ГИБДД и прямоток

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
phoenix79
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 12:40 am
Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
Зодиак: Водолей

ГИБДД и прямоток

#1 Непрочитанное сообщение phoenix79 » Сб ноя 20, 2010 11:14 pm

Вчера меня выловили гайцы и давай меня лечить про мой раздвоенный выхлоп. Говорят - мы из технадзора ГИБДД и на таких как я идут жалобы и давай протокол составлять. Я им, ребят не гоните пурген, у меня авто с завода такое, а им пофиг. И вся эта волокита перетекла в техталон, а он у меня не переоформлен был и понеслось и поехало, но это уже другая история. Короче, теперь по Москве ездит технадзор и смотрит, чего не так. Я тут по этому случаю нашел данные в техрегламенте, может кому пригодится

4.2. Требования к внешнему шуму транспортных средств

4.2.1. Уровень шума выпускной системы транспортного средства, измеренный на расстоянии 0,5 м от среза выпускной трубы на неподвижном транспортном средстве при работе двигателя на холостом ходу с частотой вращения 75 процентов от номинальной частоты вращения, соответствующей максимальной мощности, не должен превышать значений, указанных в таблице

Допустимые уровни шума выпускной системы двигателей
транспортных средств

Категория транспортного средств--------------------Уровень шума, ДБА

M1, N1----------------------------------------------------96
M2, N2----------------------------------------------------98
M3, N3----------------------------------------------------100

Автомобили легковые, в том числе:
Категория M1 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения.

Автобусы, троллейбусы, специализированные пассажирские транспортные средства и их шасси, в том числе:
Категория М2 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 тонн.
Категория М3 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн.

Категория N - Транспортные средства, используемые для перевозки грузов - автомобили грузовые и их шасси, в том числе:
Категория N1 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу не более 3,5 тонн.
Категория N2 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн.
Категория N3 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн.

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение юх.. » Сб ноя 20, 2010 11:47 pm

прямоток точно не громче камазо-грузовиков, которые орут порой так, что уши закладывает
считается, что Тяжелый дизельный грузовик на расстоянии 7 м выдает звуковое давление в 90 дБА
что же говорить о полуметре??
короче не нашли они к чему придраться..

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн ноя 22, 2010 12:38 pm

phoenix79

Ну во-первых надо было попросить показать жалобу, хотя бы одну. А во-вторых где в ПДД написано, что эксплуатация машин с двумя выхлопными трубами имеет какие-то ограничения? Так что посылать однозначно.
Правильно, что сказал, что авто такой с завода... Я всегда говорю, что у меня лимитированная серия GT. Это когда начинаются вопросы про подиум, ноздри, диффузор... Есть желание пишите запрос в Японию, я то причем? Что продали в автосалоне, на том и езжу.

VIVA
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 8:47 am

#4 Непрочитанное сообщение VIVA » Пн ноя 22, 2010 3:59 pm

Иногда прямоток ночью бесит! Где нибудь ара мобиль газует так и хотца ему бутылку сбросить!

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#5 Непрочитанное сообщение chik777 » Пн ноя 22, 2010 4:17 pm

Ну ладно, если едет машина и прямоток, а если овощь атмо с мотором 1.5 и автоматом.......СМешно до слез......Рев как из ракеты , а обгоняешь его тихо, спокойно и с улыбкой......
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн ноя 22, 2010 4:35 pm

Ага, согласен, как они вообще смеют на дороге появляться со своими недомобилями, голытьба безденежная.

V I T E K
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 8:24 pm

#7 Непрочитанное сообщение V I T E K » Пн ноя 22, 2010 7:24 pm

phoenix79
А машину новую брал, из салона??? Очень нужен ответ :)

Аватара пользователя
phoenix79
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 12:40 am
Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение phoenix79 » Пн ноя 22, 2010 7:55 pm

V I T E K
Брал 1,5 годовалую

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#9 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн ноя 22, 2010 7:55 pm

chik777
не надо так категорично говорить :) Все-таки каждый делает то, что считает нужным :) Кому-то больше 1.5 и не надо :) А прямоток - хотелось - и поставил :) Тем более, что не все ж крутят до отсечки, а на средних оборотах это просто приятный бас :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

V I T E K
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 8:24 pm

#10 Непрочитанное сообщение V I T E K » Пн ноя 22, 2010 9:08 pm

phoenix79
Спасибо, пон.
А вообще, пусть они сначала разберутся с прямоточными и тонированными тазами (оборудованными ксеноном).
Просто, ГИБДДэшникам захотелось рассмотреть интересный авто.

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#11 Непрочитанное сообщение chik777 » Вт ноя 23, 2010 8:37 am

Да у меня тоже был ФИТ с 1.5 мотором , правда выхлоп был кикамото рейсинг, и он не орал издавая ужасные муки смерти , а приятно басил не сильно. Такой тюнинг только приветствуется.... :)
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#12 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Ср ноя 24, 2010 12:57 pm

Я тоже за нормальный бас из выхлопа, но категорически против глушака который отверткой проткнули

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»