Автопром: пошлины будут поднимать

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#31 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт авг 31, 2010 7:15 pm

"Я так люблю свою страну...
И ненавижу государство"
(Люмен)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#32 Непрочитанное сообщение ksd » Вт авг 31, 2010 8:36 pm

Добрый я писал(а):Живя во Фрицлянндии и являясь "потребителем" удивляюсь как хорошо вы думаете о нашей стране и её руководстве.
Я не думаю, :) я просто сравниваю действия и результаты действия вашего правительства и нашего.
Правительство избранное народом и думающее о нём :shock: Программу старых ржавый хлам на новый хлам мы тоже пережили, потому как наши склады тоже забиты дорогущими машинами,которые себе мало кто позволить может.
Ну так у вас эту программу правительство провело практически сразу, как только заговорили о кризисе. А наше целых полгода разостно заявляло, что кризиса нет. И что повышающиеся цены, и сокращения рабоочих мест, это происки оппозиции и больная фантазия.
И "Продажи Калины в Германии выросли в несколько раз" тоже не от сладкой жизни. Открою вам секрет - здесь тоже есть люди перебивающиеся с хлеба на воду.
Вот интересно, а почему в России мерседесы и БМВ непродаются дешевле чем в Германии? Мы бы тоже с удовольствием "перебивались бы с хлеба на воду" разъезжая на мерсах.
А сейчас пошёл разговор о том что 30 дней отпуска это много. Угадайте ка через сколько месяцев у нас отберут дни отпуска и сколько :(
Ну по поводу 40 дней уже ответили. А вот мне с трудом удается в течени года отгулять даже 2 недели. И у нас тоже приняли закон, обязывающий работодателя давать оплачиваемый отпуск "не менее одной календарной недели"(ранее было не менее двух недель). И угадайте через сколько часов, все работодатели в России переделали приказы по компаниям об отпусках?

JOHNNY
Опытный Лансеровод
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 7:41 pm
Город: Moscow САО
Благодарил (а): 2 раза

#33 Непрочитанное сообщение JOHNNY » Вт авг 31, 2010 9:07 pm

Djinn писал(а):Я очень люблю свою страну!
...
Но не правителей- пастухов, этим всем управляющих. Страна великая, но государство - СРАНОЕ....
Позиция обывателя. Априори хороших политиков не бывает. Какой бы ни был хороший человек, ему как политику всегда найдут чего вменить. Политиков судят спустя века, если о них будет что вспомнить. Сначала сам попробовал бы поруководить страной, тогда бы с полным правом потом втирал бы, чем ты был лучше.

ЗЫ: спорить не буду, не интересно...

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#34 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт авг 31, 2010 9:11 pm

А спорить и не надо, достаточно взглянуть по сторонам...

JOHNNY
Опытный Лансеровод
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 7:41 pm
Город: Moscow САО
Благодарил (а): 2 раза

#35 Непрочитанное сообщение JOHNNY » Вт авг 31, 2010 9:17 pm

Усатый Нянь писал(а):А спорить и не надо, достаточно взглянуть по сторонам...
Ну раз так болеешь за страну, иди всё измени. Чего языком-то чесать? Всегда есть те, кто говорят и те, кто делают.

Аватара пользователя
Сталин И.В.
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:18 pm
Зодиак: Козерог

#36 Непрочитанное сообщение Сталин И.В. » Вт авг 31, 2010 9:38 pm

Усатый Нянь писал(а):А спорить и не надо, достаточно взглянуть по сторонам...
+ 100000000000000 :plus_one: :plus_one: :plus_one: .
Страну спасут Всеобщая любовь и Массовые Расстрелы....причём не важно в какой последовательности

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#37 Непрочитанное сообщение mudRec » Ср сен 01, 2010 2:16 am

Что ж вас, народ, так в политику тянет? Тема совсем о другом. И даже не о поддержке АвтоВАЗа. Ибо автопроизводителей в России огромная куча. Но давайте посмотрим с другой стороны медали:

1. АвтоВАЗ никто никогда не закроет. Ибо от работы этого предприятия зависит большая часть Тольяттинцев. А, как известно, политика нашего государства не просто экономическая, а социально-экономическая. Представьте себя на месте Тольяттинца, у которого вся семья завязана на АвтоВАЗ, и тут эту контору резко закрывают, ничего не предлагая взамен.
Другой вопрос, что поддержка должна быть не просто в виде вливания капитала. Например, ГАЗ, за сумму гораздо меньшую, чем влили за 2 года в АвтоВАЗ смог приобрести в штатах полностью рабочий, современный, высокотехнологичный конвейер. И, хотя, непосредственно Сайбер не слишком себя оправдал, купленное оборудование теперь самое передовое в России, и его можно легко перенастроить на выпуск других комплектующих (например сейчас часть этого конвейера используется при производстве новой модификации Газелей).

2. «Русская сборка». Чтобы изменить русский менталитет, конечно, потребуются века. Вот такие мы особенные русские. Но, кто-то из Вас, русских, сможет сказать, что он свою работу выполняет в пол-силы и не качественно? Вот и рабочий на АвтоВАЗе вряд ли скажет что он бракодел. Он делает всё по утвержденной технологии (да, разработанной в 60х годах, но новой нет, ее разработка/покупка дорогая – см. пример ГАЗа) и закручивает болты и гайки на утвержденное количество оборотов.
Только болты и гайки делают в России по технологии 100-летней давности, поэтому они и раскручиваются. В Японии давно применяют специальные антираскручивающиеся. А в России нет ни технологий таких, ни производства. Если АвтоВАЗу начать покупать болты с гайками в Японии, так машина выйдет действительно слишком дорогая.

3. Да разовьется Российский автопром! Автопром в широком смысле слова. Т.е., начиная с заводов по производству тех самых болтов и гаек. Неужели Вы правда уверены что в нашем Правительстве всё расшатано и делается с бухты-барахты? Всё очень гармонично: несколько лет назад Правительство предложило крупным автопроизводителям построить заводы в России. Производителям честно предложили льготные условия на ввоз оборудования для заводов. Им честно сказали, что первые N лет комплектующие для автомобилей можно завозить по льготным ставкам. И всех честно предупредили, что через N лет, пошлины на комплектующие будут повышаться, поэтому за этот период заводы должны сформировать вокруг себя инфраструктуру по производству необходимых современных комплектующих в России.
Т.е. вся политика как раз и направлена на полную модернизацию Российского автопрома. На модернизацию, начиная с заводов по производству болтов и гаек. На это потребуются года, но по другому никак.

Вывод. Пошлины на ввоз иномарок повышают не просто ради АвтоВАЗа. Повышение пошлин было обещано и иностранным инвесторам, которые построили у нас автозаводы. И, в конечном счете, всё это направлено на развитие России, на светлое будущее, пускай не нас, но хотя бы наших детей.
PS1: Все хотели бы жить хорошо сейчас и всё иметь. Однако, в любой стране любой гражданин (почему-то кроме нашей страны) знает, что чтобы хорошо жить завтра, нужно что-то вложить сегодня, чем-то сегодня пожертвовать. Вот и жертвуем мы, покупая дорогие автомобили сегодня..
PS2: В идеальной капиталистической стране государство не должно владеть каким-либо производством. Бизнес должен сам себя развивать за свои деньги. Государство должно только проводить определенную стимулирующаю политику, в т.ч. используя такой инструмент, как пошлины и налоги.

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#38 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Ср сен 01, 2010 7:16 am

хорошо. Пусть будут пошлины. Пусть будут "наши" иномарки НО не заставляйте меня покупать российский лансер! Не доверяю я жопоруким сборщикам нашей необъятной!(что незакручивается можно заколотить) А чтобы построить завод полного цыкла с 95% автоматизацией сборки авто как у тех же япов потребуется ой как много времени...
Я хочу иметь выбор - либо машина российской сборки либо импортированая! Пусть будет чуть дороже. Нам же выбора вообще не оставляют. Я понимаю долгосрочная стратегия развития страны направленая на повышение уровня жизни в будущем...НО мы живем здесь и сейчас!
Если любите смотреть в сторону других стран - почему в том же сша когда местные автогиганты пошли плакаться к президенту, на счет более дешевых япошек, с предложением поднять ввозные пошлины те были посланы на йух с ответным предложением поднять качество чтобы их изделия покупались???
Наш же ваз топчется на месте 30 лет. А зачем развиваться??? И так схавают. Не схавают так правительство поможет схавать. И все это делается под девизом "даешь светлое будущее в россии"...да за последнее 20 лет в росси не одного производства не было построено крупного. Вся политика направлена на выкачку нефти и газа и отправки его за бугор.
Здесь ситуация та же - нахаляву пролесть с заводами, получить миллиардные вливания в экономику автогигантами и набивание карманов. Или вы такие наивные думаете что мы после этого жить лучше будем?? Или качество автоваза поднимется??
Те же ауты после перевода на калининградский автозавод не подешевели ни на грамм, а когда поднимут ввозные пошлины цены и на отечественную сборку вверх поползет....
Вообщем что то я много написал сумбурно чуток. Много эмоций просто. Просто бесит что банальное желание навариться на людях прикрывают лозунгами " в светлое будущее..."

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#39 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Ср сен 01, 2010 7:20 am

mudRec
вот скажите чесно: вы рады тому факту что за цену вашего 1,5 интенс в конце 08 года продавали 2,0 интенс полноприводный?? Не хотите спасибо государству за это сказать??

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#40 Непрочитанное сообщение mudRec » Ср сен 01, 2010 8:10 am

OverTheSky писал(а):mudRec
вот скажите чесно: вы рады тому факту что за цену вашего 1,5 интенс в конце 08 года продавали 2,0 интенс полноприводный?? Не хотите спасибо государству за это сказать??
Скажу честно: в конце 08 года у меня зарплата была процентов на 30 меньше. Продукты в магазине стоили, наверное, на столько же меньше. Ну и коль тут идет сравнение - то те же Лады тоже стоили существенно дешевле. Инфляция. Что в этом особенного?

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#41 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср сен 01, 2010 8:26 am

mudRec писал(а):Что в этом особенного?
Я уж не знаю что сказать... если тебя все устраивает, то здорово. А я не хочу платить за машину С-класса в нормальной комплектации (например тот же Лансер с движкой 1,8-2,0 л) 0,8-1,0 млн. руб.
Задача государства как раз в том и есть, чтобы не допускать инфляцию и дефицит бюджета, у нашего пока ничего не получается. Или забыли как нолики на деньгах "отрезали" какое-то время назад? И к чему мы уже пришли?
А вот теперь мне, неграмотному, подскажите, где в Европе цены растут на продукты и промышленные товары с такой же скоростью как у нас в России?
JOHNNY писал(а):Всегда есть те, кто говорят и те, кто делают.
А есть те кто молча терпят. Если бы у меня была возможность, то изменил. Но есть один ньюанс - один человек не сможет изменить государство, нужна в любом случае команда + представители на местах для контроля (а вот его уже скорее всего придется осуществлять либо со стволом, либо с тяжелой дубиной). Поэтому прежде чем затыкать кому-то рот, подумай - все ли так хорошо в нашей жизни? И потом - всегда надо стремиться к большему и к лучшему.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#42 Непрочитанное сообщение Хемуль » Ср сен 01, 2010 8:49 am

mudRec писал(а):PS2: В идеальной капиталистической стране государство не должно владеть каким-либо производством. Бизнес должен сам себя развивать за свои деньги. Государство должно только проводить определенную стимулирующаю политику, в т.ч. используя такой инструмент, как пошлины и налоги.
угу. только почему-то все заводы (крановые, конвейерные, металлургия и тд) вполне себе развиваются без гос.поддержки, а автоваз ну никак не может. меня прям коробит, когда в бездну уходят миллиарды дотаций, на которые можно было бы больницы оснастить современным оборудованием например. и при этом люди говорят про гармонию развития автопрома. тут гармония только в том, что кто-то там наверху свой личный банковский счет пополняет.
И очень наивно на мой взгляд думать, что мы платим пошлины и налоги на все что только можно ради того чтобы хорошо жить завтра. Хрен там. Мы их платим, чтобы кто-то жил хорошо сегодня... за наш счет, замечу.
Последний раз редактировалось Хемуль Ср сен 01, 2010 8:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Nothing Gold Can Stay

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#43 Непрочитанное сообщение mudRec » Ср сен 01, 2010 8:50 am

Усатый Нянь писал(а):Я уж не знаю что сказать... если тебя все устраивает, то здорово.
:pardon: Позитивное мышление.

Усатый Нянь писал(а):А я не хочу платить за машину С-класса в нормальной комплектации (например тот же Лансер с движкой 1,8-2,0 л) 0,8-1,0 млн. руб.
Стоимость мерса С-класса не смотрели? Тут же понравится цена Лансера :)

Ну на самом-то деле не только все зависит от пошлин. Ведь цена устанавливается и рынком. И, если бы Лансы по такой стоимости и в такой комплектации не брали....

Почему я радуюсь такой цене на Ланс - а у нас на ДВ новых автомобилей по адекватной цене практически купить нельзя. Новая Королла у нас стоит 800-900 килорублей. В простой комплектации. Потому что тут нет официального диллера Тойоты. Можете представить - до Японии рукой подать, а новые Короллы продаются на 200-300 тыс. дороже чем в Москве. Именно поэтому я за последние действия правительства по запрету правого руля и развитию рынка автопрома. У нас на ДВ наконец-то стал развиваться нормальный цевилизованный автомобильный рынок.
Усатый Нянь писал(а):есть один ньюанс - один человек не сможет изменить государство
:plus_one:
Только и команда тоже не сможет изменить. Сможет изменить только весь народ. Который поверит в свою страну и будет на своем месте делать все лучшее для этого: сотрудник автоваза докручивать болты, бизнес не оплачивать труд сотрудников в конверте, я - не тратить рабочее время и инет на форум...

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#44 Непрочитанное сообщение Виталь » Ср сен 01, 2010 9:12 am

Я думаю меняться должен в начале не народ, а чиновники. Чиновники на чем ездят? Правильно на мерсах и бмв. Почему не на тазиках? Вот пересели бы все чиновники на тазики, была бы офигительная реклама, да и сами тогда качеством вазов занялись бы. Сейчас еще с 2011 г. акцизи на бензин поднимут ахринительно и будет бензин стоить как в Европе. А что измениться? Качество бензина будет лучше? Или дороги будут качественные? Я то очень сильно сомневаюсь. Вот что измениться это цены всю продукцию от спичек до тракторов. Сделали сначалы бы дороги и норм бензин потом подняли, а так брехня. Еще и хотят с 2011 г. ввести обязательное указание класса энергопотребление бытовых приборов. Это правильно, но у нас все по своему. Типа лаборатории маждународных гигантов фиговые, и нужно каждую модель прибора отдавать на испытание в специальную акредитованную лабораторию какого нить чиновника. Вот и на бытовую техники еще цены поднимуться. Возникает вопрос причем тут народ? Или наверное так чиновники хотят безработицу уменьшить?
Государство так набивает себе карманы. Грамонто набивает, манипулируя разными слоями населения, чтобы все вместе сразу не сбунтавались. А когда терпение все таки лопнит они смотаються за бугор. И им хватит что бы откатик отдать за гражданство и жить припивающе им, детм, правнукам, прапрвнукам и т.д.
Последний раз редактировалось Виталь Ср сен 01, 2010 9:22 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#45 Непрочитанное сообщение Djinn » Ср сен 01, 2010 9:14 am

Ибо от работы этого предприятия зависит большая часть Тольяттинцев. А, как известно, политика нашего государства не просто экономическая, а социально-экономическая.
так в чем проблема- снести автоваз, а на его месте уже строить VW, тойоты и остальные сборочные цеха, что сейчас под Калугой, Питером и т.д. Вот тебе рабочие места- и все довольны.
Вывод. Пошлины на ввоз иномарок повышают не просто ради АвтоВАЗа. Повышение пошлин было обещано и иностранным инвесторам, которые построили у нас автозаводы.
прально- что бы автоваз не загнулся. И только
Позиция обывателя. Априори хороших политиков не бывает. Какой бы ни был хороший человек, ему как политику всегда найдут чего вменить.
конечно обывателя, каких миллионы. И если бы я знал как и они все, что через 50 лет буду сидеть на пенсии и в ус не дуть, ездить в свое удовльствие на отдых в другие страны только за счтет получаемой пенсии, то пускать пузыри сейчас было бы ханженством. Но увы. Пример наших пенсионеров- очень расстраивает. Не хочется быть просто отходами, которые свою жизнь отдали государству, а потом выброшены на помойку за ненадобностью. Смысл существования государства - чтобы гражданам было хорошо жить, а все остальное -вторично. Знаю, что говорю упрощенно, но суть одна. Посмотрите на любую европейскую страну- государство ради людей- во всем. есть конечно и обиженная прослойка, но даже безработные получают пособия, достаточные для проживания (я не про кризис говорю).
У нас же -наоборот, люди ради государства. Система нипеля- уже 80 лет.

Ну и последнее, про выросшие продажи Калин в Германии. Давеча был я в Баварии. Суммарно около 4 дней, при том на собственной машине, т.е все время за рулем на бюргерских дорожках- около 1000км пробега. И чего-то ни одной Калины я не обнаружил...
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»