За тонировку будут снимать номера О_О

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#16 Непрочитанное сообщение RaSh » Ср апр 27, 2011 3:46 pm

я думаю секретки это не то просто на заклепки к бамперу да и все)) не сломав не снимут... а там надо точно болгаркой работать)
Тока вчера написал в этой теме, что меня не тормозят с прошлой осени, как сегодня меня мент выловил со второго ряда:D я пытался прикрыться машиной а он меня зараза увидел:D зашел к ним в кибитку) дядя полицейский достает из своей сумки прибор и говорит :
п- знаеш, что я достаю?
я- да, чтото большое и страшное...
п- знаеш что это такое? ( когда уже достал)
я- прибор для замера светопропускаемости.... может не будем?
п- надо.... ща мы быстренько проверим оформим и поедиш..
я- эх... ну ладно...
Он при мне пытается его включить и отколибровать... а он не включается:D
я- баттарейка села?
п- молчит и тыкает кнопку, пытаясь его оживить...
п- повезло тебе.... ох ну и визунчик же ты!!
я- даа... :D

пробили мой телефон по базе, права и машину.. все чисто...

п- может тебе помочь тонировку снять? (улыбается)
я- да неее.... я до гаража доеду там сам сниму ( улыбаюсь в ответ)
п- (отдает документы)... удачи)

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#17 Непрочитанное сообщение SUN » Ср апр 27, 2011 4:05 pm

вместо
я- эх... ну ладно...
надо было у него поинтересоваться, а является ли он инспектором технадзора?? Никто ведь постановление то Верховного Суда то не отменял ;)

А секретки это стопудово!!
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#18 Непрочитанное сообщение Admin » Ср апр 27, 2011 4:56 pm

RaSh писал(а):Он при мне пытается его включить и отколибровать... а он не включается:D
таки больше половины ИДПС или как они там ПИДРов :) не умеют пользоваться приборами...

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#19 Непрочитанное сообщение RaSh » Ср апр 27, 2011 8:38 pm

SUN писал(а):вместо
я- эх... ну ладно...
надо было у него поинтересоваться, а является ли он инспектором технадзора?? Никто ведь постановление то Верховного Суда то не отменял ;)

А секретки это стопудово!!
Дак сейчас же всем гайцам вроде как разрешено мерить тонировку...
или я что то пропустил? :shock: мона поподробнее)

Аватара пользователя
Maver1ck
Мозг LancerX
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 7:49 pm
Город: Кострома
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#20 Непрочитанное сообщение Maver1ck » Ср апр 27, 2011 8:43 pm

Проверить тонировку стекол автомобиля на дороге может любой инспектор ГИБДД. Ранее сделать это мог только государственный инспектор технического надзора.

"В связи с тем, что этот вопрос вызвал многочисленные споры, в том числе в Интернете и среди правозащитников, нами было подготовлено и направлено в регионы специальное разъяснение по применению на практике части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за превышение норм тонировки", - сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин.

"В соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, имеющие специальное звание", - сказал Кузин.

"Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются журналисты и правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает при этом полномочия инспекторов дорожно-патрульной службы", - пояснил он.

"В случае визуального обнаружения признаков административного правонарушения, то есть при наличии чрезмерно затемненных стекол, в соответствии с пунктом 63 Административного регламента инспектор останавливает транспортное средство и проводит замер светопропускания. В случае его несоответствия установленным требованиям инспектор составляет в отношении нарушителя административный материал, - сообщил Кузин. - В соответствии с действующим законодательством, водителю такой автомашины придется заплатить штраф в размере 500 рублей". При этом заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России особо подчеркнул, что определять степень тонировки, что называется, "на глаз" никто не имеет права - обязательно должны использоваться специальные сертифицированные приборы, требования к которым четко оговорены в пункте 46 Административного регламента.
Очень многие люди утверждают, что они пробились наверх. В действительности они туда просто всплыли…

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#21 Непрочитанное сообщение RaSh » Ср апр 27, 2011 8:49 pm

Maver1ck
вот про это я знаю, SUN походу еще нет)

Аватара пользователя
Maver1ck
Мозг LancerX
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 7:49 pm
Город: Кострома
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#22 Непрочитанное сообщение Maver1ck » Ср апр 27, 2011 8:59 pm

RaSh
может мы чего пропустили? сидим тут и не знаем
так что ждем ссылку на постановление верховного суда
Очень многие люди утверждают, что они пробились наверх. В действительности они туда просто всплыли…

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#23 Непрочитанное сообщение SUN » Чт апр 28, 2011 7:41 am

RaSh писал(а):Maver1ck
вот про это я знаю, SUN походу еще нет)
Ох......
Я об этом уже тысячу раз писал. И еще раз напишу.
С каких пор разъяснения мента, пусть и в высоких чинах перекрывают постановления Верховного Суда РФ??
SUN писал(а):Ибо как утверждает "О Б З О Р законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2008 года", Утвержден постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерацииот 5 декабря 2008 года, то что пользоваться приборами для измерения светопропускания автомобильных стекол имеют право только сотрудники тех. надзора.
Вот: http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=5580 почти в самом низу в таблице под номером 22 bu


В приведенных статьях все верно написано, что имеют право пользоваться техническими средствами, но в законе четко не прописано какими именно. Ввиду больших споров в судах относительно этих самых пресловутых технических средств Верховный Суд РФ все эти технические средства раскидал по отделам ГИБДД и МВД.
А "Специальные звания - это звание присваиваемое гражданам, проходящим службу в правоохранительных органах Российской Федерации."

Так же на эту тему было письмо департамента ОБДД МВД России от 31 июля 2008 г. N 13/п-1962, где так же приводится табличка из ВС РФ.
И не забываем, что мерить могут только на стационарном посту. И еще, по всем юридическим нормам инспектор тех надзора меряет, а ПИДР выписывает протокол, постановление и пр.

ЗЫ. Законную и юридическую силу имеют приказы и распоряжения зарегистрированные в МинЮсте ;)
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
=Александр=
Опытный Лансеровод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 11:01 pm
Город: Город-Герой Москва

#24 Непрочитанное сообщение =Александр= » Чт май 05, 2011 12:34 pm

Медведь писал(а):Если за темными стеклами прятаться вам не от кого, а нужно всего-лишь укрыться от солнца и защитить салон от нагрева то можно попробовать затонироваться атермальной пленкой, вроде как ГОСТ соблюдается...75%:
http://www.vipton.ru/uslugi/Tonirovka/aterm/
http://www.autobam.ru/works/Aterm_Tonir_C5
Поеду 1 мая сам затонируюсь ей и испытаю на себе! 8)
Затонировал?
Порой бывает так тоскливо
Что даже чай не лезет в глотку
А лезет в глотку только пиво,
Которым запиваешь водку!

Аватара пользователя
Медведь
Опытный Лансеровод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#25 Непрочитанное сообщение Медведь » Сб май 21, 2011 5:44 pm

Да, затонировал! :wink:
Передние стекла атермальная пленка LLumar AIR - 75 SR HPR светопропусканием 75%, весь зад пленкой LLumar 35%.
Светло конечно получилось, непривычно против того что было-15%(все).Но солнышко в пробке не печёт.....это мне и нужно было! :) Да и ГАИшники теперь не предеруться.... :pardon:
Вот фото, пардон за качество:

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Я на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/users/vmeste13/
Спортивное питание (сырьевое) напрямую с завода (Германия, Польша, Австралия/Новая Зеландия) без примесей и добавок.Прямой поставщик, розница,опт.Заводские цены:Сайт wheyrus.ru

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»