В Москве водитель Mitsubishi открыл стрельбу на дороге

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lelik525
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:10 am
Город: москва ЮАО,иногда СВАО
Зодиак: Овен

В Москве водитель Mitsubishi открыл стрельбу на дороге

#1 Непрочитанное сообщение lelik525 » Чт сен 16, 2010 10:45 am

В Москве ищут водителя автомобиля Mitsubishi Lancer, который открыл стрельбу из травматического пистолета, поссорившись с другим участником дорожного движения.
Ссора на дороге произошла в четверг утром на улице Красный Казанец в Юго-Восточном округе Москвы. Один мужчина получил несколько ранений из травматического оружия, но остался жив, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

В настоящий момент на месте работают все оперативные службы города. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение Djinn » Чт сен 16, 2010 4:46 pm

а цвет? Какой цвет-то???
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение regular » Пт сен 17, 2010 4:46 pm

У меня тоже иногда появляется желание пострелять в идиотов вокруг :evil:

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение М@фик » Сб сен 18, 2010 6:23 am

regular писал(а):У меня тоже иногда появляется желание пострелять в идиотов вокруг
:plus_one:
один раз даже пальнул, МЕЖДУ НОГ, у человека в корне после такого отношение меняется :pardon:

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение Djinn » Сб сен 18, 2010 6:49 pm

М@фик писал(а):
regular писал(а):У меня тоже иногда появляется желание пострелять в идиотов вокруг
:plus_one:
один раз даже пальнул, МЕЖДУ НОГ, у человека в корне после такого отношение меняется :pardon:
ага, а срекошетив или просто попав в ногу- можно изменить свое отношение лет эдак на 10. Просто из-за кого-то дебила на дороге.
Дай Дорогу Дураку- правило трех "д"- позволяет избежать в 99% конфликтной ситуации, где отстаивая свои даже и праведные права, можно оказаться виноватым во всем, особенно в нашей стране.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#6 Непрочитанное сообщение М@фик » Сб сен 18, 2010 9:04 pm

Djinn
что могу сказать: в конкретной ситуации - конкретный подход и соответствующие действия, но в любом случае за доли секунд приходится обдумывать ЗАКОННОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои предполагаемые действия. До сего времени здравый смысл и интуиция не подводили(тьфу-тьфу-тьфу и три раза по голове кулаком)

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение Djinn » Сб сен 18, 2010 11:50 pm

но в любом случае за доли секунд приходится обдумывать ЗАКОННОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои предполагаемые действия.
А почему только за доли секунд-то? Что мешает заранее обдумать???
Вариантов ситуаций в общем-то всего два:
1-ый. тебе угрожает реальная опасность и ты защищаешь свою жизнь- тут да, все средства хороши. Тут уже в суде будут определять необходиую степень твоей самообороны. А залепив противнику даже из травмача в глаз или бедренную артерию- в90% дадут превышение степени самообороны, тем самым впаяв статью о непредумышленном убийстве. А это срок, не считая того что уже просидишь с СИЗО во время делопроизводства
2-ой вариант: Ты решил человека попугать и опять, пальнув теперь уже в безоружного, видишь остывающий перед тобой труп. Дальше продолжать не имеет смысла...

Многабукв напечатал только для того, чтобы окрыленные своей силой владельцы средств самообороны заранее осознали, что достав свое оружие- готовы убить человека. Без разницы- травмач, шокер, перцовый баллончик и т.д. Вроде не смертельное оружие, но противник западло подскользнувшись подставит глаз под пулю, или ответил фибрилляцией сердца на шокер, или аллергическим шоком на перец -к этому надо быть готовым заранее. По большому счету- да и хрен с ним- с другим человеком, сам виноват- уродом больше или меньше. Но вот отвечать придется тебе. Гробить свою жизнь, жизнь родных и близких из-за ситуации, которую в большинстве случаев можно предотвратить соблюдая праовило трех "Д". Да и еще, даже травмач дает ощущение ложной уверенности, придавая агрессивности владельцу: "Я же крут, у меня ствол." Правда потом и оказывается, что ствол-то надо было покупать с спиленной мушкой.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Сталин И.В.
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:18 pm
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение Сталин И.В. » Вс сен 19, 2010 10:25 am

Djinn писал(а):Правда потом и оказывается, что ствол-то надо было покупать с спиленной мушкой.
:D :D :D . Молодец, хорошо сказал...

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#9 Непрочитанное сообщение regular » Вс сен 19, 2010 12:47 pm

У меня в авто газобалонный ИЖ лежит - из него не убьёшь, пугнуть можно и получив из такого в упор можно тоже передумать лезть дальше, а на крайняк он достаточно удобен чтоб им бить. А для варианта № 1 с реальной угрозой можно и травматикой запастись хотя я б лучше выбрал выкидной нож в кармане - в любой момент на готове, если даже сзади начнут душить - руки режешь, справа начал кто-то дёргаться - в шею один раз попасть (можно правой рукой держать руку нападающего, а левой под рёбра), при дтп поможет ремни разрезать если заклинило, окно выбить, в ограниченном пространстве самый хороший вариант для самообороны если умеешь им пользоваться. На улицу если конфликт вынудил выйти - тут топор или ещё страшнее - мачете fiskars - даже в ход пускать не надо, все в штаны наложат и разбегуться, но тут тоже лажа может произойти - у нападающих может быть тоже оружие, в том числе и огнестрельное ...

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#10 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс сен 19, 2010 2:04 pm

Вы, блин, чего, решили устроить боевые действия на улице?! :shock:
1 - холодным оружием надо УМЕТЬ пользоваться, а то можно себя порезать нафиг.
2 - травмат, говорите? А статьи по причинению вреда здоровью не хотите? Или как правильно уже сказал Djinn, вообще по тупой случайности убить можно.
3 - голова на плечах есть - сможешь и без оружия выбраться из любой ситуации. Даже когда толпа гопорей в темном переулке. Там травмат, ножик - тоже не помощники.

Про то, что ситуации разные бывают и на тебя ствол навести могут - да, бывает. Вот только достал оружие - применяй сразу. Вы готовы рисковать чужой жизнью, пусть даже это будет урод какой-то? Сидеть-то в случае чего вам и на вашей же совести этот поступок будет. Лучший бой тот, которого не было.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение regular » Вс сен 19, 2010 2:10 pm

Deminolog
Полюбому, но если съехать не реально то лучше сесть чем стать трупом, инвалидом или потерять близкого. Тем более у нас такая система правосудия, что можно в итоге испугом отделаться.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#12 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн сен 20, 2010 8:55 am

regular писал(а):Deminolog
Полюбому, но если съехать не реально то лучше сесть чем стать трупом, инвалидом или потерять близкого. Тем более у нас такая система правосудия, что можно в итоге испугом отделаться.
:plus_one:
Это точно: реальная ситуация vs т.н. "правосудие" зачастую ничего общего не имеют...

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#13 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн сен 20, 2010 10:29 am

regular писал(а):Deminolog
Полюбому, но если съехать не реально то лучше сесть чем стать трупом, инвалидом или потерять близкого. Тем более у нас такая система правосудия, что можно в итоге испугом отделаться.
у америкосов есть пословица "лучше пусть судят 12, чем шестеро несут"
и тут они правы, имхо.
Nothing Gold Can Stay

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»