Рейд ГИБДД по тонировке

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#121 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Чт окт 28, 2010 2:07 pm

Ну че, штрафовали кого нибудь уже?

Аватара пользователя
Lemon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 2:11 pm
Город: Иркутск

#122 Непрочитанное сообщение Lemon » Чт окт 28, 2010 2:30 pm

Меня оштрафовали, падлы, вот докапались с этой тонировки... Короче еду я 145км/ч, по встречной полосе, не пристегнутый, разговариваю по мобильнику и тут мне машут палкой :( (шутка) Хотя у меня передние затонированы на 35%, а задние 5%. сперва ДПСник сомневался что тонирован, но заметил что по краем видна пленка и обрадовался :evil: и выявил прибором - светопропускаемость передних стекол 40%, и выписал штраф 500руб :cry: :cry: :cry: Растонируюсь весной.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#123 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт окт 28, 2010 4:21 pm

Lemon
И что он всю проверку выполнил в соответствии с ГОСТОом? Мне кажется, здесь можно было некоторый дикус устроить.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#124 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Чт окт 28, 2010 6:16 pm

SUN писал(а):
alexandrrr писал(а):Ещё вопрос про тонировку; если я её на месте сниму, меня же не имеют права оштрафовать?
Это на усмотрение Гайцов.
А если по закону, то штрафуют за управление технически неисправным транспортом.

Это как сидеть за рулем припаркованного авто и бухать водку. :beer: С тобой ничего не сделают, а если попытаться поехать, то пешеход на 2 года. Все это тонкости, зато какая разница! ;)
Sun,
это ты зря такое в качестве прикола приводишь;) - мы же в "правовом" государстве живем!
Я слышал про случаи когда лишали еще в "благополучные" времена до отмены 0,3 промилле или гораздо раньше, в советские времена, например, водилу, который пил в машине, которая была на капремонте без двигателя(!!!) или который стоял с бутылкой рядом с открытой дверью своей машины во дворе.
А уж сейчас, когда за малейшее подозрение в "не нуле" начинают разводить на суммы около 100 тыс. - повод придумать?? Да раз плюнуть!

P.S. Я неделю пил (3 дня рождения и просто без повода :beer: :boyan2: :D ) пока машина в ремонте была и я ездил на метро, но за 2 дня до того как забрать - все, завязал. И до этого не пил несколько месяцев.
Так что будьте бдительны, коллеги! ДПС не спит, не на зарплату же в 15 тыс. р. им покупать новые тачки и квартиры!:)

Аватара пользователя
Lemon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 2:11 pm
Город: Иркутск

#125 Непрочитанное сообщение Lemon » Пт окт 29, 2010 6:27 am

Усатый Нянь
Он же измерял каким-то прибором, а что можно было устроить?? просто солнце светило - тонировка была почти не заметна......

Аватара пользователя
PSYMorph
Опытный Лансеровод
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 12:47 am
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#126 Непрочитанное сообщение PSYMorph » Пт окт 29, 2010 8:51 am

Кстате как тут не давно общался с представителем ГИБДД что будет если меня оштрафуют а я не сниму. Он мне ответил, что : "Если будешь платить штрафы, то скоре всего будут опять штрафовать, а если пробьют по базе что штрафовался не раз и не оплатил могуи и на 15 суток укатать за несполнение требований, а могут и при оплаченных это как сотрудник решит" Так что хватит нарушать закон снимаем пленочку. Хотя я для себя решил пока не штрафанут снимать не буду.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#127 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт окт 29, 2010 9:23 am

Lemon
Процесс измерения регламентирован ГОСТом. Если сотрудник проводит проверку с нарушением требований ГОСТа, то можно оспорить этот штраф в группе разбора или в суде.
А вот бодаться с ними или нет - это уже решать самому. :)

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#128 Непрочитанное сообщение SUN » Пт окт 29, 2010 9:34 am

Алексей76 писал(а): Sun,
это ты зря такое в качестве прикола приводишь;) - мы же в "правовом" государстве живем!
Я слышал про случаи когда лишали еще в "благополучные" времена до отмены 0,3 промилле или гораздо раньше, в советские времена, например, водилу, который пил в машине, которая была на капремонте без двигателя(!!!) или который стоял с бутылкой рядом с открытой дверью своей машины во дворе.
А уж сейчас, когда за малейшее подозрение в "не нуле" начинают разводить на суммы около 100 тыс. - повод придумать?? Да раз плюнуть!


Так что будьте бдительны, коллеги! ДПС не спит, не на зарплату же в 15 тыс. р. им покупать новые тачки и квартиры!:)
Это то да! Но "- мы же в "правовом" государстве живем!" и с этим можно и нужно бороться. Ибо это беспредел!
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#129 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Пт окт 29, 2010 11:26 am

PSYMorph писал(а): Так что хватит нарушать закон снимаем пленочку.
хороший совет.
PSYMorph писал(а): Хотя я для себя решил пока не штрафанут снимать не буду.
а сам то нарушаешь :evil:

Аватара пользователя
Pioneer
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:19 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Рыбы

#130 Непрочитанное сообщение Pioneer » Пт окт 29, 2010 3:49 pm

Меня не тормозили ещё ниразу. Пошли нахрен - буду бодаться по ГОСТу :evil:
"...
- И неимущим, и богатым,
Мы одинаково нужны, -
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны..."

V I T E K
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 8:24 pm

#131 Непрочитанное сообщение V I T E K » Вт ноя 02, 2010 2:03 pm

В октябре месяце ездил по маршруту: Мск-Астраханская обл. (р-он г. Харабали), там рыбалка. отдых. Затем далее через Астрахань-Элисту-Ставрополь-Туапсе-Сочи. Небольшой отдых и обратно в Москву.
Харабали - протокол за тонировку. Был у них рейд. Районное управление ГИБДД расположено на центральной улице по которой проходит трасса. Они просто вышли из здания и тормозили всех подряд. Денег не взяли, типа, начальство контролирует.
Элиста, при вьезде на посту, часа 2 ночи было. Остановил, давай про тонировку. Разговаривать с калмыками бесполезно, 300 р. и поехал дальше.
При вьезде в Ставропольский край, на посту перед р. Маныч, остановили, пробили машину по базе, про тонировку ни слова.
При выезде из г.Ставрополь остановили, опять про тонировку. Взяли док-ты для оформления протокола. Вернули через 5 мин. сказали ехай, мы всё оформили. Вот тут я не понял. Копию не дали, денег не взяли. Правда они остановили еще одну машину тонированную, кавказцы из этой маш. с ними сильно ругались. Может решили за них взяться посерьезнее.
Ну и заключительное (последнее), на посту после Туапсе (Шепси), уже темно, время 19.15. Тормозят, сдирай и можешь ехать без штрафа. Отсюда поподробнее: пробили авто по базе, сверили вин на кузове, пошли в комнату составлять протокол. Денег не взял. Разговор приблизительно такой:
сотрудник:
-я остановил, камера зафиксировала, обязан что-то выписать, нас проверяют.
я: (дальше по очереди)
-а какие есть варианты?
-давайте на 100 р. выпишу, за то что не остановились у "стоп-контроля", только оторвете пленку, у нас даже на Х5 отдирают.
-нет не буду, выписывайте на 500 р., у меня таких много в бардачке, мне пофигу. (думал выпишет, да поеду дальше), но не тут-то было.
К моменту окончания заполнения протокола, достает листок и говорит ознакомтесь. Короче, требование о прекращении администативного правонарушения. Без него, мол, никак нельзя, раз уж составили протокол.
Да, тонировку не замеряли, ни до, ни после. Протокол составил с моих слов (18 процентов), мне ее мерили уже кучу раз, последний как раз в Харабали ( кому интересно, там же я их попросил померить лобовое - показало 75 проц.). Хотел сначала в бутылку полезть, мол собирай понятых, пошли мерить. Спросил допускается ли измерение в темное время суток. Прибор сертифицированный, ночью мерить можно, если что могут показать доки на него.
Дальше терять время смысла на было и так прошло мин. 50. Пришлось всё подписывать. Ещё один день по Сочи поездил и к вечеру следующего дня пленку оторвал.
Кстати, в Сочи, да и во всём Краснодарском крае, все растонированы, за исключением бандитов и ментов на личных авто.
По-приезду домой, оттёрли мне передние стекла, а заодно и растонировали задние дверные (не нравится мне, или всё или ничего). На заднем стекле пришлось правда оставить, гарантию они не дают, могут повредить нити.
Теперь буду искать колхозные шторки (чтоб в комплекте были и на передние стекла). Или покупать оригинал (задние стекла дверей+заднее стекло).
Вот так. К такому повороту был готов, вообщем-то хотел снимать ещё до поездки, да лень было ехать на сервис, да и как всегда, авось пронесёт.
Если кому интересно, могу фотографию требования выложить.

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#132 Непрочитанное сообщение SUN » Вт ноя 02, 2010 2:30 pm

Прикольный рассказ.

Сочувствую по утрате тонировки.

А требование давай выкладывай ооооочень интересно, чего эти гиббоны изобрели помимо закона.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Maver1ck
Мозг LancerX
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 7:49 pm
Город: Кострома
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#133 Непрочитанное сообщение Maver1ck » Вт ноя 02, 2010 3:33 pm

V I T E K писал(а): растонировали задние дверные (не нравится мне, или всё или ничего)
V I T E K писал(а):Теперь буду искать колхозные шторки (чтоб в комплекте были и на передние стекла). Или покупать оригинал (задние стекла дверей+заднее стекло).
на хрена тогда задние сдирал?
Очень многие люди утверждают, что они пробились наверх. В действительности они туда просто всплыли…

Аватара пользователя
lelik525
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:10 am
Город: москва ЮАО,иногда СВАО
Зодиак: Овен

#134 Непрочитанное сообщение lelik525 » Вт ноя 02, 2010 4:31 pm

мне кажется за тонировку будут драть везде ,но только не в Москве,народ как ездил тонированный так и ездит,я сам из их числа,даеще и на ксеноне :D

V I T E K
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 8:24 pm

#135 Непрочитанное сообщение V I T E K » Вт ноя 02, 2010 5:01 pm

Maver1ck писал(а): на хрена тогда задние сдирал?
Шторки расположены не плотно к стеклу. Если смотреть на авто ни перпендикулярно с боку, а под углом, то стекла будут выглядеть как обычные (зеленоватые). А если тонированы только задние дверные, то передние голые очень выделяются перед задними тёмными, вот это мне и не нравится.
Зайгард кому-то доставал, фотографии оригинальных шторок на форуме были. Живьём бы посмотреть. Ни у кого не стоят?

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»