Прощай ЭВО(((

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#46 Непрочитанное сообщение chik777 » Вс мар 06, 2011 12:22 pm

Эво, как и СТИ машина для эгоиста, либо вторая машина получить удовольствие на выходные , или скататся на берег моря ( от нас близко 110 км).....Так я СТИ и использовал в общем.....а по работе на фитике катался а потом лансера купил. Не реально в пробке стоять на турботележке с 350л.с ...Греется , сцепление тугое нога отваливается через пол дня , расход 98 ой ой ой ....И еще...костюм мнется от ковшей пипец как :) :) :) ...и смешно в так смотришься в офисной одежде на обвешенной тележке с доп приборами и огромной банкой сзади стреляющей огнем...
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
Max4161
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 9:56 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#47 Непрочитанное сообщение Max4161 » Вс мар 06, 2011 9:49 pm

Да-да)))))))))))))))
:plus_one: chik777

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#48 Непрочитанное сообщение Ildarik » Вс мар 06, 2011 11:57 pm

OmegaB писал(а):
Ildarik писал(а):То, что он никому не нужен был - гон голимый.
За базаром-то своим гнилым последи?
:evil:
Слышь, я тебя упоминал конкретно? Если нет, то с чего именно ты так возбудился? Весна влияет, что ли или "реальных пацанов" насмотрелся? И кто ты такой, чтоб других учить? Считаешь себя большим авторитетом, что ли? Может, лучше за собой и за своей манерой объясняться понаблюдаешь, и своё гипертрофированное самолюбие умеришь, прежде, чем другим указывать?
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#49 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Пн мар 07, 2011 3:32 am

Ildarik
А он прав побльшому счёту.

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#50 Непрочитанное сообщение anton1978 » Пн мар 07, 2011 2:26 pm

Ildarik писал(а):То, что он никому не нужен был - гон голимый. Очень многие брали бы его, но не за нынешнюю завышенную цену. Если бы уровень цен был как в штатах, то мы их переплюнули бы запросто, по количеству проданных машин. Так что пусть япы спасибо скажут рольфу и правительству нашему, за такую медвежью услугу. Блин, надо в свой дом переселяться: там подзаряжать ё-мобиль удобно, а то с форточки провода нельзя тащить.
к цене в штатах надо прибавить налог с продаж, также скорее всего доставку.
Какбе для такого рынка как США 2000 проданных машин такой ценовой категории это очень мало.
ИМХО не была бы у него такая разница в кузовных деталях с гражданским овощем, делать было бы выгоднее.
Я за два года видел два десятых эво в Питере, а езжу я по городу не много, а очень много. Насчет аутентичности второго не уверен, может очередной закос был с подиумом, скамейкой. Катки не успел рассмотреть :( .
Конечно тут налоги имеют значение - 50 тыщ в СПб и МСК налога платить это надо сильно любить машину, потому как одно дело платить столько за финик, а другое дело за бешенную табуретку. Вот жителям дотируемых южных республик гораздо легче - налог меньше десятки :evil: Так что нужен он крайне немногим, ОмегаВ верно все сказал. Как полляма появляется, сразу мысли об эвике уходят, хочется машину драйвовую, но с комфортом в виде элементарной шумки хотя бы. :

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#51 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн мар 07, 2011 3:02 pm

anton1978
Содержать Эвик в Краснодарском крае дороже выйдет ;) Поэтому все, кто имеют мощные машины стараются оформить их где-нить в КБР, КЧР, Дагестане, Адыгее :) Просто что бы налог меньше платить :) Есть местные, но с московскими номерами. Причина та же.
Правильно было сказано уже - Эво - машина не на каждый день. И по таким ценам мало кто может позволить себе роскошь такую.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#52 Непрочитанное сообщение anton1978 » Пн мар 07, 2011 3:56 pm

ну под дотируемыми южными республиками я толерантно имел ввиду кбр, кчр, дагис и обиталеще k1енти :lol:

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#53 Непрочитанное сообщение chik777 » Пн мар 07, 2011 10:09 pm

44000 в год.....Плюс топливо, колодки часто...масло часто....ну и все и все
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#54 Непрочитанное сообщение Ildarik » Пн мар 07, 2011 10:40 pm

То есть, получается эво содержать дорого, а инфинити, лексусы, бумеры, мерины, ауди, кайены и тп машины схожих или больших мощностей и цен содержать гораздо дешевле, и поэтому их гораздо больше? Мне кажется, что дело не в деньгах, просто эво машина для драйва, он и создавался в принципе для спорта, а не для комфортных поездок в бутики. На любителя, в общем, которых у нас немало, но цена его просто нереальна.
Последний раз редактировалось Ildarik Пн мар 07, 2011 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#55 Непрочитанное сообщение anton1978 » Пн мар 07, 2011 10:55 pm

Ildarik
ты не понимаешь сути :) финик, лексус покупают "пришедшие к успеху"© "состоявшиеся"© ну или как вариант "насосавшие"
а кто покупает эво? кто в игрушки не наигрался, да богатые дочки-сыночки, чтобы потом на смотре парапеты гранитные сносить и страйки из зрителей выбивать. Внутри финика сидеть гораздо приятнее и ездить гораздо комфортнее, тише, а что он до сотни не за шесть секунд разгоняется, а за семь с половиной (от балды говорю), уже мало кого волнует.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#56 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн мар 07, 2011 10:57 pm

Ildarik
Честно говоря, лично для меня вопрос открытый - кого дороже содержать - финик или эво :) эво изначально берется как машина для отжига, а не для езды по бутикам, как верно уже было подмечено :) Ну и 99% тех, кто может позволить себе машину за такие деньги возьмут не эво. Потому что финик, лексус, ауди - это другой класс. Просто сравнивать машины эти как-то не очень уместно. Эво - это уже для фанатов :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Добрый я
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:10 pm
Город: Фрицляндия

#57 Непрочитанное сообщение Добрый я » Пн мар 07, 2011 11:06 pm

Announced in a press statement of MMC Tokyo

“Production of the current Lancer Evolution continues as planned. As for its successor, regulations and market feedback will dictate its engineering package and architecture. MMC has kept the Lancer Evolution sedan evolving as the brand’s highest-performing model in the global market.
Although it may be a significant loss to the enthusiast communities, all hope may not be lost as Mitsubishi is considering a high-performance plug-in hybrid electric vehicle or PHEV, which is as counterintuitive as it sounds. However, as the market’s needs and demands change, MMC is considering not advancing the Lancer Evolution concept in the same way as before, but to find a different direction for the Lancer Evolution model to evolve. The new direction, the technologies involved, and corresponding products will be disclosed in due course”.

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#58 Непрочитанное сообщение Ildarik » Пн мар 07, 2011 11:11 pm

Цена эво отпугивает даже фанатов :) Не стоит он столько, вот и не пошли продажи.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#59 Непрочитанное сообщение anton1978 » Пн мар 07, 2011 11:14 pm

просто для нефанатов надо было добавить хорошей шумки внутрь, кресла поудобнее, отделку подороже. Хотя может имидж мешает - у большинства эво не ассориируется с машиной на которой можно ездить на работу или в магазин.

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#60 Непрочитанное сообщение Ildarik » Пн мар 07, 2011 11:54 pm

Вот насчёт отделки. шумки и тп согласен полностью: если такую машину запускают в свободную продажу, то будьте добры - либо комфорта добавьте, либо цену уменьшите. Да и за хлебом ездить на ево не принято - он не для этого.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»