Д.Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Степной
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 5:35 pm
Город: Краков, Польша
Зодиак: Скорпион

#31 Непрочитанное сообщение Степной » Вт май 17, 2011 5:36 pm

Усатый Нянь писал(а):А что будет в этих Европах если им оставить их цены на бензин и ввести наши зарплаты, пенсии? Как думаете? :wink:
Польша будет, вот что :bu:
Lancer X 1.8 Sportback Invite

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#32 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср май 18, 2011 10:58 am

:D
Ну Польша, как и Приблатика, все таки рвалась в Евросоюз - порвать с советским прошлым и т.п..
России от Евросоюза нужно только одно, по большому счету - безвизовый режим, а так EU нах не нужен: никто же з.п. не будет в евро поднимать, а бензин станет - 1,4 E, пачка сигарет - 5 E (200 р. за пачку)...

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср май 18, 2011 11:22 am

вот тото и оно, что наше правительство спит и видит наверное наше будущее в налогах как в Англии, а ЗПшку платить, чтоб как в Индии - идеальное государство... :bad:

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#34 Непрочитанное сообщение Lawyer » Ср май 18, 2011 11:37 am

Думаю, что теперь мы каждую неделю до выборов будем получать "новости" от ДАМ и ВВП - им же нужно поднимать рейтинги. Я как-то надосуге взял и поднял предвыборные обещания Медведева, Единой России с лидером Путиным: небо и земля то, что обещали и что сейчас происходит. Так же не пойду за них голосовать на следующие выборы. У меня стаж водительский и машины с 1994 года, но я сам еще ни разу официально не проходил ТО, потому что с первого раза проходили 10% владельцев а/м, остальных заворачивали и прямо предлагали купить талон. С бензином такая же фигня, не верю, чтобы президент и правительство не имело рычагов давления на нефтянников. Про транспортный налог вообще молчу, вели акциз за счет снижения налога, а теперь о снижении все забыли, депутаты Правительства Москвы оставили его без увеличения (!), преподнеся это как подарок населению.

Аватара пользователя
Степной
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 5:35 pm
Город: Краков, Польша
Зодиак: Скорпион

#35 Непрочитанное сообщение Степной » Ср май 18, 2011 3:19 pm

Алексей76 писал(а)::D
Ну Польша, как и Приблатика, все таки рвалась в Евросоюз - порвать с советским прошлым и т.п..
России от Евросоюза нужно только одно, по большому счету - безвизовый режим, а так EU нах не нужен: никто же з.п. не будет в евро поднимать, а бензин станет - 1,4 E, пачка сигарет - 5 E (200 р. за пачку)...
Евросоюз тут как раз ни при чем - цены здесь были европейские и до 2004 года, а вот зарплаты начали как раз ощутимо расти после входа в ЕС. Польша и Прибалтика - это две большие разницы, как говорят в Одессе :D Норвегия вообще не член ЕС, а цены там огого :shock: Зарплаты, правда, тоже.
Lancer X 1.8 Sportback Invite

Аватара пользователя
Степной
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 5:35 pm
Город: Краков, Польша
Зодиак: Скорпион

#36 Непрочитанное сообщение Степной » Ср май 18, 2011 3:25 pm

Усатый Нянь писал(а):вот тото и оно, что наше правительство спит и видит наверное наше будущее в налогах как в Англии, а ЗПшку платить, чтоб как в Индии - идеальное государство... :bad:
В Англии налоги как раз довольно невысокие (для ЕС). Самие высокие - в Голландии и Дании. В Польше НДС 23%, подоходный налог 18/32 %. Кроме того обязательная медицинская страховка и пенсионный фонд - ок. 250 евро в месяц. В Германии подоходный 14/42%, НДС 19%.
Lancer X 1.8 Sportback Invite

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#37 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср май 18, 2011 3:36 pm

Степной
Ну я не знал, где-то слышал что в Англии высокие налоги. Смысл в общем постарался передать :)

Аватара пользователя
Степной
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 5:35 pm
Город: Краков, Польша
Зодиак: Скорпион

#38 Непрочитанное сообщение Степной » Ср май 18, 2011 3:58 pm

Усатый Нянь писал(а):Степной
Ну я не знал, где-то слышал что в Англии высокие налоги. Смысл в общем постарался передать :)
Ясное дело :wink: Вообще по сравнению с Россией в ЕС действительно высокие налоги.
Lancer X 1.8 Sportback Invite

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#39 Непрочитанное сообщение mudRec » Чт май 19, 2011 2:39 am

Что-то вы от техосмотров к политике и экономике перешли. А это дело настолько тонкое... Я даже спорить тут не хочу...
Lawyer писал(а):я сам еще ни разу официально не проходил ТО
У меня стаж с 1998 года. Да Лансера была королка 1992 года. Но я всегда, каждый год официально проходил ТО. Ничего дополнительно не платил и не покупал. Разве что новые огнетущители и аптечки. И никаких проблем не испытывал.

И может быть я слишком правильный, но я этими ТО был крайне недоволен. Фактически у меня там проверялась работа фар. И всё. Дальше звучала фраза типа "вроде машинка ухоженная, можно дальше не проверять...". Простите, но за что я деньги-то плачу? Я каждый год надеялся что практически нахаляву мне проведут полную диагностику автомобяли и укажут на проблемы... Но...

Поэтому вот мое мнение таково: техосмотр должен быть. Честный. И дорогой. Чтобы машину реально диагностировали по полной. И, может быть, стоит к этому подключить и официальных диллеров - приехал менять масло, сделал диагностику, получил диагностическую карту и талон ТО. Но, разумеется, необходимо добавить и ответственность техстанций за ДТП, вызванные неисправностью автомобилей, проверенными ими. Это будет жутко дорого. Но по честному. И я буду меньше бояться, что у взади идущего какого-нибудь ЗИЛа 1950 г.в. тормоза откажут...

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#40 Непрочитанное сообщение Lawyer » Чт май 19, 2011 8:28 am

А как вам заявление Медведева, что техосмотр будет соединен с получением полиса ОСАГО? Это получается, что либо техосмотр отдадут страховщикам, либо полисы будут выдавать на пунктах ТО? :D :D :D Это как в пословице: что говорят - не думают, а что думают - не говорят :D

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#41 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт май 19, 2011 8:56 am

Степной писал(а):
Усатый Нянь писал(а):вот тото и оно, что наше правительство спит и видит наверное наше будущее в налогах как в Англии, а ЗПшку платить, чтоб как в Индии - идеальное государство... :bad:
В Англии налоги как раз довольно невысокие (для ЕС). Самие высокие - в Голландии и Дании. В Польше НДС 23%, подоходный налог 18/32 %. Кроме того обязательная медицинская страховка и пенсионный фонд - ок. 250 евро в месяц. В Германии подоходный 14/42%, НДС 19%.
В Англии при превышении дохода в 42 тысячи фунтов в год, подоходный 40%, там прогрессивная шкала налогообложения. По крайней мере 3 года назад было так.

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#42 Непрочитанное сообщение Lawyer » Чт май 19, 2011 10:14 am

"28 апреля президент Дмитрий Медведев заявил, что техосмотр нужно или отменить, или упростить. Председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев полагает, что цена за техосмотр «немного вырастет» и будет находиться между размером выплачиваемой сегодня госпошлины и коррупционной суммой, за которую автовладельцы покупают талон техосмотра. По его словам, официальная стоимость техосмотра будет в пределах 1,5-2 тысяч рублей."
Вот и вся суть нововведения - поднять стоимость той или иной услуги. Привлечь внимание, поднять шум, выстроить базу и содрать денег.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#43 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт май 19, 2011 10:21 am

mudRec
так можно дойти и до того, что масло тоже менять только у оффов и только на то, что они предлагают.
У меня тоже стаж с 1998 г. и я ни разу официально не проходил ГТО и уверен на 100% моя машина исправна ровно настолько насколько и у тебя. И та ситуация которая была до вмешательства правящей верхушки меня устраивала - мне проще было отдать деньги и получить талон с доставкой домой/на работу и не тратить свое время. А чтобы сейчас получить тоже самое мне надо платить в 3-4 раза больше, чем раньше... кроме слова идиотизм мне на ум ничего не приходит.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#44 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт май 20, 2011 9:46 am

Степной,
у меня сестра в Германии живет: когда меняли марки на евро курс получался 1:2, а з.п. остались 1:1. И это в относительно благополучной Германии, где можно как-то жить даже на пособие по безработице в 800-1000 евро. Конкретных сумм - не знаю, но в СНГ на пособие умрешь с голоду однозначно.
Но парадокс в другом: переводя цены на продукты в рубли (был в феврале) я понял, что только примерно 20-40% товаров дороже чем в РФ, остальные 80-60% - дешевле!

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#45 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пт май 20, 2011 9:54 am

Усатый Нянь писал(а):вот тото и оно, что наше правительство спит и видит наверное наше будущее в налогах как в Англии, а ЗПшку платить, чтоб как в Индии - идеальное государство... :bad:
Да, потому что "государство" = правительство+олигархи = небольшая кучка людей, в руках которых сосредоточены все деньги и рычаги. И поступления в бюджет и свои карманы (что часто практически одно и то же, разве что счета разные) будут драть со всего, с чего можно содрать.
В Венесуэле литр бензина = 3 цента, при то что страна не самая развитая, а 1-е место по добыче нефти как раз РФ занимает: http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B19CA ... EC7%7D.uif.
3 цента и 1 доллар - разница есть? :twisted:

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»