Решена судьба «красивых» автомобильных номеров

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lelik525
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:10 am
Город: москва ЮАО,иногда СВАО
Зодиак: Овен

Решена судьба «красивых» автомобильных номеров

#1 Непрочитанное сообщение lelik525 » Вт сен 21, 2010 12:44 pm

МВД разработало законопроект, согласно которому автомобильные номера с определенными сочетаниями цифр и букв, которые предпочитают некоторые автомобилисты, будут продаваться с аукционов. Идею о возможности официальной продажи номеров высказал в июле руководитель российской ГАИ Виктор Кирьянов. Представители Департамента обеспечения безопасности дорожного движения утверждают, что это позволит бороться с коррупцией. Хотя на это можно взглянуть и иначе: раньше в принципе не было предусмотрено, что государство имеет доход от распределения «особенных» номеров, теперь же появляется новый источник получения денежных средств с населения. А с точки зрения водителей ничего не меняется: хочешь «красивый» номер – плати.

Тот же законопроект предусматривает еще одно нововведение, которое наверняка оценят все автомобилисты. Машины, приобретаемые в автосалонах, можно будет поставить на учет прямо на месте. Сейчас такую услугу оказывают лишь некоторые автоцентры, при которых открыты отделения регистрационных отделов ГИБДД. В будущем из любого автосалона покупатель будет выезжать уже с номерами. Для этого между дилерами и автоинспекцией будет организован электронный документооборот.


http://auto.mail.ru/article.html?id=32429

Аватара пользователя
Maver1ck
Мозг LancerX
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 7:49 pm
Город: Кострома
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Maver1ck » Вт сен 21, 2010 1:19 pm

давно пора было это сделать, скока денег положили в карман некоторые - неизвестно.
Еще бы неплохо было чтобы номер за тобой сохранялся ну не на всю жизнь, а хотя бы лет на пять. А то ведь ситуации разные бывают, раз продал машину, а следующюю только через год купил.
Очень многие люди утверждают, что они пробились наверх. В действительности они туда просто всплыли…

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение ksd » Чт сен 23, 2010 9:37 pm

Maver1ck
Так это просто узаконили, то что было на самом деле. А на счет того, что
скока денег положили в карман некоторые - неизвестно.
так ты думаешь, что просто так сможешь придти в свое МРЭО и попросить купить номер О 000 ОО хх?
Поверь, что такой номер окажется "был куплен еще на вчерашнем аукционе. Имя покупателя не разглашается". И однажды ты их увидишь на машине губернатора или мэра. Правда теперь тебе не удастся сказать, что это им выдали по блату и они жуткие коррупционнеры. Они тебе с радостью покажут бамажку, где четко будет указанно, что они купили их по 20 рублей за штучку :) Ну небыло наплыва желающих в момент продажи таких номеров.
А номера сейчас можно легко оставить за собой.

Аватара пользователя
Maver1ck
Мозг LancerX
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 7:49 pm
Город: Кострома
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение Maver1ck » Чт сен 23, 2010 10:41 pm

ksd писал(а):так ты думаешь, что просто так сможешь придти в свое МРЭО и попросить купить номер О 000 ОО хх?
я не думаю, я знаю что могу пойти и купить, тока оно мне нафиг не надо.
мне не нужен красивый номер, номер должен быть НЕЗАПОМИНАЮЩИМСЯ
Очень многие люди утверждают, что они пробились наверх. В действительности они туда просто всплыли…

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»