«Мигалки» напали на водителя: возбуждено уголовное дело

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lelik525
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:10 am
Город: москва ЮАО,иногда СВАО
Зодиак: Овен

«Мигалки» напали на водителя: возбуждено уголовное дело

#1 Непрочитанное сообщение lelik525 » Ср дек 01, 2010 9:47 am

Столичная милиция все-таки решила возбудить уголовное дело по факту нападения охранников обладателя «мигалки» на водителя, передает «РИА Новости». По данным правоохранительных органов, автомобили, которые участвовали в инциденте, принадлежат бизнесмену Тельману Исмаилову. Тому самому, который раньше владел Черкизовским рынком. «По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества)», - рассказал заместитель начальника УВД по Западному административному округу Анатолий Костин. Данная статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

Напомним, что 24 ноября водитель Алексей Смирнов, находясь за рулем своего Lexus IS250, не пропустил на МКАДе BMW 7-й серии с «мигалкой» и Toyota Land Cruiser с охранниками. «Согласно ПДД я обязан был пропустить машину со спецсигналом, но только в том случае, если бы была возможность перестроиться в правый ряд. Но там был плотный поток, и я не мог подрезать их», – говорит Алексей Смирнов. – «Я не стал рисковать и не перестроился». После этого BMW вместе с машиной сопровождения обогнали Алексея Смирнова по правой полосе. Но затем внедорожник снова ушел на крайнюю левую полосу и резко затормозил, пытаясь спровоцировать аварию. Из машины выскочили трое мужчин крепкого телосложения. Один из них сумел разбить боковое стекло и хотел вытащить через него водителя на улицу (при этом были разбиты очки в дорогой оправе). Второй охранник ногой разбил переднюю фару. От дальнейшего избиения водителя спасли другие участники дорожного движения. Они выскочили из своих машин, стали кричать.

Аватара пользователя
lelik525
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:10 am
Город: москва ЮАО,иногда СВАО
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение lelik525 » Ср дек 01, 2010 9:52 am

Вот еще о теме:
В обществе «Синие ведерки» (ОСВ) считают, что мужчины, напавшие на автомобиль москвича, не уступившего дорогу VIP-машине на МКАДе, могут быть телохранителями бывшего владельца группы компаний «АСТ» (Черкизовского рынка) Тельмана Исмаилова.
«По номерам автомобилей активисты ОСВ установили, что автомобиль с мигалкой принадлежит семье известного предпринимателя, бывшего хозяина Черкизовского рынка миллиардера Тельмана Исмаилова», — рассказал координатор ОСВ Петр Шкуматов. Вместе с тем, он предположил, что в автомобиле в момент происшествия был не сам Тельман Исмаилов, а его сын, поскольку, по некоторым данным, в настоящее время Тельман Исмаилов находится за границей.

«Из запечатленного на фото джипа сопровождения и вылезли люди, напавшие на Алексея Смирнова. Нет сомнений, что это сотрудники ЧОП “АСТ Щит”», — уверен Шкуматов. Между тем, в УВД по Западному административному округу Москвы отказались подтвердить или опровергнуть информацию о принадлежности фигурирующего в дорожном инциденте внедорожника к ЧОП «АСТ Щит».

Ранее заместитель главы УВД Анатолий Костин сообщил, что возбуждено уголовное дело по факту повреждения автомобиля Алексея Смирнова, подвергшегося нападению со стороны охранников VIP-машины, которой он не успел уступить дорогу. «По заявлению А.Смирнова УВД по ЗАО Москвы проведена проверка. По ее результатам возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (“Умышленное повреждение чужого имущества”)», — уточнил он.

Как сообщалось, инцидент произошел 24 ноября. Алексей Смирнов утверждал, что подвергся нападению неизвестных мужчин, сопровождавших машину с «мигалкой», которой он не успел уступить дорогу.

Между тем источник в окружении Тельмана Исмаилова сообщил, что бизнесмен на прошлой неделе приезжал в Москву по вопросам бизнеса, однако не смог утверждать, что на момент конфликта на МКАДе Тельман Исмаилов находился в машине.

После закрытия Черкизовского рынка его владелец Тельман Исмаилов покинул Россию и обосновался в Турции, где он ранее построил пятизвездный отель Mardan Palace стоимостью один миллиард долларов. Спустя некоторое время, летом 2010 года, Тельман Исмаилов официально заявил о планах строительства гостиницы в Сочи, после чего стал приезжать в Россию, напоминает агентство «Интерфакс».

Аватара пользователя
fix17
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 11:27 am
Город: Москва
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение fix17 » Ср дек 01, 2010 10:25 am

Братки
А это и есть машина уродов, владельца которого ищет наша милиция
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]


Так выглядит «Лексус» Алексея Смирнова после «побоища».
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

http://www.youtube.com/watch?v=vQg3BPsGQOo

:evil:

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср дек 01, 2010 11:26 am

Вот как работает наша гребаная милиция... Есть не только номера, но и фото автомобилей нападавших - а найти сложно... видать Москва большая, разве легко найти. :evil: Зато с каким упоением они рассказывают как напару с налоговиками с помощью камер они выцепляют авто водителей-должников из автомобильного потока.
Интересно, результате разбирательства и экспертиз тоже окажется виноват владелец Лексуса? Видимо в припадке страха за содеянное (что не пропустил "мигалку") начал биться головой о боковое стекло и разбил его...

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср дек 01, 2010 12:53 pm

В продолжение темы:

http://lenta.ru/news/2010/12/01/ismailov/

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение Виталь » Ср дек 01, 2010 5:39 pm

А чего бизнесменам тоже мигалки положенны? Или я чего то недопонимаю?

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение RedFox » Ср дек 01, 2010 5:53 pm

вот от таких упырей и надо возить травматику, и в рожу сразу смело можно направлять, одного из Бумера уже образумели, когда руки распускать начал, а тут нападение средь бела дня явное и еще группой, при сведетелях...

Этого Исмаилова с сынком давно вздернуть пара, на пару с Лужковым и Кобзоном и Церетелли, столько бабла народного слили под себя, ссуки
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение Виталь » Чт дек 02, 2010 12:05 pm

Непрошло и пару дней как новый инцидент с мигалкой.

Очередной дорожный инцидент, связанный с агрессивным поведением представителей VIP-кортежа, произошел на западе Москвы — автомобилисту, не пропустившему машину со спецсигналом, угрожали оружием, утверждает лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев.

«28 ноября Алексей следовал по внутренней части МКАД на своей Toyota Celica. Около 19:00 в районе 50 км его справа обогнал черный BMW 750 с номером А506МР 97 и синим маячком на крыше, задев при этом заднее и переднее крылья и дверь, после чего перекрыл Алексею дорогу», — заявил Канаев «Интерфаксу» в четверг.

По его словам, из BMW и сопровождавшего его Porsche Cayenne вышли несколько мужчин кавказской внешности, «которые стали угрожать Алексею расправой за то, что он якобы нарочно не уступил дорогу BMW».

«Вскоре к месту происшествия подъехала Subaru Legacy. Несколько вышедших из нее мужчин переговорили с пассажирами BMW и Porsche, после чего последние скрылись. Все это время Алексей с подругой оставался в своей запертой машине в ожидании сотрудников ГИБДД, которых он вызвал по телефону», — сказал С. Канаев.

Он отметил, что один из прибывших на Subaru показал Алексею какое-то удостоверение и стал требовать, чтобы он вышел. «Когда слова не возымели действия, он стал бить по корпусу и окну машины сначала кулаком, а затем извлеченным из одежды пистолетом», — сказал лидер ФАР.

По его словам, увидев оружие, Алексей экстренно начал движение и ему удалось доехать до ближайшего поста ДПС, где сообщить инспекторам о происходящем. «Subaru подъехала вслед за ним. Из нее вышел тот же человек с пистолетом и потребовал от сотрудников милиции дать ему возможность разобраться с Алексеем», — сказал Канаев.

Он отметил, что инспекторы отреагировали адекватно, «быстро скрутив этого человека и надев на него наручники». После этого всех участников конфликта доставили в ОВД.

«Интерфакс» пока не располагает подтверждением этой информации от представителей правоохранительных органов.

http://news.rambler.ru/8327640/

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт дек 02, 2010 2:22 pm

офигеть... :shock:

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт дек 02, 2010 2:50 pm

да уж, жестко... 90е мля возвращаются... Не часто такое приходится говорить - но ДПСники молодцы в данном случае :good:
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#11 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт дек 02, 2010 3:03 pm

RedFox писал(а):вот от таких упырей и надо возить травматику, и в рожу сразу смело можно направлять
тут травматика мало... у охраны то поди боевое на законных основаниях
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#12 Непрочитанное сообщение RedFox » Чт дек 02, 2010 3:23 pm

у тебя тоже законное основание обороняться при нападении, да травматикой в рыло вырубишь не горюй...

а вообще надо подъехать к ним и разобраться по нормальному...
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
valday
Опытный Лансеровод
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:09 pm

#13 Непрочитанное сообщение valday » Сб дек 04, 2010 1:42 pm

Федерация автовладельцев России (ФАР) начала на своем сайте сбор подписей под обращением к президенту страны отменить использование спецсигналов на всех машинах, кроме оперативных служб.

«Федерация автовладельцев России в очередной раз обращается к президенту РФ с предложением решить раз и навсегда долгие годы назревавшую, а в последнее время всё чаще доходящую до криминальных результатов проблему, а именно: отменить мигалки на всех машинах, кроме машин оперативных служб (милиция, пожарные, скорая помощь, МЧС), имеющих специальную раскраску», – говорится в этом обращении.

Инициатива вызвана целой серией произошедших в последнее время конфликтов между участниками дорожного движения и людьми из VIP-кортежей, которым простые автомобилисты не хотели уступать дорогу. «Дальше остается только начать убивать за то, что кто-то не успел пропустить мигалку, – отмечает ФАР. – Все здравомыслящие люди понимают, что это уже не метафора, это реальная война, в которой нет победителей… Мигалки – беспредел на дорогах, с которым нужно покончить раз и навсегда, а для этого нужно чтобы нас услышали, и должно быть нас не сотни, не тысячи, а как минимум миллион, вот тогда будет уверенность того, что нам удастся отстоять свое право на жизнь».
НАЖИМАЕМ И ПОДПИСЫВАЕМСЯ

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вс дек 05, 2010 10:55 am

Отметился :)

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#15 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вс дек 05, 2010 1:22 pm

Сословная привилегия-признак феодализма...а также методы , базирующиеся на отказе в уважении, давно уже стали бездейственными...

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»