Москва: общественный транспорт подешевеет в два раза

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lelik525
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:10 am
Город: москва ЮАО,иногда СВАО
Зодиак: Овен

Москва: общественный транспорт подешевеет в два раза

#1 Непрочитанное сообщение lelik525 » Чт сен 16, 2010 10:47 am

Проезд на общественном транспорте в Москве подешевеет в два раза. Один билет на поездку на наземном транспорте будет стоить не 24 руб., а всего 12 руб. Правда, особо радоваться не стоит. Аттракцион невиданной щедрости от московских властей продлиться всего один день – 22 сентября. Именно тогда будет проходить «День без автомобиля».

Столичные власти уверены, что двукратное снижение цены увеличит число желающих прокатиться на автобусе, трамвае или троллейбусе. Помимо дешевых билетов на проезд 22 сентября на дороги выйдут и дополнительные единицы техники, что позволит сделать поездку более комфортабельной, так как пассажирам придется меньше томиться на остановках в ожидании приезда автобуса.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт сен 16, 2010 11:10 am

Вот если б московские дятлы у власти сократили в два раза проезд на метро (пробок нет, прыгать с маршрута на маршрут не надо) это бы дало результат, а на наземном транспорте больше ездят пенсионеры, т.к. у них проезд бесплатный. А вот маршруточники я думаю не особо оценят призывы снизить плату за проезд - даже на один день.

Аватара пользователя
lelik525
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:10 am
Город: москва ЮАО,иногда СВАО
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение lelik525 » Чт сен 16, 2010 3:47 pm

Усатый Нянь писал(а):Вот если б московские дятлы у власти сократили в два раза проезд на метро (пробок нет, прыгать с маршрута на маршрут не надо) это бы дало результат, а на наземном транспорте больше ездят пенсионеры, т.к. у них проезд бесплатный. А вот маршруточники я думаю не особо оценят призывы снизить плату за проезд - даже на один день.
Согласен на все 100% :plus_one: :plus_one: :plus_one:

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»