еще одна авария с мигалкой

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#16 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Пн янв 24, 2011 10:47 am

Maver1ck писал(а):ksw.s
а точно это его машина? там номера видно? или произносится что за рулем такой то? или он один такой по рублевке ездит?
Я до конца не досмотрел, но в комментах писали, что видео записано до момента подъезда к загородному дому (включая въезд на придомовую территорию) члена, которого везли.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#17 Непрочитанное сообщение w0nders » Пн янв 24, 2011 10:56 am

Hedgehog
>Когда же этот беспридел закончится?

да я думаю, что никогда не закончится
у нас по мимо машин со спец номерами на дорогах хватает циркачей...
если бы кому-то дали на неделю такие полномочия, так он бы по-полной программе отжигал, люди устроены так...со стороны, конечно виднее всегда...
права мы покупаем, если отбирают покупаем или договариваемся, мы не ищем путей мы ищем обхода...поэтому получаем, что имеем
если кто-то что-то делает значит и я могу,
если мне скажут - почему ты так делаешь - "а он так тоже делает..."
мы так устроенны так, что всегда есть причина...

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#18 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн янв 24, 2011 11:36 am

w0nders писал(а):мы так устроенны так, что всегда есть причина...
я добавлю окончание фразы "... оправдать свои действия". Так что наверное, правильно некоторые форумчане говорили - меняться нужно начиная с самих себя. Я не хочу сказать, что я такой мегаправильный и ничего никогда не нарушаю. Всякое бывает, но всегда стараюсь делать так, чтобы не создавать проблем другим участникам движения. Хотя и не всегда получается.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#19 Непрочитанное сообщение w0nders » Пн янв 24, 2011 11:38 am

Усатый Нянь
вот-вот
ситуацию нужно менять самим и в себе, а не ждать, когда все само станет хорошо...

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#20 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн янв 24, 2011 12:51 pm

HEAT писал(а):Жаль Минха не задело очень жаль. Конечно незя так говорить, но мне бы его совсем не жалко было.
Они сами в этом виноваты что народ им плохого желает.
Это точно - одним ублюдком меньше стало бы :evil:

Хотя это уже система - смерть одного ничего бы не изменила. Тут только второй Тунис может что-то изменить.

Причем однозначно УБЛЮДКА, как и всех прочих в таких же случаях: он вышел и начал ЗВОНИТЬ, вместо того чтобы, возможно, спасти умирающего из за него как раз водителя или помочь раненной девушке: главное в таких случаях для них - замести следы, а не спасать кого-то...

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#21 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн янв 24, 2011 5:25 pm

Алексей76 писал(а):Причем однозначно УБЛЮДКА, как и всех прочих в таких же случаях: он вышел и начал ЗВОНИТЬ, вместо того чтобы, возможно, спасти умирающего из за него как раз водителя или помочь раненной девушке: главное в таких случаях для них - замести следы, а не спасать кого-то...
Ну точно же не известно куда он звонил. Исходя из человеческих побуждений можно предположить, что вызывал скорую, спасателей. Я не пытаюсь его оправдывать, но и очернять в том, в чем не уверен тоже не стоит.
Но опять же не исключаю и вариант, что звонил адвокату или кому-то еще как раз для оперативного вмешательства в создавшуюся ситуацию и выработки своей "правильной" позиции.
Всяко может быть.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#22 Непрочитанное сообщение ksd » Пн янв 24, 2011 10:38 pm

w0nders писал(а):если бы кому-то дали на неделю такие полномочия, так он бы по-полной программе отжигал, люди устроены так...со стороны, конечно виднее всегда...
Отсюда простой вывод - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ ни у кого!!!
А если решил по отжигать, то велком на свежий воздух Колымы.
права мы покупаем, если отбирают покупаем или договариваемся, мы не ищем путей мы ищем обхода...поэтому получаем, что имеем
если кто-то что-то делает значит и я могу,
если мне скажут - почему ты так делаешь - "а он так тоже делает..."
мы так устроенны так, что всегда есть причина...
Золотые слова. Если тебя не сажают за преступление, то существует нехилая вероятность того, что и меня не посадят. А вот если бы выполнялись законы (по закону это чмо должно обосновать необходимость включения светозвуковых сигналов и езду по встречке в пятнцу вечером) то и не было бы других аналогичных случаев.
Вот если бы вместо данной новости, ты узнал бы, что в пятницу вечером водителю BMW впаяли лишение на полгода, а его вип персоне 15 суток, то я даю сто против одного, что завтра ты бы очень сильно подумал, а стоит ли пролетать "на мигающий желтый".

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#23 Непрочитанное сообщение w0nders » Пн янв 24, 2011 11:14 pm

ksd
у вас на работе директор ворует или использует в своих интересах что-то и все это знают, в курилке все об этом говорят, кто будет против него идти...завтра будет приказ всем из-за плохого настроение жены директора уменьшить ЗП на 25% - кто не согласен пишем завлечения по собственному желанию...бороться можно! есть множество способов...но в большинстве все тихо и мирно сделают так как им скажут...и прошедший кризис яркий тому пример...
...а если есть чувство безнаказанности на самом верху, то это уже болезнь, которую нужно лечить только силовыми методами...я считаю, лобное место на красной площади нужно восстанавливать в рабочий режим, все же предки наши не самые глупые были...

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#24 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн янв 24, 2011 11:26 pm

w0nders
Ты абсолютно прав... рыба гниет с головы. Только вот одна проблема эту рыбу охраняют почище президента америки. Численность внутренних войск в начале 2000 столетия была около 2 млн. чел - это почти в 2 раза превышало численность армии (регулярной). Так что любые выступления народа, ради которого принимается столько законов новых, повышаются пенсии, оклады бюджетникам, будут просто задушены - мягко выражаясь.
Чем-то нынешние времена мне напоминают правление Ивана Грозного. Власть держится на опричниках царя, сказал слово лишнее и привет... уже нету человека.

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#25 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Вт янв 25, 2011 9:12 am

на сколько я знаю в этом десятилетии численность ВВ всего около 200 тыс, причем их сокращают, возможно их уже много меньше этой цифры

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#26 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Вт янв 25, 2011 10:28 am

Усатый Нянь писал(а):
Алексей76 писал(а):Причем однозначно УБЛЮДКА, как и всех прочих в таких же случаях: он вышел и начал ЗВОНИТЬ, вместо того чтобы, возможно, спасти умирающего из за него как раз водителя или помочь раненной девушке: главное в таких случаях для них - замести следы, а не спасать кого-то...
Ну точно же не известно куда он звонил. Исходя из человеческих побуждений можно предположить, что вызывал скорую, спасателей. Я не пытаюсь его оправдывать, но и очернять в том, в чем не уверен тоже не стоит.
Но опять же не исключаю и вариант, что звонил адвокату или кому-то еще как раз для оперативного вмешательства в создавшуюся ситуацию и выработки своей "правильной" позиции.
Всяко может быть.
Игорь,
какой бы нормальный человек мог вначале звонить в "скорую", зная что скорая приедет не через 5 мин, а возле тебя 2 человека в тяжелом состоянии или умирают??

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#27 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Вт янв 25, 2011 10:38 am

Да и потом, мне кажется всетаки нормальный человек, сначало бы оказал помощь а потом уже звонил в "скорую".

Аватара пользователя
TBAPb
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 12:12 am
Зодиак: Дева

#28 Непрочитанное сообщение TBAPb » Вт янв 25, 2011 11:26 am

вот что произошло у моей коллеги по работе :shock: :shock: :shock:
http://www.far-msk.ru/?p=11117&cpage=1#comment-41263
сейчас пока не все ясно знаю только одно Маринин муж шел по пешеходному переходу после проезда випов один догонял кортеж по каким то своим заморочкам и собсно догнал!!!!!!!

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#29 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт янв 25, 2011 7:32 pm

Алексей76
Hedgehog
Друзья, Вы точно уверены, что Ваши действия не повредят пострадавшему? Я вот не был бы столь категоричен.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#30 Непрочитанное сообщение ksd » Вт янв 25, 2011 10:08 pm

w0nders
Вообщем-то ты тоже самое и говоришь, что и я. Нужно не призывать "начинать с себя", нужно бороться с тем что есть. Чтобы это "то что есть", хотя бы выполняло им же написанные законы.
P.S. У меня на работе, директор является хозяином фирмы. И додуматься воровать самому у себя он еще пока не смог. :)

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»