Народный мститель на маршрутке

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#31 Непрочитанное сообщение anton1978 » Вт май 03, 2011 8:32 am

NeLL
какбе с теаной он неправ совершенно. Его видимо просто задолбало постоянно предотвращать ДТП и сглаживать аварийные ситуации которые постоянно создают такие вот мудаки. ИМХО за бэху он просто кроусавчег.
Надо помнить, что на дороге ты не один и маневры совершать осмысленно, а не руководствуясь импульсами из нижней головы.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#32 Непрочитанное сообщение NeLL » Вт май 03, 2011 8:53 am

anton1978
ну дак всех задолбало, чо щас беспределить чтоли? Это обычные ситуации на дороге, все нормальные водители уже к этому привыкли, а если нервы не позволяют, то зачем за руль садиться? Такие психи ваще не должны медкомиссию проходить, но ведь у нас всё покупается...
anton1978 писал(а):Надо помнить, что на дороге ты не один и маневры совершать осмысленно
Согласен, но ещё надо помнить, что ты пассажиров везешь, и в других машинах могут пассажиры ехать, и они могут пострадать, тем более в газели, а они то в чём виноваты?

Да и кто он такой, чтобы учить других ездить? Пусть идёт тогда в ДПС работать и наказывать нарушителей, там таких дебилов навалом, одим больше, одним меньше - роли не сыграет.
Сомневаюсь, что он сам лучше ездит... Вылезет в левую полосу и еле тащится там, а потом удивляется, что перед ним оттормаживаются.
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#33 Непрочитанное сообщение w0nders » Вт май 03, 2011 9:16 am

NeLL
он никто такой и учить по закону у нет никаких прав, оправдывать его действия весьма сомнительное занятие, да еще и сама картина данных записей уж очень странная, один лишь факт, что это маршрутное такси не очень укладывается в сознание, на мой взгляд ролики постановочные - т.е. человек просто ездил по дорогам и искал с кем столкнуться, пытаясь там образом привлечь к себе внимание.
Хотя в 2-х случаях (с подрезанием 1 и 3 кажется) все же можно считать в некоторой степени правильными, возможно те люди которые, именно так едут смогут понять, что так не всегда может получиться.
Повторюсь, в большинстве случаев ситуация, происходящая на дороге была читаема и возможность не создавать аварийную ситуацию у водителя была, но в ввиду определенных обстоятельств он этим умышленно не воспользовался чем в результате чего и спровоцировал ДТП.

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#34 Непрочитанное сообщение anton1978 » Вт май 03, 2011 9:16 am

вот смотри, я еду по загородной трассе, сзади теща, рассада - успешный состоявшийся. Передо мной едет баба на матизе или спарке с восклицательным знаком на заднем стекле. ВНЕЗАПНО на пустой дороге по тормозам с 90 до 40 и после этого включает поворотник и уходит на обочину. Я матернулся, и подумал что дурацкая привычка держать бОльшую дистанцию чем обычно требуется, не такая уж дурацкая.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#35 Непрочитанное сообщение w0nders » Вт май 03, 2011 9:25 am

anton1978
один знакомый сказал - на дороге нужно успевать думать за дураков.

время реакция весьма важный фактор - а расстояние до объекта весьма существенно сокращает время на реакцию, а по "правилам" нужно быть всегда на готове, не зависимо едете по трассе 5 часов или по городу в пробке...
у меня была такая ситуация я ехал из области - дорога свободная, встречка еле-еле движется вдруг вылетает машина со встречки, я успел лишь дернуть рулем и уйти вправо - при этом супер повезло, что дорога была полностью пустая и был запас куда сдвинуться.

Пожалуйста будьте осторожнее на дорогах!

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#36 Непрочитанное сообщение anton1978 » Вт май 03, 2011 9:28 am

вот-вот, надо думать и за себя и за дураков, а маршрутчик просто понравился тем, что он этих дураков таранил, за что ему респект. Но теану зря, ох зря.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#37 Непрочитанное сообщение w0nders » Вт май 03, 2011 9:33 am

anton1978
понимаешь, с одной стороны идея народного мстителя весьма здорово звучит для нашего нынешнего времени и нам по сути сейчас как раз не хватает такого героя, но опускаясь к реалиям жизни, если считать, что это было действительно маршрутное такси, а не постановочная езда на неком авто, то водитель попросту подставлял пассажиров, а при сверх загруженной марштрутке одно резкое торможение или толчок уже травмы.

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#38 Непрочитанное сообщение R0gue » Вт май 03, 2011 3:17 pm

Водитель на RIO и пятере , как минимум не опытные. Медленно перестраиваться учат в автошколе. Что-бы другие водители смогли избежать аварии если неопытный товарищ не заметит другое авто.
Только беха некрасиво поступила. А двенаха просто специально мне кажется убрала газель.

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#39 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср май 04, 2011 11:29 pm

Прошу прощения за двухдневное отсутствие...
NeLL писал(а):Не понимаю как этого урода на маршрутке можно ещё защищать
Дык я я его не защищал, но говорил о том, что за его действия в ПДД нет наказания.
Я так не поступаю! И хотя мысль купить битый дорогущий бимер или мерс и покататься недельку по родному городу, чтобы отправить некоторых водителей не "питлейн" иногда очень манит... Я конечно так не сделаю.
Я даже не вхожу в категорию возмущающихся - "плетётся в левом ряду", я не гордый, я справа объеду.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#40 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт май 05, 2011 5:20 am

Олег_Д_Невинка
наказание в нашей стране вещь непонятная... Можно и невиновного наказать, и виновного не наказать. К сожалению у нас такая практика сплошь и рядом((
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#41 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт май 05, 2011 8:47 am

NeLL
Не зря поговорка есть у флотских: "Поощрение не участвующих, наказание не виновных".

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#42 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт май 05, 2011 11:46 am

Усатый Нянь
да, это про нашу Рашу :(
Передний привод? Нее, не слышал!

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»