Автопром: пошлины будут поднимать

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
sanek08
Мозг LancerX
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 8:16 am
Город: Е-Бург
Зодиак: Близнецы

#16 Непрочитанное сообщение sanek08 » Вт авг 31, 2010 8:59 am

Все им мало хапают и хапают! только в могилу ни чего не заберут СВОЛОЧИ ПОЗОРНЫЕ!!!!!!!!!! :evil:
Мой любимый BMW X5 Black 3TDI AТ

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#17 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт авг 31, 2010 8:59 am

chik777
И не говори ... с транспортным налогом и акцизами уже замутили скоты. :evil:

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#18 Непрочитанное сообщение mudRec » Вт авг 31, 2010 9:41 am

Прошу прощения народ, но задам риторический вопрос: если не нравится наша страна и уверены что где-то можно жить лучше, почему всё ещё здесь?

Любое государство, так или иначе, применяет политику таможенных пошлин. Применяет для развития своей страны. В каждой стране свои приоритеты и свои пошлины на разные группы товаров. В США пошлины на автомобили меньше (видать свое производство сильно развито, и конкуренции не боятся), но есть и "заградительные" пошлины на другие группы товаров (например, очень высокие пошлины на импортную сталь). У нас не развит свой автопром (достался от советского) и его надо как-то развивать. И пошлины были введены в перую очередь не ради конкретного автоваза, а чтобы иномарки создавали здесь свое производство (а это занятость, новые технологии, ВВП и т.д. нашей страны).

А кроме как ругать своё же государство (и правителей, которых сами же выбрали), есть конкретные предложения?

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#19 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт авг 31, 2010 9:53 am

зачем плодить одинаковые сообщения в разных темах? Или там или тут.
А кроме как ругать своё же государство (и правителей, которых сами же выбрали), есть конкретные предложения?
я не выбирал этих правителей, как и многие кого я знаю.
Очень умиляют люди, искренне считающие, что они что-то или кого-то выбирают в этой стране)))) Поэтому конкретных предложений быть не может по определению....
Так что улыбаемся и жуем очередное дерьмо выданное нашим правительством- вариантов-то больше нету
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#20 Непрочитанное сообщение ALF » Вт авг 31, 2010 10:19 am

Согласен с Хабаровском :) .
Развивать конечно нужно, но вот проблема то в чем. А в том что развивать-то не развивают, а собираются начать заново клепать четверки или что там еще. И я еще раз повторяю.....сделайте качественный Ваз с большим количеством опций. Не нужно придумывать велосипед. Позаимствовать технологии, внести что-нить своего и готово.
иномарки создавали здесь свое производство
А что толку? Конечно производство максимально автоматизировано. Но без ручного труда не обойтись. И мы все прекрасно знаем, что на наших заводах работают не педантичные немцы и трепетные японцы.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#21 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт авг 31, 2010 10:29 am

ALF писал(а):Согласен с Хабаровском :) .
Развивать конечно нужно,
Да не нужно! Т.е. нужно было еще как 50 лет назад, вместе со всем миром. Производство это же не только сборочный цех, а целая сеть отраслей, которые должны совместно прогрессировать, основываться на передовых технологиях и достижениях. Мы же совершенно безбожно в этом отстали и догнать развитые страны в автостроении можно только путем огромнейших вложений. При чем не уже имеющееся производство, а совершенно новое- все начинать с нуля. Будь у нас все в стране зашибись и денег хоть попой ешь каждому пенсионеру- понял бы такие грандиозные проекты, а так...
А если сделать качественный ВАЗ с большим количеством опций- на основе того что сейчас есть- цена будет как у Майбаха, а качество все-равно кака с дверями от 10-ки.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
GLAVMEH
Мозг LancerX
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 1:25 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#22 Непрочитанное сообщение GLAVMEH » Вт авг 31, 2010 10:40 am

Когда я брал Ланса, для меня немаловажным критерием при выборе данного авто, было место его производства (чтоб собирали не наши кривые ручки, ни турецкие и т.д.), вот наступит время менять авто и что делать? цены щас опять задерут до заоблачных высот :evil:

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#23 Непрочитанное сообщение ALF » Вт авг 31, 2010 10:41 am

GLAVMEH
Да куда уж выше?

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#24 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт авг 31, 2010 11:33 am

Дяденьки, может я Вам Америку открою, но все же... в нормальных странах не производителей государство поддерживает, а потребителей. Ведь спрос рождает предложение. А если наоборот, то мы получаем то, что было в СССР: что на прилавок выкинули, то и разбирай...
А я не хочу как в СССР, я вот хочу как в во всем мире, прийти в магазин и из 30 видов шоколадок выбрать самую вкусную на свой взгляд и покупать я ее хочу каждый день и в день три раза, а не копить на нее полгода и есть потом ее неделю откусывая по миллиметру.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#25 Непрочитанное сообщение ksd » Вт авг 31, 2010 11:48 am

ALF писал(а):GLAVMEH
Да куда уж выше?
Ну как куда. Не успел ВВП сказать "Собираемся поднимать пошлины", как ТАЗ сразу отрапортовал "Цены на продукцию (жизнедеятельности) АвтоВАЗ поднимем на пару сотен доляров".
Им нужно бабло, а не поддержка отечественного производителя. Хотели бы поддержать, то в первую очередь выяснили бы, почему у директора завода зарплата такая же, как сумма всех зарплат работяг завода. Выяснили бы почему вчера продавать машину было выгодно, а сегодня, после поднятия пошлин, вдруг стало не выгодно и обязательно необходимо поднимать ее цену. Разве качество от возрастания цены улучшилось?

Усатый Нянь
Правильно. Достаточно вспомнить, как в 2009 году Калины в Германии продавались дешевле чем у нас в стране. А наши дерьмократы радосто орали, что "продажи Калины в Германии выросли в несколько раз". Просто потому, что в Германии первым делом стали поддерживать покупателя. Раз товар покупают, значит производство будет работать. А у нас как всегда "свой путь" - тазовские склады затаварили, выделили бабла на поддержку, и только после того запустили программу старых ржавый хлам на новый хлам. Предварительно не забыв поднять цену на новый хлам на 50 тысяч, за который якобы платит государство. И в каждом случае кто-то очень неплохо нагрелся на государственных денежках. В УК это называется мошенничество.

Добрый я
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:10 pm
Город: Фрицляндия

#26 Непрочитанное сообщение Добрый я » Вт авг 31, 2010 12:16 pm

Живя во Фрицлянндии и являясь "потребителем" удивляюсь как хорошо вы думаете о нашей стране и её руководстве. Правительство избранное народом и думающее о нём :shock: Программу старых ржавый хлам на новый хлам мы тоже пережили, потому как наши склады тоже забиты дорогущими машинами,которые себе мало кто позволить может. И "Продажи Калины в Германии выросли в несколько раз" тоже не от сладкой жизни. Открою вам секрет - здесь тоже есть люди перебивающиеся с хлеба на воду. А сейчас пошёл разговор о том что 30 дней отпуска это много. Угадайте ка через сколько месяцев у нас отберут дни отпуска и сколько :(
:KidRock_07:

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#27 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вт авг 31, 2010 12:47 pm

Добрый я писал(а):А сейчас пошёл разговор о том что 30 дней отпуска это много. Угадайте ка через сколько месяцев у нас отберут дни отпуска и сколько :(
Да? а почему у моих коллег в германии отпуск 40 дней?
Прошу прощения народ, но задам риторический вопрос: если не нравится наша страна и уверены что где-то можно жить лучше, почему всё ещё здесь?
мне моя страна нравится, мне государство не нравится. это слегка разные вещи. и мне хочется чтобы тут жилось хорошо, а не где-то еще. причем не только мне (лично мне вроде более-менее), а еще и у бабушки ветерена труда пенсия была не 5 тысяч. я так думаю, работая на благо страны с 16 лет она заслужила несколько большего, чем прожиточный минимум.
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#28 Непрочитанное сообщение Dast » Вт авг 31, 2010 1:38 pm

Хемуль писал(а):
Добрый я писал(а):А сейчас пошёл разговор о том что 30 дней отпуска это много. Угадайте ка через сколько месяцев у нас отберут дни отпуска и сколько :(
Да? а почему у моих коллег в германии отпуск 40 дней?
Прошу прощения народ, но задам риторический вопрос: если не нравится наша страна и уверены что где-то можно жить лучше, почему всё ещё здесь?
мне моя страна нравится, мне государство не нравится. это слегка разные вещи. и мне хочется чтобы тут жилось хорошо, а не где-то еще. причем не только мне (лично мне вроде более-менее), а еще и у бабушки ветерена труда пенсия была не 5 тысяч. я так думаю, работая на благо страны с 16 лет она заслужила несколько большего, чем прожиточный минимум.
на которые еще нужно умудриться прожить...

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#29 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт авг 31, 2010 1:47 pm

Вот о том и речь, что все в нашем гребаном государстве дорожает на порядок быстрее увеличения зарплат/стипендий/пенсий...

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#30 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт авг 31, 2010 6:58 pm

Я очень люблю свою страну! Правда! Чудесная природа- реки, моря, леса, поля, степи, горы, ледники, вулканы, затем замечательный город в котором живу- Москва (одна из самых потрясащих столиц мира), КРАСИВЕЙШИЕ девушки- особенно их плотность на единицу площади (такого нигде нет) да и многое другое! К этому я питаю истинное чувство патриотизма- беречь и защищать должен это все каждый.
Но не правителей- пастухов, этим всем управляющих. Страна великая, но государство - СРАНОЕ....
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»