OFF: Землетрясение в Японии

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Konst
Подниму и поцелую!
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 6:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#76 Непрочитанное сообщение Konst » Чт мар 17, 2011 4:18 pm

drug писал(а): Игорь представь круг внутри квадратная графитовая кладка с отверстиями определенного диаметра....

А разве там графит используется? %)

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#77 Непрочитанное сообщение Flancer » Чт мар 17, 2011 4:30 pm

То что расплавится топливо - это ничего само по себе...В Чернобыле основное заражение произошло из-за мощного взрыва с выбросом в атмосферу продуктов распада. И последующего парения заливаемой воды на открытое раскаленное топливо. Взрывы в Японии уже прогремели. Но не такие - без разрушения топливных сборок (по крайней мере так они говорят) А вот расплавление заразит прилегающую местность. Не очень далеко. Просто ликвидировать будет сложно. Остужать пытаются, но это капля в море. К тому же то что льют с вертолетов тут же испаряется в атмосферу. Со всеми последствиями. Ну а если рванет само топливо, то ту уж как повезет. В какую сторону все это улетит. Катаклизма не будет. Но Японцам это как удар под дых - после землетрясения и цунами. Там и так все разрушено, а тут еще это...
Плохо то, что проблема не в одном реакторе (как в Чернобыле), а во всех четырех. Это не говоря о других станциях, которых на фоне этой вообще не замечают пока...То есть масштаб катастрофы много больше. Да еще и хранилище отработанного топлива :o
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#78 Непрочитанное сообщение Flancer » Чт мар 17, 2011 4:38 pm

RedFox писал(а):
Им деваться некуда просто, обречены и ждут в надежде, а факты таковы, что от безысходности поливают водой с вертолетов и из пожарных гидрантов, тк уровень уже такой что подойти даже людям в спецзащите УЖЕ НЕЛЬЗЯ ТАМ!!!

Более того даже техника -роботы не сможет долго работать, схемы и электроника выйдут из сторя при таком сильной радиации/облучении!!!


надо чтото делать и немедленно им!
при всем уважении, но это не совсем верно - да и паники такой не надо. Техника вполне сносно работает при любой радиации. Люди - нет...
Заливают не от безысходности, а просто чтоб выиграть время - тянут ЛЭП для подачи питания на системы охлаждения...Успеют, наладят - может все и пронесёт. Нет - тогда и посмотрим... Больше в общем ничего и не сделать... Меня смущает другое - сам по себе факт того, что ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ осталась без ЭЛЕКТРИЧЕСТВА %)
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#79 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт мар 17, 2011 7:49 pm

Flancer писал(а):Ну а если рванет само топливо, то ту уж как повезет
Топливо рвануть не может, степень обогащения урана недостаточная для эффекта ядерной бомбы. Взорваться могут пары водорода, возникающего в процессе испарения теплоносителя т.е. воды и химических реакций взаимодействия радиоизотопов из которыз состоит ТВЭЛ с окружающей средой, материалами. Так же возможен тепловой взрыв - высвобождающееся тепло от неуправляемой реакции деления создаст избыточное давление в корпусе реактора и его разорвет, а расплавленная активная зона выйдет наружу.
Это наихудший вариант развития событий, если это случится у Японии будет свой Чернобыль, хорошо, если в меньшем масштабе.

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#80 Непрочитанное сообщение Flancer » Чт мар 17, 2011 8:36 pm

Усатый Нянь
Так же возможен тепловой взрыв

ну я это и имел ввиду...
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#81 Непрочитанное сообщение Djinn » Чт мар 17, 2011 9:44 pm

ты на Смоленской АЭС трудишься, а мы свой ПАТЭС (плавучку) еще строим пока. Наш реактор отличается от Вашего и размером и конструктивом (таже АЗ у нас кассетная, а не канальная) и мощность поменьше в несколько раз будет, но смысл то один и тоже.
Вот блин находка для шпиона!!!!
немного оффа про Москву и все остальное типа
. Жить можно, квартира 3 комнатная в новостройке 35-40т руб всего за 1 м^2, те 70кв примерно 2млн рублей, цены на все копеечные, можно за городом прикупить домик/котедж за теже деньги или участок земли и самому отстроиться, езды до города будет 20-30мин,
Просто сравните зарплату бюджетников в столице и за ней, когда в одной из областей премьер-министр Путин, стоя перед молодыми врачами, рассказывает как все заеб...сь и вы теперь будете получать аж 12т.р. в месяц, а в 2012г -14т.р, а те стоят и радостно улыбаются- О ЧЕМ ТУТ ГОВОРИТЬ????? И это перед людьми с высшим специализированным образованием, призванных сохранять самое ценное страны- ЗДОРОВЬЕ населения.

Теперь в тему. При всей своей нелюбви к стране, теперь уже, заходящего солнца, вынужден выразить восхищение эти народцем.
Спасение собак из завалов и лечение их в ветлечебницах, бесплатная раздача магазинами питьевой воды и питания по сниженным ценам, бесплатный транспорт и много другое заслуживает уважения. Страшно подумать что бы происходило у нас- кто-то уже упоминал примеры с таксистами во время терактов. Боюсь, случись у нас аналог такой катастрофы, то Россия деградировал бы до каменного века и беагли бы вновь в набедренных повязках еще пару миллионов лет
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#82 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт мар 18, 2011 12:06 pm

Djinn писал(а):Вот блин находка для шпиона!!!
:P это не секретные данные. И вообще наш проект считается открытым. :D

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#83 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт мар 18, 2011 12:59 pm

Djinn
ты немного не прав, в области атома зарплата в регионах высокая, пример у нас в Нижнем зарплата у спецов ОАО «ОКБМ Африкантов» 25-35тр, в «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ» (сокращенное название ОАО «НИАЭП») 35-60тр

на жрачку уходит 4-5тр на человека, очень хорошо питаясь (соки, мясо, вино и тп), за кваритиру 2тр комуналка или если аренда 2-комнатной квартиры с мебелью 8-10тр в месяц в среднем, потому остается больше свободных денег на покупку чего либо, в том числе и жилья за 2-3 млн рублей (60м), против 7-8 млн руб в столице

и соотношение: зарплата - расходы
у нас и в регионах выгоднее, чем в Москве :wink:

а вот менеждеры офисов 10-15тр получают, водилы/таксеры 15-25т руб
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#84 Непрочитанное сообщение Djinn » Пт мар 18, 2011 8:24 pm

а учителя? врачи?
При чем тут минатом? так уж сложилось что некоторые отрасли зарабатывают больше. Я же говорю про обычных людей
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#85 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт мар 18, 2011 8:46 pm

RedFox
Не путаем теплое с мягким...
Djinn писал(а): учителя? врачи?
Добавлю: преподаватели высшей школы, крим эксперты.
Как вам зарпалата эксперта в 14 тыс? И нести несколько статей уголовного кодекса за плечами, в случае чего? Позор.
Вернемся к теме - японцы молодцы. Мародерства - нет, поддержка населения - ведется. У нас бы чиновники просто позаботились о себе, а остальные - черт с ними.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#86 Непрочитанное сообщение Djinn » Пт мар 18, 2011 11:42 pm

ДА, япсы пример для подражания- поддержка населения правительством.
другой вопрос- насколько они скрывают истинное положение дел...
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#87 Непрочитанное сообщение Flancer » Сб мар 19, 2011 2:33 am

я не думаю, что скрывают, просто сами еще до конца не осознали. ДА и что им говорить? Что примерно сто тысяч погибло? Пока точно не посчитают, не скажут. Про станцию тоже весьма условно можно что то говорить. Ведь там некому следить дотошно. Все наверное бегом и не спецы, а добровольцы... Они только скажут то что все и так видят - разрушено, дым идет... Я вообще думаю, что информации даже довольно много - по сравнению с тем же Чернобылем...
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
drug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 7:32 pm
Зодиак: Овен

#88 Непрочитанное сообщение drug » Сб мар 19, 2011 10:06 am

Усатый Нянь писал(а):Я прекрасно знаю как устроен реактор.
Игорь я не в коем случае не хотел кого то поучать,просто ответил на вопрос,в нашем клубе очень много отменных специалистов без сомнения. :D
Усатый Нянь писал(а):таже АЗ у нас кассетная, а не канальная
т.е. у нас стержни графита отглушают располагаясь по периметру а у вас топливо будет разбито по секторам и при АЗ будет как бы большим объемом графита отделать части друг от друга(типа как на подводной лодке)или я что то недоперепонял.А как тогда получается реализовано АЗ 1,2,5 частичным опусканием...Просто в отличии от РБМК в ВВР используют бор а он более эффективен хотя и у нас после 86 года была модернизация но Фокусима показала как много еще у нас недостатков

Аватара пользователя
drug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 7:32 pm
Зодиак: Овен

#89 Непрочитанное сообщение drug » Сб мар 19, 2011 10:11 am

Flancer писал(а):Я вообще думаю, что информации даже довольно много - по сравнению с тем же Чернобылем...
Информация основная всплывет через годы как это бывает обычно даже анализ и доработка происшествия намного меньшего масштаба занимает от 3 до 4 месяцев.

Аватара пользователя
drug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 7:32 pm
Зодиак: Овен

#90 Непрочитанное сообщение drug » Сб мар 19, 2011 10:19 am

RedFox писал(а):ты немного не прав, в области атома зарплата в регионах высокая, пример у нас в Нижнем зарплата у спецов ОАО «ОКБМ Африкантов» 25-35тр, в «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ» (сокращенное название ОАО «НИАЭП») 35-60тр
ребят а задайте себе вопрос за что платят в атомной отрасли более высокие зарплаты если основная статья смертности связана с сердечной деятельностью.Ответственность коллосальная как у ИТР так и обычного ремонтного и обслуживающего персоонала, а мое личное мнение что на производствах такого рода основная составляющая зарплаты это здоровье персонала. :(

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»