Стрелки перевели на алкотестер

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

Стрелки перевели на алкотестер

#1 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн ноя 01, 2010 3:01 pm

Друзья и коллеги, читаем, думаем...

http://autorambler.ru/journal/events/01 ... 560963702/

:( :( :( как-то не весело это все.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн ноя 01, 2010 3:16 pm

В целом непонятно только нафига эти "ежёвые рукавицы"... Вроде с пьянством за рулём у нас полегче стало. А тут опять 25. Медведеву надо больше думать, меньше говорить.

Ещё интересно, на этих приборах есть пломба, должна быть?

Аватара пользователя
ADV®
Мозг LancerX
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:13 am
Город: Москва ЗАО
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение ADV® » Пн ноя 01, 2010 3:45 pm

Сделали очередную кормушку для ГАИцов!

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение ksd » Пн ноя 01, 2010 9:53 pm

Поздравляю, мы все оказались в клубе анонимных алкоголиков. :D
Вот еще бы продавить закон, обязывающий всех чиновников вплоть до президента (а его в особенности) перед приходом на работу дыхнуть в алкотестер. И если прибор покажет любое значение отличающееся от абсолютного ноля, признать его алкашом и выгнать с работы без права занимать любые гос.должности пожизненно... Эх, мечты-мечты. :(

Аватара пользователя
webs
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 3:21 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение webs » Пн ноя 01, 2010 10:17 pm

Блин... не радует это все...

Я вообще не употребляю ( в молодости свою жизненную дозу выпил), но при том, что последний раз спиртное употреблял в марте, не чувствую уже себя спокойно...

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение ksd » Пн ноя 01, 2010 10:29 pm

webs
Наоборот. Прими как данность - ты преступник. Сразу станет легче. А то так невроз себе заработаешь, пытаясь угадать кем ты будешь для очередного гаишника.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение mudRec » Вт ноя 02, 2010 3:18 am

Народ, ну что вы, блин, так напрягаетесь?
Это же не значит, что будут останавливать каждого и просить подуть в трубочку. :
...чтобы заподозрить водителя в том, что он употреблял спиртное, есть перечень внешних признаков: покраснение кожных покровов лица, выраженное дрожание пальцев рук, несвязная речь, неустойчивость позы, запах алкоголя изо рта.
Проверка проводится в присутствии двух понятых.
К врачам можно направить только в трех случаях: если водитель не желает проходить проверку на алкогольное опьянение и настаивает на направлении его к врачам, если водителя не устраивают показания прибора и если эти показания не устраивают инспектора. Направление на медосвидетельствование также происходит в присутствии двух понятых.
PS. А вообще заметил: как ты относишься к инспектарам, так и они относятся к тебе. Их работа проверить машину и водителя. Если водитель нормальный (соблюдает законы, не наезжает, не огрызается) - да никогда они не будут прикапываться.

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#8 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Вт ноя 02, 2010 9:04 am

Я тоже не употребляю алкоголь, но вот в жару летом квас на работе пил и газировки всякие, не утаю греха я и хлебушек кушал, так что же, я теперь алкаш :ROFL:

Аватара пользователя
webs
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 3:21 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение webs » Вт ноя 02, 2010 12:08 pm

Hedgehog писал(а):я теперь алкаш
Привет, я Игорь, я алкоголик тоже)))))))

Аватара пользователя
Maver1ck
Мозг LancerX
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 7:49 pm
Город: Кострома
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#10 Непрочитанное сообщение Maver1ck » Вт ноя 02, 2010 12:55 pm

Соседский первоклашка в школе шокировал учительницу, когда спрашивали, кто кем хочет стать. Я, говорит, обязательно
когда-нибудь стану алкоголиком. Упёрся — не отговорить: алкоголиком — и всё . Ну, потом разобрались. Оказалось, он олигарха имел в виду.
Вот и мы так: хотим стать олигархами, а становимся алкоголиками...
Очень многие люди утверждают, что они пробились наверх. В действительности они туда просто всплыли…

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#11 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Вт ноя 02, 2010 2:28 pm

Maver1ck
:ROFL:

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#12 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Вт ноя 02, 2010 2:30 pm

webs
Это уже похоже на заседание клуба анонимных алкоголиков :ROFL: Меня зовут Денис и я алкоголик, а меня зовут Игорь и я тоже алкоголик :ROFL:

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#13 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн ноя 08, 2010 12:52 am

самое главное запоминаем:

Для проверки на трезвость некоторые требования по клинической картине остались у инспекторов. Например, чтобы заподозрить водителя в том, что он употреблял спиртное, есть перечень внешних признаков: покраснение кожных покровов лица, выраженное дрожание пальцев рук, несвязная речь, неустойчивость позы, запах алкоголя изо рта.

Наличие любого из этих признаков уже повод для проверки. Проверку на алкогольное опьянение инспектор может и должен провести прямо на месте с помощью специального прибора - алкотестера или алкометра. Важно, чтобы этот прибор был из тех, которые рекомендованы минздравсоцразвития, чтобы он имел функцию распечатки результатов и чтобы был соответствующим образом проверен. Об этом тоже должен быть документ, в котором указана дата поверки и срок следующей поверки.

Проверка проводится в присутствии двух понятых. Если у инспектора нет прибора, то он должен вызвать на место того сотрудника, у кого этот прибор есть или предложить вам проехать на пост. Отсутствие прибора не повод для направления на медосвидетельствование.

К врачам можно направить только в трех случаях: если водитель не желает проходить проверку на алкогольное опьянение и настаивает на направлении его к врачам, если водителя не устраивают показания прибора и если эти показания не устраивают инспектора. Направление на медосвидетельствование также происходит в присутствии двух понятых.

Если показания прибора инспектора превышают погрешность, это уже шанс лишиться прав на полтора - два года.

Показания прибора в обязательном порядке распечатываются и подкалываются к протоколу.

В медучреждении проверка проходит без понятых. Но важный момент: проверять вас должны двумя приборами два раза с интервалом в 20 минут. Причем и первая, и вторая проверки должны проводиться именно двумя (можно больше) приборами. Речи о погрешности в данном случае не идет.

В любом случае результат, то есть акт освидетельствования, вы теперь должны получить на руки.

1-Должны быть основания! 2 свидетеля при замере!
2-Или проверка в меде сразу 2 приборами и через 20мин повторение!
3-распечатку рез-ов взять на руки
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн ноя 08, 2010 9:29 am

Ещё должен быть новый стерильный мундштук к алкотестеру. Правда если вы откажетесь, то скорее всего они отправят вас к врачам, нужно будет указать в протоколе что не было мундштука, а не вы отказались от прохождения.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#15 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт ноя 09, 2010 9:44 pm

mudRec писал(а):Народ, ну что вы, блин, так напрягаетесь?
Это же не значит, что будут останавливать каждого и просить подуть в трубочку. :
...чтобы заподозрить водителя в том, что он употреблял спиртное, есть перечень внешних признаков: покраснение кожных покровов лица, выраженное дрожание пальцев рук, несвязная речь, неустойчивость позы, запах алкоголя изо рта.
Проверка проводится в присутствии двух понятых.
К врачам можно направить только в трех случаях: если водитель не желает проходить проверку на алкогольное опьянение и настаивает на направлении его к врачам, если водителя не устраивают показания прибора и если эти показания не устраивают инспектора. Направление на медосвидетельствование также происходит в присутствии двух понятых.
PS. А вообще заметил: как ты относишься к инспектарам, так и они относятся к тебе. Их работа проверить машину и водителя. Если водитель нормальный (соблюдает законы, не наезжает, не огрызается) - да никогда они не будут прикапываться.
Ага. вот только есть волшебное слово "план". И тогда радивые служителя закона будут минимумом сил и времени набирать стопочки прав. Откуда такой правильный портрет гайца? Видимо тебя ни разу не пытались развести козлы в погонах.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»