Пробка на перекрестке

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#16 Непрочитанное сообщение Виталь » Пт окт 29, 2010 10:31 pm

Burik


Может ты и прав. Но в России скорей всего будет так. Ты будешь все соблюдать, делеть так как говорит влась и потом в лет 60 поймешь, что своим детям то оставить нечего. Что дальше чем 100-200 км от дома не чего не видел. Что пенсии хватает только на макароны с чаем. А я все таки хочу большего. Да и потом глупо все. Этим законом они устраняют следствие а не причину пробок. Любой грамотный руководитель понимает, что со следствием бороться не имеет смысла, это пустая трата денег. Нужно бороться со причиной. Если бы вместо полаток около каждого метро была стоянка автоматическая скажем по 5-10 рублей в час (если оставляешь не более чем на 11 часов), то эта мера намного бы сократила количества пробок, а в следствии этого и пробок на перекрестках. Я не думаю, что пишу что то новое и об этом власть думала, но тогда не сможет кормиться влась (пожарные, управа, санипидем, и т.д). Что бы всем хватило придеться на стоянку делать цены 100-200 р в час, только ставить уже не будут. Можно оптимиировать светофоры, поставить камеры слежения возникновения пробок и еще много чего есть если подумать, что внесет больший вклад в уменьшения пробок. А сейчас получаеться, гланас навязывают (аля типа демократия), штрафы поднимают, налог на бензин собераються ввести и так далее. А что дальше? Почему они боряться с народом, а не эффективностью и грамотным распределению средств и с коррупцией?

Аватара пользователя
Pioneer
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:19 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Рыбы

#17 Непрочитанное сообщение Pioneer » Пт окт 29, 2010 10:50 pm

Виталь
:plus_one:
"...
- И неимущим, и богатым,
Мы одинаково нужны, -
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны..."

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#18 Непрочитанное сообщение ksd » Пт окт 29, 2010 11:06 pm

Виталь
А они и есть эта причина бардака не только на дорогах, но и по всем направлениям во всей стране. Ну кто ж будет бороться сам с собой.
И есть "святое" правило. В бардаке очень удобно набивать карман. Вот поэтому и не собирается никто исполнять и контролировать исполнение уже существующих законов.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#19 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Сб окт 30, 2010 5:08 pm

ksd
Правильно говоришь. Законы у нас с одной стороны правильные принимают, только вот их реализация вызывает зачастую большие сомнения в нужности этого самого закона.

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#20 Непрочитанное сообщение юх.. » Сб окт 30, 2010 8:39 pm

Усатый Нянь
но ведь неисполнение закона некоей группой лиц не является основанием не принятия "правильных" законов в принципе
их в любом случае надо принимать
например, относительно пешеходов и поднятия штрафа - не могу не заметить, что пропускать стали НАМНОГО чаще, чем до поднятия штрафа

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#21 Непрочитанное сообщение homa » Сб окт 30, 2010 9:09 pm

webs писал(а):как только штраф повысят в 10 раз
конечно, гайцам морокаться за 100 рублей не хочется, а вот в карман получить 1000 уже дело.
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#22 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вс окт 31, 2010 9:41 am

juhi
честно говоря не заметил, чтобы пропускать стали чаще. А вот то что народ как перебегал в неположенных местах и частенько на красный, так и осталось. Штраф в 200 р. никого не пугает.

Аватара пользователя
webs
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 3:21 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Овен

#23 Непрочитанное сообщение webs » Вс окт 31, 2010 2:37 pm

Имхо у нас только рублем можно с бардаком справиться...

Приятель после того как за превышения и окурки в окно на территории Финляндии отвалил в сумме 4500 евро, стал водителем паинькой... но только на территории Европы....

Правда как реализовать все это....

Украина уже начала перенимать опыт европы, штрафы подняли, но толку... все равно договорные отношения процветают..

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#24 Непрочитанное сообщение Виталь » Вс окт 31, 2010 2:58 pm

Имхо у нас только рублем можно с бардаком справиться...

Ага и виноват в этом бардаке сам народ получаеться, а власть пытаеться нас на путь истенный поставить?
А еще лучше сажать всех или в сибирь лес валить отправлять или уголь ломатой добывать. Вот тогда точно если нет КОРОЧКИ будешь все соблюдать. Да не факт, что если будешь все соблюдать то рожа не понравиться и всеровно не впаяют. А у тех у кого есть КОРОЧКА будут королями. И будет у нас счастливое полицейское государство (30-е будут казаться демократическими).

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#25 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн ноя 01, 2010 9:47 am

Все к этому и идет. :(

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#26 Непрочитанное сообщение Burik » Пн ноя 01, 2010 11:49 am

Согласен я с вами. Только я хотел сказать что надо не на штрафы смотреть и уже в зависимости от штрафа решать нарушать/не нарушать. Будь там 100р или 1000р надо учиться ездить правильно,а не ездить по принципу "если не наказывают значит можно."
И это я уже думаю будет хоть и маленький, но все равно шаг в сторону улучшения ситуации на дорогах. :) вот сейчас все подумали "Ха, он не забыл в какой стране живет". Не забыл. только вот почему то все так разговаривают о России как будто жили они себе в Европе прекрасно а потом их депортировали в чужую неизвестную Россию с каким-то диким народом. Ну мы же и есть эта Россия, именно из нас состоит страна!И власть у нас не с марса завезена, и не поставлена кем-то свыше. Мы сами этим людям дали власть. А теперь сидим и как бы со стороны смотрим на это все и думаем как все хреново,и ждем бэтмана который придет и спасет нас всех от этой власти. Ну даже если появиться этот бэтман,спасет. и что? прийдет такой же гражданин России, с таким же менталитетом...и будет все так же пока мы сами не изменимся.Пока не вырастет поколение которое будет понимать что живем мы так хреново потому что мы такие хреновые. Ну эт уже как говориться другая история... Извините что отвлекся от темы.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#27 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн ноя 01, 2010 12:56 pm

Burik
В какой то степени ты прав - мы сами себя строим, и судят о нас по нашим поступкам.

Я же имел ввиду то, что с в нашей стране подход к выполнению законов один: закон что дышло, куда повернул - туда и вышло. И господа ДПСники ,а я в этом уверен на 100%, будут использовать это нововведение только для пополнения собственных карманов.
Согласитесь всегда можно оказаться в ситуации, когда ты выезжаешь за кем-то на перекресток, он втыкается во впереди едущую машины, ты не успел вырулить в плотном потоке - и все, ты нарушитель!!! Есть большие сомнения, что господа в форме будут разбираться в ситуации. Т.к. если дали "на лапу" - отлично, день не зря прошел. Не дали взятку - тоже неплохо, составили протокол, "галочку" в зачет месяца заработали.
Мне кажется большая проблема даже не в хамах водителях, а в самой системе ГИБДД, которая направлена не то, чтобы заботиться о безопасности движения, а занимается простым оббираловом водителей, подгоняя свою деятельность под действующие законы и правила. Иногда наоборот создавая себе эти законы. При этом, это самое ГИБДД еще и существует на налогоотчисления тех, кого постоянно штрафует на дорогах. Маразм полнейший... :evil:

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#28 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн ноя 01, 2010 1:43 pm

Усатый Нянь писал(а): В какой то степени ты прав - мы сами себя строим, и судят о нас по нашим поступкам.

Согласитесь всегда можно оказаться в ситуации, когда ты выезжаешь за кем-то на перекресток, он втыкается во впереди едущую машины, ты не успел вырулить в плотном потоке - и все, ты нарушитель!!!
Сейчас на многих перекрёстках есть светофоры с секундомерами, можно прикинуть по ситуации. Не желание прикидывать это и есть нежелание менять себя и уважительно относится к другим участникам движения. Не согласны?

Хрен с ними с ментами, надо уважать друг друга, так как если вам в бок воткнётся машина, тьфу 3 раза, я думаю вы забудете что гаишник обогатился (или вы отдали государству некоторую сумму денег)... жизни и кузовной ремонт дороже.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#29 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн ноя 01, 2010 3:05 pm

Zux писал(а):Сейчас на многих перекрёстках есть светофоры с секундомерами
В Питере видел много таких, но в основном на крупных улицах. В Москве - не встречал вообще нигде. :(

Ch1cag0
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 7:01 pm
Город: Москва

#30 Непрочитанное сообщение Ch1cag0 » Пн ноя 01, 2010 8:16 pm

Усатый Нянь писал(а):
Zux писал(а):Сейчас на многих перекрёстках есть светофоры с секундомерами
В Питере видел много таких, но в основном на крупных улицах. В Москве - не встречал вообще нигде. :(
на Ленинском полно таких например))

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»