Транспортный налог и экология - враги кошелька!

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#16 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Ср сен 15, 2010 6:58 am

самое интересное: пытаемся косить под европу а не получается. Переложить их законы на наш лад смотрятся оч забавно. Значит в европе налог на авто так же берется от выброса CO в атмосферу НО наши же умельцы это хотят привезать еще и к ЛС))) весело не находите??? И что получается?? Если сделать как в европе то будем платить меньше, а кому это надо??
Чем дольше живу в россии тем больше хочу отсюда свалить....

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#17 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср сен 15, 2010 8:23 am

OverTheSky писал(а):Чем дольше живу в россии тем больше хочу отсюда свалить....
Да, есть такое. В нашей стране слова "закон и порядок" имеют несколько отличный от общепринятого смысл...

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#18 Непрочитанное сообщение oops1 » Ср сен 15, 2010 8:57 am

А я надеюсь на лучше :)
Мне нравится Россия :) не смотря на весь дол...зм.

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#19 Непрочитанное сообщение юх.. » Ср сен 15, 2010 10:33 am

oops1 писал(а):А я надеюсь на лучше :)
Мне нравится Россия :) не смотря на весь дол...зм.
надежда умирает последней ;)

Минфин не поддерживает предложение Минпромторга устанавливать на федеральном уровне ставки транспортного налога в зависимости от возраста и экологического класса автомобиля.
Об этом РИА «Новости» сообщил начальник отдела имущественных налогов Минфина РФ Алексей Сорокин.

Напомним, что Минпромторг выступил с предложением определить для каждого класса автомобиля коэффициент, который будет уменьшать или увеличивать базовую ставку транспортного налога в зависимости от экологического стандарта. Так, ставка налога для автомобилей класса «Евро-5» должна уменьшиться на 30%, для класса «Евро-4» останется неизменной, на классы «Евро-3» и «Евро-2» увеличится в 1,2 и 1,6 раза соответственно. Для автомобилей, выпущенных до 2006 года, налог, согласно предложению Минпромторга, вырастет вдвое.

«Это сложный вопрос, рассматривая который надо учитывать и социальный фактор», – сказал Сорокин. Он пояснил, что старые автомобили с низкими экологическими стандартами приобретают чаще всего те люди, которые не могут себе позволить приобрести новые машины. Соответственно, вопрос налогового бремени на этих людей должен решаться в регионах. «Им виднее, – подчеркнул представитель министерства. – Так как налог региональный, то идею Минпромторга по установлению федерального коэффициента Минфин не поддерживает». Сорокин также добавил, что «этот вопрос не новый и не первый год обсуждается и Министерством промышленности, и Министерством транспорта».

©auto.ru

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср сен 15, 2010 11:03 am

Ну хоть что-то хорошее. :)

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#21 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Ср сен 15, 2010 5:56 pm

фигня товарищи :) после летнего дымо-солнцепека ,хоть наше правительство и этого не застало(отдыхая за границей) сейчас начнется осеннее обострения в качестве разных тупых предложений,поправок,новых законопроектов :twisted: а в ноябре начнется война :shock:

Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

#22 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Чт сен 16, 2010 6:24 am

На сколько я знаю наши ВАЗ и ГАЗ выпускают авто с классом токсичности отработавших газов евро-2, ну ваз может быть евро-3. Получается таким образом правительство само загоняет отечественные заводы в ж...
В дороге на 27.135 АМ.

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#23 Непрочитанное сообщение юх.. » Чт сен 16, 2010 9:41 am

=VETAL= писал(а): а в ноябре начнется война :shock:
межгалактическая, надеюсь?

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#24 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Чт сен 16, 2010 5:31 pm

juhi
фиг знает 8) астрологи пророчат %)

Аватара пользователя
ЖОП 2
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:54 pm
1

#25 Непрочитанное сообщение ЖОП 2 » Чт сен 16, 2010 9:23 pm

Ваша гашка таки моя пагашка. А когда мой Мендель окончательно установит свою власть, повышенный налог будут платить все, у кого не Евго 6, да.
А Ви знаете, что такое ЖОП? http://www.youtube.com/watch?v=VmrnSMQucE8
Таки Берл Лазар гекомендует почитать: http://zarubezhom.com

МИ ВАМ ДАЛИ БОГА, СКОГО ДАДИМ ЦАГЯ!!!

S.Zenit
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 8:29 pm
Город: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#26 Непрочитанное сообщение S.Zenit » Чт сен 16, 2010 9:45 pm

ЖОП 2
Уже не оригинально. Шёл бы ты уже подальше...
8*926-589-20-8четыре

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#27 Непрочитанное сообщение Burik » Пт сен 17, 2010 11:55 am

Ну сбывается то о чем мы говорили когда акцизы повышали... Они обещали что подымут акцизы,а налог отменят. Еще тогда говорил что для принятия закона о повышении акцизов,они будут обещать не подымать налог,но как только о акцизах закон примут возьмуться повышать налог.
juhi писал(а):Минфин не поддерживает предложение Минпромторга устанавливать на федеральном уровне ставки транспортного налога
Ну в этом нет ничего удивительного. ну ничего нового они не придумывают.вот увидите,в этом году они ничего подымать не будут,а в следующем подымут. Эт они так,чтобы народ начал об этом говорить и свыкся с мыслью, что могут поднять.А к следующему году уже все будут готовы к тому что налог подымут и никто особо протестовать не будет. Если вспомните, по этому принципу у нас все уже давно делается...

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»