Д.Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#46 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт май 20, 2011 10:17 am

а ведь стоимость топлива напрямую влияет и на цены всего остального...

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#47 Непрочитанное сообщение mudRec » Пт май 20, 2011 2:52 pm

Простите, но при чем тут (в этой теме) Правительство, налоги и стоимость продуктов?

И что за бред все несчастья сразу сваливать на правительство? Сами Вы что делаете для благополучия страны? Талоны ТО покупаете? Откупаетесь от инспекторов за тонировку? Соглашаетесь работать за зарплату в конверте? Выкидываете бычёк мимо урны? С себя начните изменения нашей страны!

Мы давно не в социалистическом лагере живем. На дворе рынок. Так или иначе, но любая стоимость (продуктов, товаров, услуг и даже труда (читай "заработная плата")) зависят в первую очередь от ситуации на рынке. От спроса и предложения (в т.ч. спроса и предложения на рынке труда). Существует, конечно, еще куча внешних условий, влияющих на стоимость. И государство может определенным образом оказывать влияние. Но если бизнес свободно может найти рабочую силу готовую работать за сегодняшние зарплаты, то государство не может просто взять и приказать бизнесу платить больше. Это автоматом привет к бешенной инфляции...
PS. Извините за оффтоп. Накипело. Если хотите поспорить на эту тему, давайте создадим соответствующую, и я с удовольствием приму приглашение в ней поучаствовать. Спасибо.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#48 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт май 20, 2011 11:01 pm

mudRec
я заранее прошу прощения не обижаться на меня за возможную резкость, но если ты такой умный, чтож ты такой небогатый?
Я талон ТО покупаю, штрафы плачу только в банке, бычки в урну и что, если я честно начну проходить ТО, то страна изменится к лучшему? Не соглашусь, т.к. бесполезно потраченное время (а как ТО проводят ты сам писал) я лучше потрачу на свидание с любимой девушкой.
mudRec писал(а):Так или иначе, но любая стоимость
это только в нашей стране, в Америке насколько я знаю, если выясняется, что накрутка на товар или что-нить еще более 20%, то бизнесмену грозят крупные неприятности в финансовом и уголовном плане.
mudRec писал(а):Существует, конечно, еще куча внешних условий, влияющих на стоимость.
не стоит все усложнять и изобретать велосипед из роликовой доски, хватит нам одного Сколково - все уже придумано до нас и за нас, надо брать и пользоваться, а не ныть, что Россия - это не Европа, у нас другой менталитет.

Аватара пользователя
Muranka
ЯжОнкА
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:41 am
Город: Москва САО
Зодиак: Водолей

#49 Непрочитанное сообщение Muranka » Пт май 20, 2011 11:33 pm

Усатый Нянь писал(а): у нас другой менталитет.
это ТОЧНО!
и не светит нам нормальной жизни, пока наши любимые правители гос-ва не накопят денег шоб аж из ушей вываливалось..... у нас от госбюджета сколько остается на реальность? фига с маслом... так что будем крутиться вертеться как могем, ну и соответственно упрощать себе жизнь любым способом :wink: А пока талончики ТО будут продаваться, их будут покупать за любые деньги (если не МЫ, то найдутся те, кто купит)
Главное в жизни — найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы... :)

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#50 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Сб май 21, 2011 6:34 am

Ириш, спасибо, я примерно это и хотел сказать! :)

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»