Путин перенес техосмотр автомобилей на 2012 год

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#16 Непрочитанное сообщение Lawyer » Чт май 26, 2011 10:45 am

sandy писал(а): Ох как надоел уже красоваться "гениальными" идеями и псевдо-демократией, сколько интересно народу в след. году проголосует за коммунистов?
:plus_one: Точно ни за ЕР, ни за ВВП и ДАМ голосовать не буду!

Аватара пользователя
Tata
Без тормозов
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 6:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#17 Непрочитанное сообщение Tata » Чт май 26, 2011 11:11 am

А снесло интересно, ели машина только куплена (не новая) то мне ТОвсе-равно делать, как новому владельцу? %)

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#18 Непрочитанное сообщение Lawyer » Чт май 26, 2011 11:17 am

Просто талончик поменять, без осмотра машины.

Аватара пользователя
Tata
Без тормозов
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 6:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#19 Непрочитанное сообщение Tata » Чт май 26, 2011 11:24 am

Lawyer
Странно, мне сказали приехать и сфоткать ее

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#20 Непрочитанное сообщение Lawyer » Чт май 26, 2011 12:01 pm

Tata писал(а): Странно, мне сказали приехать и сфоткать ее
Не, ну можешь и сфоткать, как раз и на форуме похвастаешься :D А сфоткать небось с хозяйкой? :ROFL: Это просто ты инспектору понравилась. Меня ничего фотографировать не просили :D

Аватара пользователя
Tata
Без тормозов
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 6:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#21 Непрочитанное сообщение Tata » Чт май 26, 2011 1:13 pm

Lawyer
:crazy: поеду - посмотрю :crazy: знакомства везде нужны :twisted:

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#22 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Чт май 26, 2011 1:17 pm

лично моё мнение:
нужно оставлять всё как есть сейчас
ибо передача данной процедуры комерческим лица неизбежно привдёт к возвращению на дороги машин в аварийном состоянии и ценник явно взлетит в разы (если в сервыисе фильтр воздушный стоит поменять 500р что уж говорить о стендах для тормозов)
полная отмена ТО вообще вызовет появление конструкций непонятного проихождения на дорогах. а это потянет ряд неприятностей и проблем нормальным автовладельцам

Alex79
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 11:36 am
Город: ОБНИНСК
Зодиак: Овен

#23 Непрочитанное сообщение Alex79 » Чт май 26, 2011 1:21 pm

У меня в мае заканчивается, вроде и записался , тонировку уже собрался снять, а теперь что на год забить? или официально еще не введен и я не попадаю под послабление?

Аватара пользователя
Maver1ck
Мозг LancerX
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 7:49 pm
Город: Кострома
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#24 Непрочитанное сообщение Maver1ck » Чт май 26, 2011 2:12 pm

Alex79
Постановление Правительства РФ от 24 мая 2011 г. N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра
автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в
Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства
внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4
Положения о проведении государственного технического осмотра
автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией
безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской
Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской
Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного
технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в
Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства
внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится
на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской
Федерации;
проведение технического осмотра указанных автомототранспортных
средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не
более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с
использованием средств технического диагностирования при их первичной
регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В. Путин
Очень многие люди утверждают, что они пробились наверх. В действительности они туда просто всплыли…

Alex79
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 11:36 am
Город: ОБНИНСК
Зодиак: Овен

#25 Непрочитанное сообщение Alex79 » Чт май 26, 2011 2:39 pm

Согласно действующему российскому законодательству, постановление правительства вступает в силу через семь дней после официального опубликования в СМИ. На текущий момент таким источником является "Российская газета". По данным на 26 мая, постановление опубликовано не было, а соответственно и не вступило в силу. Получить комментарии от пресс-службы правительства России пока не удалось.

Опрошенные редакцией Авто.Вести.Ru сотрудники московских пунктов ГТО отметили, что постановление видели (и слышали о нем уже не раз от любопытствующих водителей), но никаких комментариев или распоряжений не получали. Пункты работают в прежнем режиме, запись на ТО производится через сайт gosuslugi.ru.

шайбик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 12:16 pm

#26 Непрочитанное сообщение шайбик » Чт май 26, 2011 5:09 pm

я если честно вообще не понимаю откуда вся эта суета? неужели в Москве так много машин и так мало пунктов ГТО? Вы заметили что почему то показали только Москву, в остальных городах всё в порядке. Вам не кажется, что всё это создано искуствено, как и с этим топливным кризисом? Что это кому то надо. И что не во что хорошее это невылется. В нашем государстве уже давно принято, если грядёт какая то реформа то это автоматически ведёт к очередному отъёму денег у населения. В Питере на одном километре дороги можно увидеть по 2 а то и 3 станции где можно пройти ГТО. Сам лично как и большинство людей проходил через знакомых знакомого отдал 2500 руб...уложился в 20 минут. Получил бумажку на 2 года и уехал. Проходить официально не вижу смысла, купить аптечку, сделать справку, огнетушитель, ещё к чему-нить докопаются и терять своё время и нервы чтобы какой то дятел замерял количество капель капающих в минуту из подтекающего бензонасоса(это закон от какого-то 1950 или 1960 года, его недавно пофиксили...колличество капель урезали, смех да и только.) Ни от одного знакомого автолюбителя, а коих очень много, не слышал не одной жалобы о прохождении ГТО...в том числе с Екатеринбурга и свердловской облости(там родня живёт). Откуда у вас там в Москве такие толпы собрались? Что аж с ночи дежурят...непонимаю

Boeing
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 8:21 pm

#27 Непрочитанное сообщение Boeing » Чт май 26, 2011 8:51 pm

тока зря купил талон Т.О. в начале мая :evil:

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#28 Непрочитанное сообщение mudRec » Пт май 27, 2011 1:03 am

шайбик писал(а):терять своё время и нервы чтобы какой то дятел замерял
Правильно!
Зачем терять свое время и нервы на налоги, если можно зарплату в конверте получать?
Зачем терять свое время и нервы и ходить на работу, чтобы какой-то начальник издевался, если проще кого-нить грабануть!
Зачем терять свое время и деньги, ухаживая за девушками, если реально припугнуть малолетку в темном переулке....
Кто вообще придумал эти ненужные законы...


Да, я люблю описывать крайности. Всё всегда начинается с малого (типа, почему мама заставляет переходить дорогу на переходе, ведь сама перебегает где попало...)
--------------
По существу:

Указанное Постановление Правительства вступит в силу через 7 дней после официального опубликования, которое произойдет сегодня в "Российской Газете". Таким образом, данный "мораторий" на прохождение ГТО начнет действовать с 4 июня т.г. Автомобили, которые должны были пройти техосмотр до этой даты - обязаны это сделать, иначе талон будет считаться просроченным, за что предусмотрен штраф.
Читайте статью "Год без техосмотра. Кого коснется отсрочка" в РГ.

Alex79
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 11:36 am
Город: ОБНИНСК
Зодиак: Овен

#29 Непрочитанное сообщение Alex79 » Пт май 27, 2011 8:40 am


шайбик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 12:16 pm

#30 Непрочитанное сообщение шайбик » Пт май 27, 2011 9:51 am

mudRec писал(а):
шайбик писал(а):терять своё время и нервы чтобы какой то дятел замерял
Правильно!
Зачем терять свое время и нервы на налоги, если можно зарплату в конверте получать?
Зачем терять свое время и нервы и ходить на работу, чтобы какой-то начальник издевался, если проще кого-нить грабануть!
Зачем терять свое время и деньги, ухаживая за девушками, если реально припугнуть малолетку в темном переулке....
Кто вообще придумал эти ненужные законы...


Ну это не то что бы крайности а маразм, ну это конечно моё личное мнение. Если вы считаете ваше высказывание нормальным, то надеюсь никогда не встречусь с вами в реальной жизни. Тут идёт обсуждение так или иначе нового закона или постановление(в терминалогии не разбираюсь). Вы почитайте реальный регламент техосмотра...смешно я вам серьёзно говорю. А заплатить проще только потому потомучто наше государство не оставляет другого выбора. Приведу вам пример из реальной жизни не имеющей никакого отношения к машинам.
В петербурге открыли визовый центр( а все мы знаем что питербуржцы любят финку) так вот этот визовый центр берёт за оказание услуг 21 евро. Услуга заключается в приёме у граждан заолненых анкет, страховки и готовые фото. Сам центр этим не занимается либо за отдельную плату. И отправке этих документов в генеральное консульство финляндии в Санкт-Петербурге. И через определённое время вы получаете визу. Раньше можно было постоять в очереди 2 часика и сделать визу за 35 евро. Теперь её стоимость 56 евро. Но...есть одно НО. Вы можете сделать визу в генеральном консульстве. Но записаться туда нереально. Записаться можно по интернету...но время когда можно записаться некому неизвестно и сделать это практически нереально. Это ссылка на мониторинг, когда можно записаться в очередь http://www.visastat.ru/. Тоесть если вам повезло и вы встанете в очередь сегодня то подать документы вы сможете 25 июня. И когда откроется это окно в 10 минут никому неизвесно. Я и хотелбы сделать всё так как надо...чтобы непереплачивать но у меня отобрали эту возможность.

А вы мне тут про крайности пишите, зачем то, зачем это. Менять что то надо и я согласен что начать надо с себя. Чем и занимаюсь последние год может больше. В частности не ежжу по обочинам, не привышаю скорость и веду себя на дороге культурно...

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»