Поднялись цена на Lancer X

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

Re: Поднялись цена на Lancer X

#16 Непрочитанное сообщение roman42 » Ср дек 22, 2010 4:51 pm

mudRec писал(а):Вроде бы, с сентября этого года уже продаются Лансеры 2011 модельного года. И пока слышал только об одном отличии, которое никак нельзя назвать улучшением, а скорее, наоборот: на Лансерах 2011 года стеклоподъемник от одного нажатия работает только на окно водительской двери, для окон остальных дверей кнопку нужно постоянно удерживать
Еще один минус не ставят радиатор вариатора!!!
И один плюс, поменяли дырки на подкрылках (передних). Только вопрос ЗАЧЕМ если теперь нет радиатора. %)

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#17 Непрочитанное сообщение w0nders » Ср дек 22, 2010 4:53 pm

SUN
конечно, всегда проще выжимать из уже имеющегося, чем тратить ресурсы и время не разработку нового.
Да и наше правительство мягко говоря не очень способствует этому, вливая как в песок миллиарды в АвтоВАЗ и пытаясь привлечь покупателей, но кроме негатива в конечном счете не чего не получается...

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#18 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Ср дек 22, 2010 8:42 pm

Да уж, брал своего 1.8 СVT Intense в апреле 2008 года всего за 629000 рублей. Караул....
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#19 Непрочитанное сообщение mudRec » Чт дек 23, 2010 2:57 am

Вообще, как экономист, я верю в законы экономики, в частности, в закон "спроса и предложения". Кроме этого существует и ряд других немаловажных факторов влияющих на цену товара. Всё это в итоге влияет на маркетинговую политику продавца.

Пинать на Правительство бессмылсено - большая часть автопродавцов (кроме, разумеется, АвтоВАЗа) находятся в одинаковых экономических условиях. Только не раздувайте этот абзац здесь - тема о другом....

Ну так вот, разумеется Рольф учитывает и спрос на эту модель, и цены на модели конкурентов, и, наверняка, есть квота японского производителя, на поставку Лансеров в конкретные страны. Но думаю что сейчас существенное влияние оказывает то, что MMC на рынок недавно выставил новые модели : обновленный аутлэндер и ASX. После мирового кризиса цена на них относительно велика, но народ нужно заставить их покупать. Выход - убрать с рынка более дешевые модели. Для этого, в первую очередь, убрали все маловостребованные седаны; во-вторую - подняли цену на то, что еще пользуется спросом (на Лансер).

Итого: те кто желает непременно взять автомобиль от MMC, но денег не так много, поднатужатся и возьмут Лансера; те же, у кого с деньгами не сильные проблемы - добавят и возьмут ASX либо аутлэндер.

PS. +1 к тем, кто надеется продать своего подержанного Улана за цену более-менее равную цене покупки. Тока вот нужно так подгадать, чтобы успеть его сбыть аккуратно за несколько месяцев перед появлением Lancer 11, поднутужиться и купить новую модель.

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#20 Непрочитанное сообщение homa » Чт дек 23, 2010 9:30 am

mudRec писал(а):тем, кто надеется продать своего подержанного Улана за цену более-менее равную цене покупки
вопрос к вам, владельцы: продадите вы свои Уланы, а дальше что?
Цены на другие марки тоже взлетели, денег от продажи на более лучшую модель не хватит уже....
ИМХО: радости в том, что цены поднимаются, я не вижу.
mudRec писал(а):Пинать на Правительство бессмылсено
а почему бессмысленно? если ты имел ввиду то, что они никак на это повлиять не могут? Могут! Снизить, например, таможенную пошлину на авто....
w0nders писал(а):миллиарды в АвтоВАЗ
я думаю, что эти миллиарды идут совсем и далеко не по назначению, а какому-нибудь чинушнику в карман... А вот если бы эти деньги действительно пустили в производство, то возможно автомобили ВАЗ были бы на порядок качественнее.
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#21 Непрочитанное сообщение chik777 » Чт дек 23, 2010 9:31 am

Вторичный рынок забит лансерами по 500-550 т.р с небольшими пробегами. И то что Рольф поднял цены, практически не скажется на б.у пока не распродадут ранее купленные машины. Нельзя забывать, что дорожает все, и экономии нет никакой тут.
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#22 Непрочитанное сообщение mudRec » Чт дек 23, 2010 10:02 am

homa_0111 писал(а):ИМХО: радости в том, что цены поднимаются, я не вижу.
chik777 писал(а):Нельзя забывать, что дорожает все, и экономии нет никакой тут.
Да, действительно. Инфляция делает свои дела. И дай-то бог, чтобы и зарплаты у нас поднимались с теми же темпами. А то вот вчера прикинул свой годовой заработок, сравнил с предыдущим, и понял, что небольшое повышение так и не покрыло инфляцию :cry:
chik777 писал(а):Вторичный рынок забит лансерами по 500-550 т.р с небольшими пробегами.
А это смотря где. :) В нашем регионе подержанных Лансеров нет. Вообще. Ибо ОД появился только год назад. Галант Фортисов тоже практически нет. Я за этот год видел только пару объявлений, где праворукий Фортис с пробегом под 30 тыс.км. 2007 года продавался за те же 700 тыс. вечнодеревянных. 8)
mudRec писал(а):Тока вот нужно так подгадать, чтобы успеть его сбыть аккуратно за несколько месяцев перед появлением Lancer 11
Т.е. успеть продать, до того, как начнут ввозить новую модель в страну, что спровоцирует снижение цены на старую модель. Но для приобретения новой модели конечно придется поднатужиться и довкладывать. С этим никто не спорит. :pardon:
homa_0111 писал(а):
mudRec писал(а):Пинать на Правительство бессмылсено
а почему бессмысленно? ...
w0nders писал(а):миллиарды в АвтоВАЗ
homa_0111 Ну я же просил не раздувать абзац и не создавать оффтопик :)

Аватара пользователя
Angeluzs
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 4:03 pm
Город: MSK
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#23 Непрочитанное сообщение Angeluzs » Чт дек 23, 2010 10:09 am

Ммда...задумались покупать после НГ новый авто девушке, и все к лансу склонялись. Теперь вряд ли. Куда они так цены ломят? :o

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#24 Непрочитанное сообщение Shyrik » Чт дек 23, 2010 4:37 pm

resident писал(а):я люблю рольф он компенсирует стоимость моего бу автомобиля и его цена с течением времени не меняется :)
+ мульон! :)

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#25 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Чт дек 23, 2010 9:02 pm

спортбэки теперь эксклюзив, новые их не найдешь, да и б/у большая редкость

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#26 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт дек 23, 2010 10:32 pm

Sergei Bog
да кому они нужны :ROFL:

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#27 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт дек 23, 2010 10:42 pm

w0nders
Так, не будем поднимать уже замыленную тему :) Поверьте, нужны :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#28 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт дек 23, 2010 10:43 pm

Deminolog
когда передом стоят :)

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#29 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт дек 23, 2010 10:47 pm

w0nders
Ну почему-то люди к седанам не подходят со словами "а вы машину не продаете?" ;) Хотя на стоянке и седаны есть :) Спортбэк должен быть со спойлером, тогда он приобретает совершенно другой вид :) И вообще, на вкус и цвет - фломастеры разные :) Не будем поднимать спор, в котором каждый при своем мнении останется ;) :beer:
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#30 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт дек 23, 2010 10:57 pm

Deminolog
машина должна быть любимой в первую очередь для владельца)
:beer:

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»