Стрелки перевели на алкотестер

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#16 Непрочитанное сообщение mudRec » Ср ноя 10, 2010 5:35 am

Djinn писал(а):
mudRec писал(а):Народ, ну что вы, блин, так напрягаетесь?
Это же не значит, что будут останавливать каждого и просить подуть в трубочку.
PS. А вообще заметил: как ты относишься к инспектарам, так и они относятся к тебе. Их работа проверить машину и водителя. Если водитель нормальный (соблюдает законы, не наезжает, не огрызается) - да никогда они не будут прикапываться.
Ага. вот только есть волшебное слово "план". И тогда радивые служителя закона будут минимумом сил и времени набирать стопочки прав. Откуда такой правильный портрет гайца? Видимо тебя ни разу не пытались развести козлы в погонах.
Вот за 12 лет моего водительского стажу - ни разу не пытались. Поэтому и удивляюсь - может мы в разных странах живем???
Когда я, пойманный на нарушение, вел себя нормально, разбирал и обсуждал с инспектором свое нарушение, мне снижали наказание (например записывали другое с меньшей суммой штрафа). Когда же я один раз попытался огрызаться и откровенно вел себя по хамски, инспетор тут же, абсолютно на законных основаниях, задержал мою поездку на 40 минут - начил "пробивать" меня и машину по всем базам данным через допотопную рацию.

Так что пересмотрите свое отношение к инспекторам - они тоже люди, такие же как мы. Ведите себя хорошо, и к Вам будет такое же отношение.

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#17 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Ср ноя 10, 2010 7:56 am

А у меня было как раз наоборот!
Первый раз когда нарушил, признался, "да нарушил" они со мной обошлись по доброму, сказали что ты нарушил на "лишение прав", но мы тебя так уж и быть! по доброму! оштрафуем на 300 р и ты нам подаришь 1500р.... Я им поверил, заплатил, а потом выяснил что за то нарушение штраф всего 300р.
С тех пор я вожу с собой КОАП, и еще кучу документов, нарушал правила (не специально) меня тормозили (раза 4) но ни разу ничего никаму не платил! Да, потерял время, спорил, доказывал..... Но в итоге отпускали.

Аватара пользователя
Angeluzs
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 4:03 pm
Город: MSK
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#18 Непрочитанное сообщение Angeluzs » Ср ноя 10, 2010 8:36 am

Как и в любой ситуации - главное знать свои права...но и в этом случае не всегда уедешь от гайцов с правами :)

Ниче! Скоро еще че-нить введут и табакометр какой-нибудь появится...

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#19 Непрочитанное сообщение oops1 » Ср ноя 10, 2010 11:05 am

mudRec писал(а):Это же не значит, что будут останавливать каждого и просить подуть в трубочку
Каждого не будут, остановят именно тебя и вежливо попросят подуть в трубочку, ты подуешь

прибор покажет 0.0000000000000000000000000001.

(минимальный резалт)
Все, ты потерял как минимум 4 часа времени
Ты получил деловое предложение на сумму от 5 до ..... (учитывается настроение и материальное состояние инспектора)

p.s.
Вот только не надо говорить я буду писать не согласен и ругаться, ежу понятно что ты все это будешь делать, это все геморой который ты приобретаешь благодаря нашему президенту.

p.s.s.
Я не употреблял месяца 3, меня продували и прибор показывал незначительные цифры. Я прекрасно понимаю что если меня продуют в следующий раз я попаду на весь этот головняк.
Последний раз редактировалось oops1 Ср ноя 10, 2010 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#20 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Ср ноя 10, 2010 11:08 am

Ну или так: Ты начинаешь с ним спорить по какомо либо поводу, и он тебе в качестве аргумента "А по моему Вы пьяны..." и
(минимальный резалт)
Все, ты потерял как минимум 4 часа времени
Ты получил деловое предложение на сумму от 5 до ..... (учитывается настроение и материальное состояние инспектора)

А мне как то предлагали поискать наркотики под обшивкой....... :lol: :lol:

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#21 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср ноя 10, 2010 11:41 am

Вот об этом то и речь, что эти нововведения оборачиваются для нормальных (не употребляющих за рулем) водителей потерей времени, тратой нервов. А кто квасил за рулем (имея в кармане ксиву соответствующую например), тот так и будет продолжать это делать, т.к. он знает о своей безнаказанности. :(

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#22 Непрочитанное сообщение Djinn » Ср ноя 10, 2010 8:38 pm

Вот за 12 лет моего водительского стажу - ни разу не пытались. Поэтому и удивляюсь - может мы в разных странах живем???
Ага- это же никто и не скрывает! Мы из Москвы и МО ну и Питер, а вы вся остальная страна-Хабаровск и т.д. Это не ханженство, а суровая реальность- есть Москва и вся остальная Россия. Где и гаишники разные, и законы- и все остальное.
Так что пересмотрите свое отношение к инспекторам - они тоже люди, такие же как мы. Ведите себя хорошо, и к Вам будет такое же отношение.
априори в гаи идут люди за левыми деньгами. Ибо белая зарплата как и у всех госбюджетников- в среднем 15-20 т.р. А теперь попробуй устройся продавцом полосатых палочек! Проще и дешевле астронавтом стать. Интересно- наверно энтузиазм и желание помогать людям сделали эту профессию столь привлекательной)))
Поэтому как можно пересматривать отношение к ворам, бандитам, взяточникам- рвущихся на дорогу, чтобы нас обобрать???
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#23 Непрочитанное сообщение mudRec » Чт ноя 11, 2010 5:43 am

Ребята, тема не о том. Хотите поспорить на счет гаишников - давайте создадим соответсвующую тему. Я же пока остаюсь при своем мнении: если прикормили их - тогда и не жалуйтесь, что постоянно просят. Если даете взятки - значит изначально сами виноваты, и есть из-за чего откупаться (кто же тогда преступник?). Если не хотите чтобы такое было в будущем - не нужно нарушать законы, а если вымогают - то заявлять куда следует. И президент тут никак не виноват.
Я вот всё жду чтобы у меня хоть кто-нибудь попросил эту взятку - я с удовольствием её привезу, перед этим заехав в ОБЭП прихватить меченные купюры... У нас это нормальная практика: либо водитель, либо инспектор об этом заявит - кто не успеет - тот попадает....

Поэтому и в трубочку без основания у нас никто не просит подуть. Все друг друга уважают. И каждый делает свою работу. Именно поэтому я вас искренне не могу понять по обсуждаемым темам с гаишниками / промылями / трубочками / штрафами.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#24 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Чт ноя 11, 2010 11:12 am

mudRec,
можно только позавидовать Хабаровску - что где-то еще все по-честному... :wink:

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#25 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт ноя 11, 2010 12:19 pm

mudRec

вот почитай: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=20414 и потом ответь мне на 2 простых вопроса:

1. как я после этого должен относится к этим обезьянам в форме?
2. что сделал оскорбительного для инспектора наш одноклубник и чем он заслужил к себе такое отношение с его стороны?

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#26 Непрочитанное сообщение ksd » Чт ноя 18, 2010 10:10 pm

mudRec
Так тут большинство адекватных людей и все они понимают, что пить за рулем нельзя. Вот я например за то, чтобы в случае поимки пьяного водителя у него отбирали права на большой срок. А в случае аварии с участием пьяного, так вообще лишать на всю жизнь. Но вот в реалиях получается немного иначе.
Вот приведу пример. Если директор (заметь не хозяин, а именно директор) завода издаст приказ, о том, что в случае поимки работника на выходе с территории завода с продукцией завода, работник получал расчет сразу и без всяких расследований. Вроде идея здравая и нормальная. Так?
Но следующим приказом директор запрещает предпринимать какие либо действия в отношении охраны завода, даже если есть неопровержимые доказательства, что произошедшая кража была организованна именно охраной. Идиотизм?
Так вот почему происходит такое в объеме всей страны? Почему запрещено преследование судейских, прокурорских и ментовских чиновников за любые действия?
Ты вот пишешь, что нужно жаловаться, писать в прокуратуру, идти в суд. А вот ответь почему я должен это делать в отношении правоохранителей. Когда сосед меня пошлет далеко, то действительно можно написать заявление о защите чести и достоинства. А вот почему, тот кто должен (а он живет на мои деньги) по закону защищать меня, сам меня оскорбляет. И если неспокойному соседу можно зарядить в табло, то на человека в форме я не имею права даже косо взглянуть.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#27 Непрочитанное сообщение mudRec » Пт ноя 19, 2010 2:34 am

ksd писал(а):Вот я например за то, чтобы в случае поимки пьяного водителя у него отбирали права на большой срок.
:plus_one:
ksd писал(а):Почему запрещено преследование .... ментовских чиновников за любые действия?
Почему это запрещено? Ссылку, пожалуйста, на правовой документ.
ksd писал(а):почему я должен это делать в отношении правоохранителей. Когда сосед меня пошлет далеко, то действительно можно написать заявление о защите чести и достоинства. А вот почему, тот кто должен (а он живет на мои деньги) по закону защищать меня, сам меня оскорбляет.
Как говорится, в семье не без урода. Даже среди тех, кто обязан "служить и защищать", наверняка находятся моральные уроды. Но я совсем не хочу кого-то защищать и оправдывать...

Ну например, в магазине, _за Ваши деньги_, продавец оскорбил вас, наорал и послал. Какие Ваши действия? Или, давайте более морально тяжелый конкретный пример: в фирменном магазине, известном на всю страну Вы покупаете зарядное устройство за 150 руб. к своему дорогущему сотовому за 27 тыс. руб., и при первом использовании этот самый дорогущий сотовый сгорает со всей информацией на нем. Варианты действий:
а) набить морду продавцу (ведь еще сразу не понравилась его ухмылка: по-любому специально сбагрил сломанную зарядку);
б) выйти на митинг с плакатом "Президент не в состоянии следить за продавцами и магазинами" (попутно на каждом углу унижая всех продавцов);
в) смириться со своим жалким существованием, понимая, что против известного на всю страну магазина не попрешь (там по-любому крутые юристы, и каждый судья у них куплен);
г) написать претензию директору магазина с требованием о компенсации ущерба, в т.ч. морального за уничтожение всех контактов и информации на телефоне (а в случае его отказа, обращаться в суд).

Почему наш народ чаще выбирает ответы (а), (б), (в)??? Хотя возможен только вариант (г). И, в отношении сотрудников ГИБДД, тоже самое!

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#28 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт ноя 19, 2010 9:30 am

mudRec писал(а):Хотя возможен только вариант (г). И, в отношении сотрудников ГИБДД, тоже самое!
В отношении магазина возможен, в отношении гайцов только если у тебя есть хорошие знакомые в более высоких кругах власти, желательно ГИБДДшной.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#29 Непрочитанное сообщение ksd » Сб ноя 20, 2010 11:34 pm

mudRec писал(а):
ksd писал(а):Почему запрещено преследование .... ментовских чиновников за любые действия?
Почему это запрещено? Ссылку, пожалуйста, на правовой документ.
Честно скажу, лениво искать, но если тебя задавит пьяный прокурор, то гайцы не имеют права его даже задержать, после того как он покажет ксиву. В отношении него может быть возбужденно уголовное дело, только после внутренней прокурорской проверки, и то если его сослуживцы решат его "слить". Вероятность того, что "свои" "сольют" стремится к нуль, если он "в обойме". И де факто означает разрешение на любые противозаконные действия. Долго писать про факты. Сам сможешь найти, в том числе и на этом форуме как мерсы с мигалками прилежно стоят в пробках, а ситроены то и дело рассекают по встречке. Как бабушки кидаются под машину сынка министра обороны. Как ... да много таких фактов.
mudRec писал(а):Как говорится, в семье не без урода. Даже среди тех, кто обязан "служить и защищать", наверняка находятся моральные уроды. Но я совсем не хочу кого-то защищать и оправдывать...
А может просто "семья", которая сейчас у власти, сама такая. Вот и отпрыски получаются такие же.
mudRec писал(а):Ну например, в магазине, _за Ваши деньги_, продавец оскорбил вас, наорал и послал. Какие Ваши действия? Или, давайте более морально тяжелый конкретный пример: в фирменном магазине, известном на всю страну Вы покупаете зарядное устройство за 150 руб. к своему дорогущему сотовому за 27 тыс. руб., и при первом использовании этот самый дорогущий сотовый сгорает со всей информацией на нем. Варианты действий:
а) набить морду продавцу (ведь еще сразу не понравилась его ухмылка: по-любому специально сбагрил сломанную зарядку);
б) выйти на митинг с плакатом "Президент не в состоянии следить за продавцами и магазинами" (попутно на каждом углу унижая всех продавцов);
в) смириться со своим жалким существованием, понимая, что против известного на всю страну магазина не попрешь (там по-любому крутые юристы, и каждый судья у них куплен);
г) написать претензию директору магазина с требованием о компенсации ущерба, в т.ч. морального за уничтожение всех контактов и информации на телефоне (а в случае его отказа, обращаться в суд).
Если хамство перейдет границу, то могу и зарядить.
а) Прямо как в воду глядел. Решил я купить себе Galaxy S. Зашел в Евросеть и купил. Оказалось, что мне в место 16 гигабайтного дали 8-ми. На следующий день спокойно обменял. Без скандалов. Ошибаться могут все. Вот если бы они начали "бычить", тогда бы мои действия были бы другими. Примерно три года назад, не повезло с покупкой ноутбука за 50 тысяч. Не работал тачпад. И тоже просто пришел в магазин и обменял. Правда я первым не начинаю "бычить" и обвинять во всех своих бедах окружающих. Видимо поэтому и проблем с продавцами (да и просто с обычными вменяемыми людьми) у меня как-то не наблюдается.
б) Абсолютно дебильный вариант обвинять Президента в работе продавцов. Но вот в плохой работе правоохранительных органов его обвинять вполне уже можно. Правда что-то я не наблюдаю на каждом углу "униженных и оскорбленных" работников полосатой палочки.
в) если нет у тебя никаких "связей" и "мохнатых лап" действительно абсолютно бесполезное в нашей стране дело. Больше нервов, времени, сил и денег потратишь, чтобы доказать, что ты не верблюд. Опять таки вспомнился случай с ситроеном. А уж "бодаться" с государством однозначно бесполезно.
г) абсолютно верный вариант. Обычно спокойная беседа, а в случаях недопонимания, с подробным описанием какой геморрой может получить, как весь магазин в целом, так и каждый сотрудник в частности, приводило меня к желаемому результату. Но опять таки с поправками - если есть "связи".
mudRec писал(а):Почему наш народ чаще выбирает ответы (а), (б), (в)??? Хотя возможен только вариант (г). И, в отношении сотрудников ГИБДД, тоже самое!
Так потому, что государство не исполняет своих прямых обязанностей. Вот Вирус быстрее машину сменит, чем "по закону" добьется от страховой, то что она должна была сделать в установленные законом сроки, без пинков. Существует куча чиновников которые "проверяют" (а как они проверяют уточни у страховщиков) работу страховых, и вот по какому-то странному течению обстоятельств они не замечают нарушений в работе страховой.
Закончу твой же фразой
И, в отношении сотрудников ГИБДД, тоже самое!

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#30 Непрочитанное сообщение Djinn » Вс ноя 21, 2010 12:28 am

же пока остаюсь при своем мнении: если прикормили их - тогда и не жалуйтесь, что постоянно просят. Если даете взятки - значит изначально сами виноваты, и есть из-за чего откупаться (кто же тогда преступник?). Если не хотите чтобы такое было в будущем - не нужно нарушать законы, а если вымогают - то заявлять куда следует. И президент тут никак не виноват.
и заживем по чести и совести, аки в Швейцарии. УТОПИЯ!!!!
Взяточники, воры, вымогатели, фальсификаторы уверенные в своей безнаказанности- вот эпитеты для гаишиников. А чины что выше- еще хуже- вершины финансовых пирамид
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»