Объявлены цены на "ё-мобиль" и приём предзаказов!!

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

Объявлены цены на "ё-мобиль" и приём предзаказов!!

#1 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн май 16, 2011 4:27 pm

В понедельник, 16 мая, компания "ё-АВТО" на специальном сайте ( http://www.yo-auto.ru/ ) начала прием заказов на российские гибридные "ё-мобили". На данный момент автомобили доступны с кузовами "фургон", "пятидверный хэтчбек" и "кроссовер". Самый доступный автомобиль, исключительно бензиновый вариант с передним приводом, стоит 360 тысяч рублей.

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

Самый дорогой — двухтопливная машина с полным приводом и портативной электростанцией (мощностью 20 киловатт и выходом 220 вольт) для питания внешних устройств — обойдется в 490 тысяч рублей.

На данный момент "ё-мобили" заказало 1770 человек. При этом физическое лицо может подать заявку только на один автомобиль, а юридические лица могут приобрести несколько машин. На сайте фирмы уточняется, что предзаказ не является договором на покупку "ё-мобиля" и не требует внесения предоплаты. После заказа на указанный адрес электронной почты будет направлен порядковый номер заявки в общей очереди. Перед началом серийного производства "ё-мобилей" компания уведомит заказчика о возможности подписания договора на приобретение автомобиля.

Все "ё-мобили" оснащаются 60-сильной гибридной силовой установкой, сочетающей в себе роторно-лопастной двигатель и генератор, производящего ток для зарядки суперконденсаторов, питающих приводные электромоторы. Как уточняет производитель, такая силовая установка обеспечивает энерговооруженность аналогичную обычному двухлитровому 150-сильному двигателю внутреннего сгорания. В двухтопливной модификации автомобили можно заправлять как 92-м бензином, так и природным газом (установлено два топливных бака). В однотопливной версии — только бензин.

Запас хода при полной заправке обоих баков "ё-мобиля" с кузовом "кроссовер" и "фургон" составляет 700 километров, а для хэтчбека - 1100 километров. Бензиновый двигатель расходует 3,5 литра топлива на сто километров пробега, однако о каком режиме работы силовой установки идет речь, не уточняется.

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

"Ё-мобили" получат климат- и круиз-контроль, навигационную систему ГЛОНАСС и GPS, систему дистанционного запуска и остановки двигателя, светодиодную светотехнику, мультимедийную систему с 3G-интернетом, а также возможностью подключения внешних устройств по USB и Bluetooth.

PS: в общем заказ купешку себе, номер почти 3000 блин заказовто уже, как раз через годик махну на неё, и клиренс 200мм и полный привод и по налогам и по расходу топлива и по свежей модельке и по разгону приятна
и по деньгам вообще смех 400тр или 450тр (бенз+газ) :twisted: :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#2 Непрочитанное сообщение RaSh » Пн май 16, 2011 5:26 pm

я бы потестдрайвил ее.. :crazy:

Аватара пользователя
Maver1ck
Мозг LancerX
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 7:49 pm
Город: Кострома
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение Maver1ck » Пн май 16, 2011 6:48 pm

ё моё, там счетчик на сайте висит, так вот по наблюдениям за минуту где-то человек 60-70 заказ сделали. уже больше 10 тысяч заказов.
меня если честно не впечатлил данный авто, да и все это смахивает на пиар.
Очень многие люди утверждают, что они пробились наверх. В действительности они туда просто всплыли…

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение R0gue » Пн май 16, 2011 7:06 pm

http://www.lifenews.ru/news/58602
Собственно владелец и создатель йо мобиля :)
Две новости в один день , совпадение?? :D

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#5 Непрочитанное сообщение RaSh » Пн май 16, 2011 7:20 pm

а ктонибудь видел фотки интерьера... я чет только экстерьер везде вижу..)

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение R0gue » Пн май 16, 2011 7:22 pm

Начало выпуска — вторая половина 2012 года
Там кроме рендеров ничего и нету :) Реальных деталей , двигателей , электроустановок нет :)

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн май 16, 2011 7:53 pm

салон можно глянуть тут

http://www.youtube.com/watch?v=Ah_lQQdQLsI&NR=1

а как ездиет и звучит выхлоп тут

http://www.youtube.com/watch?v=UTnQrsvI ... re=related

честно боялся, что звук будет как у запорожца, а нет, басовитый немного такой, и кстати отличается звук у купешки от микровэна, или он на электротяге сначала полетел (без запуска основного двигателя на сайте пишут от суперконденсатора до 2км могут проехать они)

единственное меня чего настораживает, расход в городе реальный какой будет, и где заправки под газ метан (у нас везде пробан, бутан и то пара), прогрев салона зимой достаточенли будет и курсовухи нет жаль, и как дела с шумом в салоне будут
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#8 Непрочитанное сообщение RaSh » Пн май 16, 2011 8:14 pm

да... посмотрим как оно себя покажет... очень надеюсь что окажется достойным аппаратом)

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#9 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн май 16, 2011 8:33 pm

Кроссовер напомнил ФЫЧа... Ну если бы была стоящая машина - я бы пересел на кроссовер :) Но почему-то оптимизма нет :pardon:
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение R0gue » Пн май 16, 2011 8:40 pm

Мне интересно , а как она поехала , если двигатель не сертифицирован :)
Меня убивает , что только русские додумались до такого типа гибрида , где бензиновый двигатель работает постоянно и зарежает конденсаторы из которых в свою очередь берется энергия на электродвигатели придающие машине ускорение)

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#11 Непрочитанное сообщение OmegaB » Пн май 16, 2011 11:18 pm

ХА-ХА!

В стране, где самые популярные цвета - черный и белый - нет ни того, ни другого :D

Все! Нет чёрного - не буду покупать это говно! Так и запишите!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#12 Непрочитанное сообщение R0gue » Вт май 17, 2011 2:25 am

Самый популярный это серебрянный метталик и черный :D

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#13 Непрочитанное сообщение D_A_V » Вт май 17, 2011 7:02 am

R0gue писал(а):Самый популярный это серебрянный метталик и черный :D
Заказал кроссовер в полном фарше - я уже 34502 в очереди. Писец=)
Но жду. Цвет - лиловый=)

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт май 17, 2011 8:25 am

Перед покупкой не мешало бы прикинуть сколько будет стоить ТО на это чудо инновационных нанотехнологий. Это перове. Второе: где будет проходить это ТО. Третье: откуда в России появятся специалисты по обслуживанию гибридных установок? У нас в отличие от Европе дизеля-то покупают только ярые оптимисты, про гибриды молчу. Так что как эта хреновина будет ездить и обслуживаться еще большой вопрос. Я бы не торопился.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#15 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт май 17, 2011 11:23 am

Усатый Нянь а что значит ТО для Ё мобиля?

у двигана -заменить свечи, масло, фильтра, все как на обычном
у генератора -думаю вообще ничего, необслуживаемый
у суперконденсатора тоже ничего не надо делать он залитый, не обслуживаемый и долговечнее, чем литий-ион аккум-ые батареи в отличие ои Приусов и тп
ну поменять колодки только если еще, ну или стойки аммортизаторов обновить прошивку управления электроникой и внутренней мультимедиа

да все в принципе как с обычным авто ничего сложного вроде по обслуживанию,

Считаю самый главный минус его кузов - из полипропилена, армированного нитями стекловолокна, и как его ремонтировать при небольших авариях сбоку -изгибах кокпита и как править крылья лонжероны, ума пока не приложу, может одноразовые детали и кузов? :D

PS: а вообще интересно тут прочитать про суперконденсатор и его преимущества http://www.yo-auto.ru/innovation/nakopitel-energii/
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»