Путин перенес техосмотр автомобилей на 2012 год

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kotofei
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 8:40 pm
Город: Курган

Путин перенес техосмотр автомобилей на 2012 год

#1 Непрочитанное сообщение Kotofei » Ср май 25, 2011 8:50 pm

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства, которое переносит срок прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, на 12 месяцев. "Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев", - говорится в документе, опубликованном пресс-службой российского правительства. ИТАР-ТАСС

если мне надо проходить ТО в сентябре, но благодаря ВВП я могу проходить его в 2012??? я правильно понимаю....???

какие соображения, Господа???

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#2 Непрочитанное сообщение Lawyer » Ср май 25, 2011 8:57 pm

В 2012 году нас ждет коллапс, поскольку к автомобилям, срок ТО которых - 2012 год, добавятся и со сроком 2011 года. Если в этом году не удалось справиться с количеством имеющихся автомобилей при прохождении ТО, то как справиться с вдвое большим количеством? Очередной предвыборный ход, просто дешевая популярность. У меня срок ТО 2012 год, может и мне перенесут? Что за бред? Тогда уже сразу бы отменили, чем продлевать сроки.

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение юх.. » Ср май 25, 2011 9:53 pm

Kotofei писал(а):какие соображения, Господа???
чисто предвыборная ерунда - не более
моему знакомому повезло - у него как раз заканчивается в мае

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Maximum » Чт май 26, 2011 12:02 am

У меня в августе)))
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
Muranka
ЯжОнкА
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:41 am
Город: Москва САО
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение Muranka » Чт май 26, 2011 12:13 am

блин! только голову нам морочат! что-то мне кажется никто ничего отменять не будет. поговорим, а потом просто закроем эту тему :( впрочем как и всегда и во всем...
а по теме: по хорошему, надо бы в свой срок подъехать и попробовать сделать ТО, а то как бы в след году не заставили штраф платить или ПИДРам доказывай что тебе прохождение ТО перенесли (а это будет непросто доказать)
херня все это!
Главное в жизни — найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы... :)

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#6 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Чт май 26, 2011 1:23 am

замануха обмануха)
всех с 11 года перенесут на 12
а в 12 году влупят цены по тыщ 5 за ТО
вот будет АД)

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт май 26, 2011 7:21 am

блин, а я выходные госпошлину оплатил и чуваку 1,5 рубля для ТО для второй машины зарядил, обратно забирать чтоли %)
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение Виталь » Чт май 26, 2011 8:19 am

Чего то не врубаю. Это если ТО заканчиваеться в июне 2011, то можно что ли ездить с просроченным техосмотром до июня 2012 года?

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт май 26, 2011 8:20 am

Lawyer
полностью согласен. мне тоже в 2012 париться с этим гемороем.

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#10 Непрочитанное сообщение Виталь » Чт май 26, 2011 8:30 am

Почитал новости, так походу точно наебка. ТО отдадут страховщикам, а страховщики будут направлять в официалам. Придеться платить страховщикам за посреднечество и официалам (по их расценкам) за прохождение. Тут еще сразу мысль закладываеться, что пока у них масло, колодки, ходовую и т.д не поменяещь то фиг пройдешь ТО. Да еще небойсь введут проверку масла, ходовой и т.д. И ТО будет стоить тыс. 10-15.

Аватара пользователя
Flips
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:50 pm
Город: SLV
Зодиак: Рак

#11 Непрочитанное сообщение Flips » Чт май 26, 2011 8:34 am

Виталь писал(а):Почитал новости, так походу точно наебка. ТО отдадут страховщикам, а страховщики будут направлять в официалам. Придеться платить страховщикам за посреднечество и официалам (по их расценкам) за прохождение. Тут еще сразу мысль закладываеться, что пока у них масло, колодки, ходовую и т.д не поменяещь то фиг пройдешь ТО. Да еще небойсь введут проверку масла, ходовой и т.д. И ТО будет стоить тыс. 10-15.
ага и цены свои без того ломовые сделают еще более ломовыми

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#12 Непрочитанное сообщение Lawyer » Чт май 26, 2011 8:42 am

Прикольно будет, когда все, у кого ТО перенесли на следующий год, булки расслабят, а где-то в ноябре-декабре 2011 г. появится новость, что, "по просьбам граждан РФ ТО нужно пройти в 2011 году". Интересно, на сколько тогда поднимутся цены заветного талончика ТО?

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#13 Непрочитанное сообщение mudRec » Чт май 26, 2011 10:22 am

Ээх, народ... Ну что Вы как маленькие. Ну хоть кто-нибудь бы открыл обсуждаемое Постановление Правительства (а не муссировал слухи, раздутые журналистами) и почитал бы. Там всего-то 3 абзаца.

И если поразмышлять над ним, то:
- Президент нечаянно в интервью предложил разобраться с техосмотром (точные слова вспоминать не будем, поэтому условно: «предложил разобраться»);
- никто в Правительстве к этому не готовился, наработок по вопросу не было. А поручение Президента нужно брать под козырек. Но это не легко, и не быстро, требует действительно огромной долгой проработки;
- было принято временное решение – типа, указание приняли к работе, стараемся облегчить жизнь налогоплательщиков. Пока на 12 месяцев отменим все ТО, проработаем вопрос, и позже предложим что-то новое.

Собственно в Постановлении так и говорится: «переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации». Т.е., как только они проработают, разработают и утвердят новый нормативный акт о проведении технического осмотра, будет действовать он.
И тут одноклубниками верно подмечено (но нужно добавить оговорку): если Правительство не успеет за 12 месяцев разработать новое положение о ТО, то начнет действовать старое, и тогда через год на техосмотр выстроится двойная очередь.

PS. Так что нужно помочь нашему Правительству разработать грамотный документ. Предлагаю всем клубом участвовать в его будущем обсуждении и давать обоснованные предложения.
PS2. А к выборам нам уже будет более чем понятно – либо новый регламент ТО разрабатывается и жить будет легче, либо все на него положили и нужно готовится к худшему.

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#14 Непрочитанное сообщение Lawyer » Чт май 26, 2011 10:32 am

mudRec

:plus_one: Думаю, правительству "нужно подсказать", что ТО можно и нужно упразднить в нынешнем виде. Аптечки, огнетушители и знаки аварийной остановки и ГИБДД может проверить, а "сараи" без света, половины запчастей и непонятного цвета как ездили по дорогам, так и будут ездить, техосмотром, как он сейчас есть, это не изменишь.

Аватара пользователя
sandy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 1:38 pm
Город: St.Petersburg

#15 Непрочитанное сообщение sandy » Чт май 26, 2011 10:41 am

У меня тех. осмотр в июне должен закончится, но теперь все решено, а точнее перенесено на 12 мес. вперед. СПАСИБО великий!
Не вижу смысла переносить гемморой с задницы на задницу, вместо того, чтобы его лечить.
ПС:
Ох как надоел уже красоваться "гениальными" идеями и псевдо-демократией, сколько интересно народу в след. году проголосует за коммунистов?
Lancer X 1.8 CVT

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»