с 20 все со светом везде, кто что думает

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#16 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт ноя 18, 2010 5:05 pm

Жесть... особенно если ночью. В столице такие хоть не часто попадаются.

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#17 Непрочитанное сообщение Dast » Чт ноя 18, 2010 6:25 pm

у меня евросвет, фары включаются сами. Не считаю эту меру лишней, т.к. вчера например, часов в 5-6 автолюбитель на лэндкрузере , видимо забыл включить свет, и я когда перестаривался его вообще не видел. В итоге я чуть не справацировал аварию. После этого эпизода он включил фонари :)

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#18 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Чт ноя 18, 2010 6:56 pm

Усатый Нянь писал(а):Sergei Bog
Ты еще про ночь скажи :D
да помоему смешного тут мало, переодически вижу придурков которые едут в городе ночью с габаритами, ну типа улицы же освещены, наверное думают они
TOYOTA MAN писал(а):Когда пасмурно или дождь, то я вкл фары, но ярким солнечным летним днем имхо бред. теперь заводы по лампочкам обогатятся :D
ну вот и молодец, только таких как ты мало, им пох, день же - светло, пока не будет закона так и будут ездить

уж нам то никаких проблем это закон не доставит, у нас авто автоматически выключает свет, какие проблемы? я 30 тыс проехал лампы еще не менял

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#19 Непрочитанное сообщение ksd » Чт ноя 18, 2010 10:22 pm

Изначально в европах включение света было задумано для того чтобы определить двигающуюся машину (или собирающуюся начать движение) от неподвижной. И это было связанно не с самими автолюбителями, а с пешеходами. Чтобы пешеход мог однозначно определить возможную опасность. Именно поэтому теперь на большинстве европейских машин существует "дневной свет". Они никого не слепит, света дает немного, но позволяет сразу определить "живую" машину.
Считаю в принципе идея неплохая. Сам уже лет 8 езжу с постоянно включенным ближним, так что мне как-то по-барабану. Но как и ранее считаю, что например на юге летом, да у жигулей включенный ближний свет абсолютно бесполезен.

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#20 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт ноя 18, 2010 10:46 pm

lelik525 писал(а):а если я например буду ездить с вкл габаритами и ПТФ
Согласно ПДД, противотуманки могут применяться как совместно с ближним светом фар, так и отдельно. А конкретно данной ситуации: ДА Вы имеете право пользоваться ПТФ вместо ближнего света фар.
Габариты не прокатят.
выдержка из ПДД: (ВНИМАНИЕ - это ещё без изменений от 20 ноября!!! поэтому здесь добавится пункт про дневной свет)
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
я Владимир!!
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:28 pm
Город: Улан-Батор
Зодиак: Весы

#21 Непрочитанное сообщение я Владимир!! » Пт ноя 19, 2010 11:09 pm

Да если заставят только ближний :cry: и противотуманки не в счет то я думаю не айс. Я днем всегда с противотуманками с момента покупки машины……..а ближний берегу для сумерек и 8) ночи когда действительно необходимо осветить проезжую часть. (если постоянно жечь лампы ближнего света то снижается светосила и менять придется намного раньше чем они перегорят :bu: …..примерно раз в год!)

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#22 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Вт ноя 23, 2010 12:42 pm

я Владимир!! писал(а):Да если заставят только ближний :cry: и противотуманки не в счет то я думаю не айс. Я днем всегда с противотуманками с момента покупки машины……..а ближний берегу для сумерек и 8) ночи когда действительно необходимо осветить проезжую часть. (если постоянно жечь лампы ближнего света то снижается светосила и менять придется намного раньше чем они перегорят :bu: …..примерно раз в год!)
Раз в год - ничего страшного: одна лампочка рублей 20-50 стоит.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#23 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт ноя 23, 2010 1:22 pm

Алексей76 писал(а):одна лампочка рублей 20-50 стоит
вот-вот, а если обе сгорят? :D это уже неподъемно для семейного бюджета.

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#24 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вт ноя 23, 2010 2:02 pm

Не забывайте, что при включении фар, горят все лампочки подсветки в салоне, задние габариты, подсветка номера. А это вдвойне сокращает их ресурс!

Аватара пользователя
scnextsb
Опытный Лансеровод
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:11 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#25 Непрочитанное сообщение scnextsb » Вт ноя 23, 2010 3:01 pm

Поддерживаю это нововведение. Сам всегда езжу с ближним светом фар. ИМХО, машина заметнее при вкл фарах.
Любишь кататься - люби и катайся
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#26 Непрочитанное сообщение BOSS » Вт ноя 23, 2010 4:08 pm

А мне пох, Я итак всегда включаю

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#27 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вт ноя 23, 2010 5:23 pm

BOSS писал(а):А мне пох, Я итак всегда включаю
\
Что типично для Москвичей и жителей близ находящихся регионов. А для нас, из другого конца страны, это выглядит незаурядным. В нашем городе раньше днем дак вообще фары никто не включал и нормально ездили. А сейчас смотришь, на стоянке, один забыл выключить фары, второй и т.д. Уже даже подходят и просят прикурить аккум :beer:

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#28 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт ноя 23, 2010 7:37 pm

TOYOTA MAN
не все масквичи одинаковые! есть и те, кто не в восторге... у самого пару раз "пятнашку" с толкача заводили из-за забытых фар... :D

Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

#29 Непрочитанное сообщение FRai » Вт ноя 23, 2010 8:34 pm

на днях остановил ДПС за ближний я ехал с ПТФом так мол и так нарушаете я ему 19.4 ПДД. ОН мне щас секунду ушёл пришёл СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#30 Непрочитанное сообщение RaSh » Вт ноя 23, 2010 11:02 pm

да тоже там сейчас можно в светлое время суток ПТФ использовать за вместо ближнего света... так что норм))

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»