol: отцу про 10ку то же самое говорили)))
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Vuvik
Опытный Лансеровод
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:57 am
Город: МО
Зодиак: Близнецы

#21 Непрочитанное сообщение Vuvik » Пн авг 30, 2010 1:46 pm

Хемуль писал(а):хотя помню, у меня на 15шке тоже был датчик дождя - дворники периодически сами включались ни с того ни с сего
такаяже хрень была особенно после мойки
Хемуль писал(а):они просто постыдились эту через раз срабатывающую хрень называть иммобилайзером Very Happy помню когда 15шку покупал, мне в салоне сказали что лучше его не активируй, а то они отказывают то и дело Laughing отцу про 10ку то же самое говорили)))
мы уже активированую покупали и вроде ничего за 4 года небыло

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#22 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн авг 30, 2010 2:18 pm

mudRec
Я тоже отцовской "пятнашке" после москвича 2141 радовался... пока Лансер не купил, и понял какое же все таки ГО...О выпускает АвтоТАЗ. Уж лучше по моему взять Поло седан за 399 тыщ, чем Пердору за 380... (ну это только мое мнение, никому не навязываю).

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#23 Непрочитанное сообщение mudRec » Пн авг 30, 2010 2:29 pm

Усатый Нянь, наверное можно взять. Не изучал эту модель. На вкус и цвет, как говориться, товарищей нет.

Почему я поначалу смотрел на Приору и Сайбер - потому что у нас тут чтобы пересчитать официальных дилеров хватит пальцев рук: ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Хёндакй, Митсубиши, Мерс, Рено. И месяц назад еще появился Ниссан. ВСЁ. Официалов больше тут нет. Живем прямо как... В общем выбирать было не из чего. А хотелось новый леворукий автомобиль и с гарантией. Вот и косился на мейд ин раша.

Но на счет приобретенного Лансера конечно нисколько не жалею. Отличный автомобиль. Тока цена в 700 вечнодеревянных + на всякие допы как-то давит... :crazy:

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#24 Непрочитанное сообщение Скиф » Пн авг 30, 2010 2:41 pm

Усатый Нянь
:shock: POLO???сравнил тожа ладу березу с фольсом...шот мне даж в голову такое не приходило))))я наоборот думал что если бы денег не хватало на лансер взял бы с удовольствием поло. Вон в поло 98 года ребята щас грят что шумка была намного круче, да и не ломалась она особо
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#25 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн авг 30, 2010 3:20 pm

если у поло седана и шкоды фобии одна платформа (а скорей всего так и есть), то поло должен быть вполне неубиваемой машиной.
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#26 Непрочитанное сообщение oops1 » Пн авг 30, 2010 3:36 pm

mudRec писал(а):Как мне кажется, для своей ценовой категории Лады - вполне отчиные машины. Серьезно, попробуйте за 380 тыс.

та ни вапрос!!!!

пусть пошлины заградительные уберут, найдем и дешевле найдем.
---

Я тут на выходных ездил на калине (пассажиром) с пробегом 12т

двигатель ревет и не едет
на кочках скрепит метал кузова
на скорости больше 80 такое впечатление что сейчас вылетим нафиг с дороги.

у меня реально вспотели ладошки когда водила разогнался до 120.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#27 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн авг 30, 2010 4:08 pm

Хемуль на сколько знаю Fabia по безопасности чето на 3+
а Новый Поло Седан сделан на удлиненной платформе 4 Гольфа, те безопастность/крепкость кузова выше должна быть

Наш ЛансерХ стоит от 12k$ в штатах, а у нас к этой цене еще +30% (растаможка), дык если бы ее не было думаю, что брать себе

Калину/Приору за 350тр или ЛансерХ за 360тр не стоял бы
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#28 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн авг 30, 2010 4:44 pm

RedFox
Золотые слова, тока наш "царь" и "волокушенный магнат" думают несколько иначе - в результате имеем лансер (да и всех его одноклассников) по цене космолета :evil:

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#29 Непрочитанное сообщение Djinn » Пн авг 30, 2010 6:47 pm

mudRec писал(а):Народ, ну что Вы так не патриотично?

Как мне кажется, для своей ценовой категории Лады - вполне отчиные машины. Серьезно, попробуйте за 380 тыс. (приора в супер полной комплектации) найти абсолютно новый автомобиль, с 3хлетней гарантией, с подушками, стеклоподъемниками, климат-контролем, партрониками, датчиками дождя/света и т.д. и т.п. Наши Лансеры за цену в 2 раза больше напичканы электроникой в 2 раза меньше...

Мы тут видим полное соответсвие основному принципу экономики: "цена/качество".
А нахрена быть патриотом, если государство взвинтило цены пошлинами на нормальные машины (читай все что не наши) и таким образом заставляют покупать это дерьмо за 380т.р.??? При этом списывает баснословные деньги(читай на- наши налоги) на автоваз и при этом сами-же 80% этих денег пиз..ят.
О какой цене\качестве можно говорить???? Протри мозги уже! Тебя ложку с дерьмом в рот с улыбкой запихивают, а ты радуешься, что так недорого но много.
В Чехии хендай i30 собирается, но стоит он там- 360т.р. на наши.
А У НАС???
Извините, если был груб- но просто выбешивает, когда нас ботвой считают, на которую можно водички полить или поссать свысока- один хрен, листьями шелестит- радуется.
Щас еще пошлины подтянут и ланс будет стоить лям, а аут- три, как и все остальное. И что? Придется ездить на калине....или на велике.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#30 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн авг 30, 2010 7:00 pm

RedFox писал(а):Хемуль на сколько знаю Fabia по безопасности чето на 3+
а Новый Поло Седан сделан на удлиненной платформе 4 Гольфа, те безопастность/крепкость кузова выше должна быть
да? хм, я надеялся что больше...) у мну служебная фобия просто)

если поло на основе платформы гольфа4, так это гуд. думаю управляемость и тд должны быть вполне достойными. Фобия то в этом плане мягко говоря не ахти.
Я писал в смысле эксплуатации фобия машинка вполне надежная. Хотя в качестве личного авто такую не взял бы себе конечно:)

по поводу пошлин +1.
Nothing Gold Can Stay

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»