отмена стипендий для студентов

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#16 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт янв 27, 2011 8:49 pm

Судя из названия можно сделать вывод что это что-то о том, какое положение Россия занимала, занимает в мировой общественности, к чему стремимся. Но что-то мне подсказывает, что стремимся к уровню пещерных людей.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#17 Непрочитанное сообщение ALF » Чт янв 27, 2011 9:00 pm

А не вместо ли обществоведения?

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#18 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт янв 27, 2011 9:02 pm

Не знаю, честно говоря. Как вариант - узнать на дне встречи выпускников :D
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#19 Непрочитанное сообщение ALF » Чт янв 27, 2011 9:29 pm

Думаю, таковым вообще параллельно)) :D

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#20 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт янв 27, 2011 10:14 pm

Ну как сказать :) Все-таки интересно :) Кому-то может и параллельно, а мне с абитурой возиться немного приходится :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#21 Непрочитанное сообщение Виталь » Пт янв 28, 2011 8:55 am

ALF писал(а):Виталь
А что такое Россия в мире???

В газете было написанно, что будут восхволять Путина, то есть будут приучать с детства одобрять действия правительства.

Брат учиться в математической школе в 8 классе сейчас, им уже обьявили о нововведении. Деректор школы пытаеться что нить сделать, но врятли получиться. Родители всех учеников написали питицию, что платить не будут. Вот что будет 1 сентября страшно представить.

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#22 Непрочитанное сообщение ALF » Пт янв 28, 2011 8:48 pm

Виталь
Так а это еще и платно? :shock: :shock: :crazy:

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#23 Непрочитанное сообщение Виталь » Сб янв 29, 2011 12:01 am

Это как раз бесплатно, а вот остальное ........

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#24 Непрочитанное сообщение Deminolog » Сб янв 29, 2011 10:29 am

Мозги промывают бесплатно, а вот что-то в них заложить - стоить денег будет :D
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
ЖОП 2
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:54 pm
1

#25 Непрочитанное сообщение ЖОП 2 » Сб янв 29, 2011 5:06 pm

Получайте знания,
Достаточные для обслуги.
*оям больше не положено
Куда? - Прочь руки!
А Ви знаете, что такое ЖОП? http://www.youtube.com/watch?v=VmrnSMQucE8
Таки Берл Лазар гекомендует почитать: http://zarubezhom.com

МИ ВАМ ДАЛИ БОГА, СКОГО ДАДИМ ЦАГЯ!!!

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#26 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Вт фев 01, 2011 8:46 pm

31.01.2011 - 11:13 Помощник президента России Аркадий Дворкович опроверг информацию об отмене стипендий. Он заявил, что не предлагал такого шага, а его слова были неправильно поняты участниками пресс-конференции.

Напомним, что на прошлой неделе в ходе встречи с журналистами помощник президента заявил, что стоит отменить стипендии студентам, предварительно создав эффективную систему занятости на базе университетов с привлечением компаний.

Это вызвало бурную реакцию у студентов и студенческих организаций. Была создана группа ВКонтакте, организован сбор подписей. Во вторник планировалась встреча учащихся вузов с Владимиром Путиным, но в силу трагических обстоятельств, которые произошли в Домодедово, встреча была переориентирована на министра образования и науки Андрея Фурсенко.

В пятницу, 28 января, в Челябинске состоялась конференция, на которой обсуждалось мнение помощника президента РФ Аркадия Дворковича о необходимости отмены стипендии в вузах. Конференцию организовали профсоюзные комитеты Челябинской области, совет председателей профкомов, федерация независимых профсоюзов. Андрей Фурсенко заверил студентов, что данный проект не планируется к реализации.

Вот что рассказал агентству «Урал-пресс-информ» начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев: «Позиция профсоюзов вполне последовательна и объективна. Наши мнения в этом вопросе схожи, но последовательные действия правительства за последние годы создали определенную социальную поддержку студентам в регионе. Об этом говорит четырехсторонне соглашение, подписанное губернатором, студенческими организациями и Советом ректоров. Также существует ряд мер: стипендия губернатора одаренным студентам, стипендия главы города Челябинска, областная ведомственная программа нашего управления по молодежной политике «Поддержка талантливой молодежи».

Что касается позиции Дворковича, Антон Бахаев считает, что к ней, конечно, нужно относиться уважительно, но это всего лишь предложение. В России стипендия закреплена законом об образовании, а помощник президента не является субъектом законодательной инициативы. «Пока эта идея не сформулирована на уровне законопроекта и не внесена в государственную Думу - это всего лишь мысли вслух, не более того, - говорит Антон Бахаев. - Поэтому воспринимать его слова как руководство к действию было бы неправильно. Момент для дискуссии, безусловно, существует, но говорить, что государство хочет отменить стипендию, а студенты против ее отмены не совсем объективно и резонно. Я интерпретирую слова Дворковича так, что нужно переходить от уравниловки в стипендии к различию от вклада в науку, спорт, искусство. И это правильно. Но дело в том, что эта мысль уже реализована на сегодняшний день. Мало кто получает стипендию в 1 тысячу 100 рублей. Вузы регулируют стипендиальное положение в разных ситуациях. Повышенная стипендия может составлять 200, 300 и 500 процентов от базовой. Студенты могут получать 5-6 тысяч рублей, а аспиранты и по 10 тысяч рублей», - считает начальник главного управления молодежной политики.

В то же время Аркадий Дворкович выступил с другой инициативой. «Я считаю, что нужно сделать так, чтобы система грантов и стипендий, а также других поощрений студентов мотивировала их на получение знаний и навыков в таком объеме, в котором это нужно для последующей работы в сложной современной экономике», - высказался помощник президента.

Все норм живем дальше :)

Аватара пользователя
fenol
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 10:25 pm
Город: Москва
Зодиак: Рыбы

#27 Непрочитанное сообщение fenol » Вс фев 20, 2011 12:32 pm

Брат учится в институте сейчас, так вот недавно звонит, гвоорит - усе. нету степендии. Просто тройку схолопотал не за фиг, и на тебе. Но что там 2 тысячи, 3 тысячи для студента? И правда пшик :shock:

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#28 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Вс фев 20, 2011 1:09 pm

Какая сейчас стипендия,только стыдоба одна.Я помню в своё время,когда получал повышенную 60 руб,нам с ребятами и в ресторан хватало сходить и не один раз.Но это был 1988 год.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#29 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс фев 20, 2011 1:13 pm

lelya2410
Если сейчас крутиться, будучи студентом, то будет хватать чтобы жить :) Но в ресторан не сходишь :D
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»