OFF: Землетрясение в Японии

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
drug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 7:32 pm
Зодиак: Овен

#91 Непрочитанное сообщение drug » Сб мар 19, 2011 10:45 am

Но что хочу подчеркнуть атомная промышленность это наиболее безопасное и надежное из всех существующих производств.Просто происшествия получают более широкий резонанс,но тем неменее я уверен что это "мирный атом" в прямом понимании.Ведь без эл. энергии не может существовать современное общество.Так что пережиать не стоит ни в коем случае(по поводу находки для шпиона-Djinn ведь вся боязнь от незнания)атом это самая надежная и защищенная отрасль :beer: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#92 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Сб мар 19, 2011 11:49 am

drug
Кассетная АЗ - при перезарядке вынимаются все ОТВС одновременно, как обойма/барабан у револьвера. По строению и размерам (чуть больше метра в диаметре) наш реактор более близок ледокольному/лодочному, а не стационарному.
Первоначально АЗ в проекте была канальная, но уже в процессе согласования тех проекта и его корректировки было внесено изменение и АЗ переделали на эту. Вроде как, по расчетам коллег из Нижнего (ОКБМ) это обеспечит большие удобства при перезарядке.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#93 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб мар 19, 2011 1:44 pm

да да, у нас не только стационарными, но и плавучками занимаются :oops: :D

Бушерскую ток чет все никак до конца не дают доделать, а то глядишь быстрее ее опять разбомбят, педагоги военные из америки :twisted:
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Konst
Подниму и поцелую!
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 6:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#94 Непрочитанное сообщение Konst » Сб мар 19, 2011 6:25 pm

drug писал(а): Но что хочу подчеркнуть атомная промышленность это наиболее безопасное и надежное из всех существующих производств..........атом это самая надежная и защищенная отрасль :beer: :Yahoo!:
Вы ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь, уважаемый. Самый надежный и безопасный тип станций - это гидростанции.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#95 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб мар 19, 2011 7:10 pm

Konst_26 вы тоже ошибаетесь, когда прорвет плотину эффект будет такойже внизине как в японии все деревни ниже смоет мощной волной и уровень подымется, а безопаснее полей из ветровиков или панелей солнечных батарей нет

хотя в последнее время используют тепловой насос (трубы длинные зарыты в глубину земли и для обогрева и для охлаждения и бегает вода по кругу) для котеджей
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Konst
Подниму и поцелую!
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 6:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#96 Непрочитанное сообщение Konst » Сб мар 19, 2011 7:21 pm

RedFox А Вы, наверное, работаете на гидростанции, раз так осведомлены о последствиях при прорыве ???? :lol:
Вот я работаю и, поверьте, разрушить махину весом несколько млн.тонн за раз невозможно. Это очень долгии процесс и даже при целенаправленных взрывах займет годы.
RedFox писал(а):хотя в последнее время используют тепловой насос (трубы длинные зарыты в глубину земли и для обогрева и для охлаждения и бегает вода по кругу) для котеджей
А это-то тут при чем???? Гидро, тепло, атомные и т.д. вырабатывают энергию, а тепловой насос - это не генератор, а потребитель. Он просто выполняет функции по по тепло-холодоснабжению здания и при этом сам потребляет энергию на двигатель компрессора.
Последний раз редактировалось Konst Вс мар 20, 2011 4:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#97 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб мар 19, 2011 7:38 pm

ой, не говорите гоп, про японию и чернобыль также думали с реакторами, с контурами защиты, прочным корпусом и тп, а вышло вона как

не зря грят и палка на стене раз в год стреляет

за раз не возможно согласен, но поток воды сам все доделает, надо только трещину, остальное как снежный ком пойдет дыра и сама себя в итоге разрушит, а тысячи кубометров воды уже ничем не перекроешь только аварийно сбрасывая что опять же приведет к затоплению нижних земель где живут

а еще вы забыли про боевиков этим летом, которые пробрались на гэс со взрывчаткой и хотели подорвать гидростанцию с плотиной на юге, вспомните

усталостную прочность от времени, еще никто не отменял тоже как бэ, это я про шлюзы на волге, тоже все на соплях там :wink:
Последний раз редактировалось RedFox Сб мар 19, 2011 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Konst
Подниму и поцелую!
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 6:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#98 Непрочитанное сообщение Konst » Сб мар 19, 2011 7:43 pm

RedFox писал(а):ой, не говорите гоп, про японию и чернобыль также думали с реакторами, с контурами защиты, прочным корпусом и тп, а вышло вона как
Ну человеческий фактор никто нигде не отменял..... от дураков, как говорится, защиты не придумаешь.
RedFox писал(а): или вы забыли про боевиков которые хотели подорвать гидростанцию с плотиной на юге?
Они были не такие уж дураки и не пытались взорвать плотину. Они пытались вывести из строя генератор.
RedFox писал(а): усталостную прочность от времени, еще никто не отменял тоже как бэ :wink:
м-да..... появилась типа усталостная прочность в бетоне и плотина тут же за пару дней упала....... :D
Точно и через шлюзы всё затопит.....

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#99 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб мар 19, 2011 7:55 pm

а какая разница человеческий, экологический или самолетный фактор, все бывает

свои дураки на Саяно-Шушенской ГЭС и без взрывчатки вывели многое чего из строя :/

да, за пару лет нет, а вот шлюзы по волге реально которым за 50лет сгнили напрочь, и на грани разрушения, в том числе и бетон!

не хочу каркать, но этой весной после такой снежной зимы ваши плотины будут трещать по швам не говоря про аварийные сбросы круглосуточно, с потдоплением ниже по течению нас пунктов, погоди немного, вспомнишь мои слова...
Последний раз редактировалось RedFox Сб мар 19, 2011 8:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Konst
Подниму и поцелую!
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 6:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#100 Непрочитанное сообщение Konst » Сб мар 19, 2011 7:59 pm

RedFox писал(а): свои дураки на Саяно-Шушенской ГЭС и без взрывчатки вывели многое чего из строя :/
Но при этом они же не затопили все в округе.
RedFox писал(а): да, за пару лет нет, а вот плотины по волге реально которым за 50лет сгнили напрочь, и на грани разрушения, в том числе и бетон!
За 50 лет сгнил гидробетон? :shock: Наверное я, инженер с высшим образованием гидроэнергетика, что-то в этом деле не понимаю.
RedFox писал(а):не хочу каркать, но этой весной после такой снежной зимы ваши плотины будут трещать по швам не говоря про аварийные сбросы круглосуточно, с потдоплением ниже по течению нас пунктов, погоди немного, вспомнишь мои слова
Как это она может трещать по швам, если излишек воды всегда сбрасывается через затворы? Сброс через водосливные затворы не являятся аварийным. Это слова человека, абсолютно незнакомого с устройством гидростанций.
Последний раз редактировалось Konst Сб мар 19, 2011 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#101 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб мар 19, 2011 8:04 pm

чего спорит-то приедь да сам посмотри на состояние в шлюзах по Волге, там давно все бьют тревогу а денег на ремонт давно никто не выделял, передача была

есть реалоьные факты и диплом тут идет побоку :D

может раньше другой использовали не такой как сейчас...
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Konst
Подниму и поцелую!
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 6:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#102 Непрочитанное сообщение Konst » Сб мар 19, 2011 8:09 pm

При чем тут диплом, я работаю уже 6 лет на действующей станции.
RedFox писал(а):чего спорит-то приедь да сам посмотри на состояние в шлюзах по Волге, там давно все бьют тревогу а денег на ремонт давно никто не выделял, передача была
есть реалоьные факты и диплом тут идет побоку :D
может раньше другой использовали не такой как сейчас...
Это когда раньше-то? А какой сейчас? Насколько я знаю, станции на Волге строили еще при СССР.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#103 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб мар 19, 2011 8:19 pm

работать и разбираться разные вещи выходит...

при СССР у зубных врачей тоже только цементные пломбы были 50 лет назад, а сейчас не их никто не ставит, подавай химические, световые и тд...

значит выходит врали сами работающие на плотинах по волге люди и оператор сделал видео монтаж со спец эффектами плачевного состояния...
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Konst
Подниму и поцелую!
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 6:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#104 Непрочитанное сообщение Konst » Сб мар 19, 2011 8:25 pm

RedFox писал(а):при СССР у зубных врачей тоже только цементные пломбы были 50 лет назад, а сейчас...
Цементная пломба, поставленная в 1993 году стоит у меня до сих пор. :D
RedFox писал(а): значит выходит врали сами работающие на плотинах по волге люди и оператор сделал видео монтаж со спец эффектами плачевного состояния...
А может и не врали и я ошибаюсь, тогда одного не пойму. Почему вы там живете до сих пор? Под "дамокловым мечом", а вдруг прорвет? Собирай манатки и уезжай подальше.
RedFox писал(а):работать и разбираться разные вещи выходит...
А посмотреть какое-то видео и стать спецом, выходит, одно и то же?

Аватара пользователя
neo847
Мозг LancerX
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 11:47 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#105 Непрочитанное сообщение neo847 » Сб мар 19, 2011 8:33 pm

RedFox
Konst_26
Зачем стоматалогию то приплели. А? :D

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»