Пробка на перекрестке

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
webs
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 3:21 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Овен

Пробка на перекрестке

#1 Непрочитанное сообщение webs » Чт окт 28, 2010 6:35 pm

Сейчас выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. А на деле столь мелкое правонарушение фактически не пресекается сотрудниками ГАИ. Но, по всей видимости, они начнут активно бороться с такими нарушителями, как только штраф повысят в 10 раз. Соответствующие поправки в статью 12.13 КоАП внесены в Госдуму.

По словам сенатора Виктора Евтухова, являющегося автором поправок, выезд автомобилей на уже занятый перекресток — одна из основных причин образования пробок. По словам господина Евтухова, за рубежом это считается весьма серьезным правонарушением, и у нас оно должно караться также весьма строго.

Идею увеличения штрафов уже поддержал Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

http://auto.mail.ru/article.html?id=32748


Давно пора.....

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение Виталь » Чт окт 28, 2010 8:13 pm

Ага, и на каждом перекрестке по гайцу будет стоять и бабло соберать. Вот где можно сделать план и бабла поднять не напрягаясь. А если еще пробку искуственно создать, таже машина гайцев и вуаля....

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение ksd » Чт окт 28, 2010 10:39 pm

А я то думаю, чего это вдруг сейчас с утра светофорами гайцы стали управлять, да так, что если раньше на перекрестке пробок не бывало, то сейчас стабильно пробка. И как раз из за того, что для основной дороги зеленый горит до тех пор пока не "утрамбуются", а для второстепенки пару секунд. Видно тренируются, чтобы сразу после принятия закона, быстренько начать "бороться с пробками".
Бля, как заколебали эти инициативы для "блага народа".

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт окт 28, 2010 11:11 pm

Правильная идея, а то надоели бараны стоящие поперёк, а уж как их наказывать рублём будут или ещё как это не важно. Что теперь законов чтоли не принимать если коррупция? Менты в отличие от чиновников работу делают и работа у них та ещё.

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение юх.. » Чт окт 28, 2010 11:29 pm

+1

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Пт окт 29, 2010 7:05 am

:plus_one:

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#7 Непрочитанное сообщение Burik » Пт окт 29, 2010 9:17 am

:plus_one:
не понимаю я людей выезжающих на перекресток и тем самым перекрывающих движение с других направлений....
но правда тут бывают разные случаи. бывает сознательно выезжают понимая что его не проедут т.к. впереди машина стоит,а бывает едешь за впереди идущей машиной,что впереди нее не видишь,она резко останавливается и получается ты оказываешься на перекрестке. Ну значит, придется выезжать убедившись что проедешь перекресток.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт окт 29, 2010 9:27 am

Проблема в том, что никто разбираться не будет как ты оказался на перекрестке. И это окажется просто очередная кормушка для гайцов, только и всего.

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#9 Непрочитанное сообщение Виталь » Пт окт 29, 2010 9:37 am

Не верю что законы для людей принимаються. Сначало бы порядок с дорогами навели. Вот у меня в районе перекресток был раньше светофор со стрелкой направо, потом заменили на другой светофор без стрелки и теперь пробка!!!!. Потом есть дорога веляющая и за поворотом люк провылился. А что сделали что бы исправить? Поставели пластиковый отбойники, вот только все это дело за поворотом стоит и не видно из далека!!!. Люк посередине полосы, движение однополосное, сплошная разметка. Вот и приходиться хз как объезжать и образовываеться пробка. Уже как две недели это бадяга. Это только в моем районе. А сколько такого в Москве. А дороги перекладывают раз в 2, 3 года потому что так выгодно делать? А вечный ремонт мостов? А когда дороги перекрывают в час пик, только лишь из за того что кто то едет? Почему вместо стоянок ТЦ строят около магистралей? Конечно легче на простой народ проблемы перенести, да еще и заработать на этом. Веде гайцы не будут на перекрестке стоять и останавливать движение когда это необходимо, а будут просто стоять и бабло гребсти. А делаеться это чтобы наши чиновники на перекрестках не стояли, а то тут всякие мешают людям ездить, как Сабчак сказала.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт окт 29, 2010 10:24 am

Виталь
:plus_one: все правильно сказал!!!

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#11 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Пт окт 29, 2010 10:41 am

:plus_one:

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#12 Непрочитанное сообщение ALF » Пт окт 29, 2010 11:20 am

Правильно я считаю, актуальный закон. Главное, что б работал и соблюдался, а не как обычно у нас бывает :bu:

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#13 Непрочитанное сообщение Burik » Пт окт 29, 2010 4:42 pm

Виталь
Много в твоих словах истины,согласен. только чтобы что-то в нашей жизни начало меняться надо начинать с себя, а не ждать когда другие изменяться.ИМХО.
P.S. Надеюсь сейчас тут не начнется дискуссия на тему как все хреново и почему я чет должен делать. эт просто мое личное мнение. Хочешь чтобы был порядок на дорогах - Начни с себя.

Аватара пользователя
webs
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 3:21 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение webs » Пт окт 29, 2010 9:57 pm

Burik писал(а):надо начинать с себя
:plus_one:

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#15 Непрочитанное сообщение ksd » Пт окт 29, 2010 10:13 pm

Burik
Так он же об этом и писал. Закон необходим. Вернее он есть, но его никто сейчас не выполняет и не контролирует его выполнение. Сам ненавижу уродов, которые специально лезут на мигающий желтый на стоящий перекресток. Кто мешает гайцам прямо сейчас (а у них уже почти у всех есть системы видеофиксации) штрафовать на 100 рублей каждого и по каждому случаю? Правильно. Штрафы пойду эфимерному "государству" а не в карман гаишнику. А вот повысят штрафы до 1000 и гайцы сразу найдут с тобой "общий язык". Как уже было со штрафом за непропуск пешехода. Пару недель постригли бабки и забыли.
Я вот в своем предыдущем посте как раз и написал про внезапно возникших пробках там где их небыло. Стоит мент и управляет светофором. Когда на перекресте уже плотно набиваются машины "а чего не ехать если горит зеленый". Потом включается зеленый для поперечного движения на пяток секунд. Поперечный поток пытается протиснутся между машинами, и наступает обычный клинч. А какого спрашивается, гаец прекрасно видя, что машины уже перестают проезжать перекресток, не включает красный. Что мешает ему на некоторое время включить красный для всех направлений, чтобы перекресток "разгрузился"?
Еще раз напишу уже набившую оскомину истину. Не строгость наказания, а его неотвратимость является мощным средством профилактики правонарушения. У нас всё любят кивать на "запад где огромные штрафы". Реальный случай при поездки по Франции, за превышение скорости, полицейские прижали к обочине, проверили документы, объяснили, что мы не правы двигаясь с такой скоростью, предупредили о камерах которые еще стоят на нашем пути, и следующая остановка уже будет для выписки "западного огромного штрафа", отпустили пожелав счастливой поездки. В итоге, штраф не выписали, денег не вымогали, мозги не компостировали. После такого отношения как-то начинаешь себя чувствовать неудобно нарушая правила + четко знаешь, что твое нарушение будет обнаружено и максимально быстро предпримут действия для его прекращения.
А не как у нас, сначала гаец создает пробку, а другой тутже будет проходить по рядам и собирать дензнаки. Или с теми же пешеходами, когда создавали аварийную обстановку выпрыгивающим "пешеходом", чтобы "наказать за не пропуск пешехода".
В нашей стране штрафы увеличиваются не для того, чтобы бороться с правонарушениями, а для сбора бабла, а остальные законодательные потуги вызывают только серьезную озабоченность об умственных способностях законотворцев.
Вот Медведев на днях предложил инициативу по сокращению срока заключения, и после принятия такого закона, гопника отжавшего у тебя мобилу и кошелек посадят на месяц (и то если поймают). А тебя дважды оказавшегося на перекрестке когда загорелся красный сигнал светофора посадят на полмесяца (15 суток). И гарантированно посадят, так как тебя ловить-то особо не надо напрягаться. Нечего сказать правовое у нас государство.
P.S. Позвонил племенник. Радостный. Купил себе трехкомнатную квартиру. А в ГАИ работает всего один год.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»