Хотят поднять налог для автовладельцев в 6-7раз!!

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#16 Непрочитанное сообщение Burik » Пн янв 17, 2011 10:28 am

читал я ту статью о повышении налога.... Ну я думаю все понимают что при поднятии налога в 6-7 раз они для отчетности влепят миллиарды в какую-нить развязку которую можно было бы за миллионы построить и на этом все закончиться. Ну все же понимают что скоро уже и с мигалкой особо по москве не проедешь. Дороги и развязки строить по уму эт очень долго и ждать никто этого не хочет и не будет никогда. какой вариант самый быстрый и самый выгодный?сделать так чтобы мы с вами не ездили и все. И бабла подымут и делать ничего не надо. Как последнее время все и делается... принимается закон запрещающий, ужесточающий или повышающий... подымут налог до 30 тыщ и сразу же мы, простое граждане, будем машинки свои продавать,а они себе какой-то подзаконный акт примут освобождающий их от его уплаты или о льготной уплате транспортного налога. В общем все по одному и тому же сценарию... Сейчас они просто закинули идею в массы..... через какое-то время они скажут что ничего подымать не будут.... Но главное чтобы люди об этом начали говорить,чтобы через год-полтора этим уже нельзя было никого удивить,чтобы как и о акцизах все свыклись с этой мыслью.... С пробками никто ничего делать не будет а между тем закинут еще более хреновую какую-то идею,или же например предложат как сейчас с акцизами,мы мол вам упрощаем/понижаем в одном но подымем налог(по факту ничего ж не понизят,или максимум на полгода). И потом уже когда эта идею будет у каждого в голове не первый месяц,когда все свыкнуться с тем что поднятие налога неминуемо,никто не будет бунтовать.... ну так,на форуме потриндим,поплачем,устроим прощальную тусу и продадим тачки за копейки....И вот это интерьвью,не случайно именно в комсомольской правде,которую читает вся страна и есть началом продвижения идеи заставить нас отказаться от автомобиля....не просто перестать ездить...Им же и свободные парковочные места тоже нужны.
А вобще конечно в статье приводятся абсурдные аргументы. То что все москивичи ездят по принципу есть машина значит поеду на ней на работу.Этот "эксперт" в будний день заходил в какой-нибудь московский двор?Он видел сколько машин стоит во дворах?Сколько людей не ездят на автомобилях на работу?У нас люди ездят на работу мне кажется по другому принципу.ездят только те кому кроме если не на машине то на 5 видах транспорта ехать надо до работы что в итоге получается в 2-3 раза дороже чем на автомобиле(хоть один год пробовали не подымать плату за проезд?) и те кто готов 2-3 часа тратить на то чтобы доехать до работы.Как мне кажется это далеко не все москвичи....
Главная задача сделать так чтобы по сравнению с общественным транспортом,поездка на автомобиле было офигенно дорогой. Как все понимаете это будет делаться не за счет уменьшения цены за проезд...
Оказывается кроме того что мы платим охрененные налоги которые заложены уже в стоимость автомобиля,этого мало. Этот "эксперт" предлагает нам еще машиноместа покупать ибо мы,простые холопы,ставим машину на месте которое нам не принадлежит. так мож тогда давайте я буду платить за дорожку по которой к электричке каждый день иду?я же хожу по земле которая мне не принадлежит?воздух тоже пора бы сделать платным,а заодно налог за то что живу,за рождение бы тоже надо влепить а то ж я пространство которое мне не принадлежит занимаю... А мож нас стразу сделать крепостными да и все...?
Извините что там много,но уже накопилось всего много....

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#17 Непрочитанное сообщение Виталь » Пн янв 17, 2011 12:16 pm

Собственно так они и делаю все по одной и тойже схеме. Сделать плохо потом вернуть ПОЧТИ как было и всем хорошо. А вообще в стране денег НЕТ. Кредит хрен кто даст или только под большие проценты. А у чиновников жадности становиться все больше, вот и выкручиваються как могут. При этом усиляя специальные службы.

Аватара пользователя
Arxangel-12
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:06 am
Город: Обнинск. Калужсской обл.
Зодиак: Стрелец

#18 Непрочитанное сообщение Arxangel-12 » Пн янв 17, 2011 6:02 pm

Все?
Все поплакали?
А теперь вопрос к знатокам.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС.
Уважаемые Знатоки.
А что ДЕЛАТЬ ТО БУДЕМ :lol:

Продолжайте дальше сотрясать воздух и добавлять байты в интернет) ведь на большее то не спообны...

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#19 Непрочитанное сообщение Besty » Пн янв 17, 2011 6:23 pm

ну и? что дальше?
пообсуждали и заглохли?
а ведь надо что-то делать... 8)
языками почесать все горазды.

к примеру, ФАР старается вести активную деятельность... и митинги устраивают, и подписи собирают...
правда толку пока мало, потому что мы с вами сидим перед монитором и чиркаем тут :)

Это только один пример...
Вообще, власти какой-то херней страдают, а не работают.
пора уже власть менять, делать переворот в стране, авось испугаются и работать начнут :)
мы же с Вами не стадо баранов, которое кормят тем, что дадут.
Мы люди, и хотим жить хорошо, и государство ОБЯЗАНО нам обеспечивать (в конце концов об этом гласит конституция).
а пока все выходит наоборот, нас ущемляют, нам вводят ограничения и дополнительные неподъемные платы и пр.

Будем дальше смотреть и ждать что будет?

upd.
p.s. пока у меня вис компьютер, Архангел меня опередил :) умничка :good:

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#20 Непрочитанное сообщение Admin » Ср янв 19, 2011 11:37 am

Besty писал(а):к примеру, ФАР старается вести активную деятельность... и митинги устраивают, и подписи собирают...
правда толку пока мало, потому что мы с вами сидим перед монитором и чиркаем тут
много раз я размещал от них темы и приглашения на различные их мероприятия... но на них никто особо не обращает внимание и дальше гневных сообщений на форуме дело не идет. :(

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#21 Непрочитанное сообщение Besty » Ср янв 19, 2011 11:54 am

Admin
ну да... хреновая агитация получается на форуме :(

будем работать дальше :) так сказать, вдалбливать в бестолковые головы, что от сидения на попе ровно толку нет никакого :)

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#22 Непрочитанное сообщение Besty » Ср янв 19, 2011 12:19 pm

предлагаю централизовать подобные темы в одну
ФИШКИ от ШИШКИ

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#23 Непрочитанное сообщение Burik » Ср янв 19, 2011 1:26 pm

Besty писал(а):пора уже власть менять, делать переворот в стране
Предлагаю вот таких фраз писать на нашем форуме поменьше ибо эт как никак призыв к свержению госвласти....
А ФАР будет существовать до тех пор пока власть не увидит в ней конкретную угрозу...Как только мы все начнем активно в ней участвовать уверен на все 100% ее сразу прикроют.причину найдут.
простой пример. все помнят как то ли весной то ли летом уже был автопробег по москве при поддержке ФАР. что первым сделала власть?предложила законодательно автопробеги прировнять к митингам на которые требуются разрешения....

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#24 Непрочитанное сообщение SUN » Ср янв 19, 2011 5:41 pm

Burik писал(а): уже был автопробег по москве при поддержке ФАР. что первым сделала власть?предложила законодательно автопробеги прировнять к митингам на которые требуются разрешения....
Ага и было это сделано за считанные дни. В то время как нужные законопроекты и поправки могут рассматриваться годами и так и не быть принятами.
Именно влась нас считает за баранов, которые все все проглотят.
Мы терпеливый народ, до поры до времени......

Россия никогда не будет жить хорошо........
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

sanek08
Мозг LancerX
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 8:16 am
Город: Е-Бург
Зодиак: Близнецы

#25 Непрочитанное сообщение sanek08 » Ср янв 19, 2011 7:32 pm

Hedgehog писал(а):Интересно, а когда забанят ЖОП 2
будет ЖОПА3?
ЖОПА в ЖОПУ! БАН ЕМУ!!!!!
А по теме вообще ОХРЕНЕЛО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!!!
Мой любимый BMW X5 Black 3TDI AТ

Аватара пользователя
ЖОП 2
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:54 pm
1

#26 Непрочитанное сообщение ЖОП 2 » Чт янв 20, 2011 1:23 am

Таки ми потомки висшей космической цивилизации, 5771 лет здесь, вам меня не победить, да.
А Ви знаете, что такое ЖОП? http://www.youtube.com/watch?v=VmrnSMQucE8
Таки Берл Лазар гекомендует почитать: http://zarubezhom.com

МИ ВАМ ДАЛИ БОГА, СКОГО ДАДИМ ЦАГЯ!!!

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#27 Непрочитанное сообщение Admin » Чт янв 20, 2011 1:56 pm

ЖОП 2
долго еще будешь шутки шутить?

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#28 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Чт янв 20, 2011 2:24 pm

ЖОП 2 писал(а):Таки ми потомки висшей космической цивилизации, 5771 лет здесь, вам меня не победить, да.
слишь нируський потомок висшей космической цивилизации, завязивай уже...

Аватара пользователя
ЖОП 2
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:54 pm
1

#29 Непрочитанное сообщение ЖОП 2 » Пн янв 24, 2011 12:29 am

Таки-смотгю я вам не нгавлюсь? Ничего, гасстгельные списки ZOG пополнятся!
А Ви знаете, что такое ЖОП? http://www.youtube.com/watch?v=VmrnSMQucE8
Таки Берл Лазар гекомендует почитать: http://zarubezhom.com

МИ ВАМ ДАЛИ БОГА, СКОГО ДАДИМ ЦАГЯ!!!

Аватара пользователя
Maver1ck
Мозг LancerX
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 7:49 pm
Город: Кострома
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#30 Непрочитанное сообщение Maver1ck » Пн янв 24, 2011 9:05 am

ЖОП 2 писал(а):гасстгельные списки ZOG пополнятся!
ты там под каким номером?
Очень многие люди утверждают, что они пробились наверх. В действительности они туда просто всплыли…

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»