Как всегда о бензине.

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

Как всегда о бензине.

#1 Непрочитанное сообщение Виталь » Вт авг 02, 2011 2:05 pm

О дешевом и качественном бензине можно забыть

Скажите, только мне кажется, что меня держат за идиота? Нет, я вполне допускаю, что я не очень умный, но такого откровенного хамства со стороны нефтяных компаний и государства я давно не припомню. Речь про бензин, который в столице дорожает на 20-50 копеек в неделю. Для начала в России отложили запрет на бензин Евро-2 и отложили введение требование Евро-3 и Евро-4. При этом, хочется напомнить, машины-то у нас продаются «как у всех» – Евро-4 и Евро-5. Отложили, потому что правительство решило прислушаться к нефтяникам, которые не успели модернизировать нефтеперерабатывающие комплексы (НПЗ).

А кто у нас не успел их модернизировать? Правильно, принадлежащие государству «Роснефть» и «Газпромнефть». Частные нефтяные компании, такие как ЛУКОЙЛ или Татнефть тихо и без шумихи модернизировали свои предприятия и были готовы к запрету Евро-2. При этом, современные НПЗ позволяют из тонны нефтепродуктов получать больше бензина.

Не успели или не захотели? Здесь тоже загадка. Логично было бы предположить, что не захотели – зачем тратить сверхприбыли на модернизацию НПЗ, когда можно продавать не очень качественное топливо, сырую нефть и мазут? И получать при этом сверхприбыли. Что-то об убыточности нефтяного бизнеса я не слышал, несмотря на крокодильи слезы нефтяников о том, что им невыгодно торговать бензином из-за высоких пошлин и налогов.

При этом, нефтяники продолжают поднимать цены за литр топлива. Хоть частные, хоть государственные. Я общался с сотрудником ЛУКОЙЛа, спросил, что ж вы творите – литр бензина скоро будет стоить как в Европе, где нефти-то собственно и нет, а уровень жизни куда выше, чем в России. Оказывается, ЛУКОЙЛ с радостью бы снизил цены на бензин, но в компании боятся… ФАС! Да, да, того самого антимонопольного ведомства, которое постоянно обвиняет нефтяников в картельных сговорах и необоснованном повышении цен на топливо. Оказывается, если какой-либо игрок «обрушит» розничные цены на бензин, это тоже будет считаться незаконным и, внимание, государственные «Роснефть» и «Газпромнефть» обрушат на эту «провинившуюся» компанию весь имеющийся у государства административный ресурс.

Так что, о том, что литр бензина подешевеет можно, пожалуй, забыть. Навсегда. Как и о свободной конкуренции на рынке розничных продаж топлива. А хотелось верить в лучшее, верить Владимиру Путину, который самолично обещал разобраться с нефтяниками, допустившими возникновение нефтяного кризиса. Разобрался он, спасибо ему. Спасибо от топ-менеджеров нефтяных компаний, которые и в этом году получат высокие бонусы за свою эффективную работу.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт авг 02, 2011 2:58 pm

Виталь
Не принимай все близко к сердцу. В нашем сраном государстве (не стране - в ней живут вполне порядочные и законопослушные люди, большинство по крайней мере) ничего никогда не подешевеет.
1. Транспортный налог - кидалово всей страны под предлогом сделать как лучше.

2. Техосмотр - тоже самое, стоимость возрастет, об этом уже в открытую пишут СМИ.

3. ОСАГО - подорожало уже и поднимется еще, т.к. хотят поднять лимит компенсации по выплате "ущерб здоровью" или как-то в этой серии.

4. Вводят платные дороги - цены за проезд ломовые по сравнению с заграницей, не факт что за "бесплатными" объездами вообще буду следить. предполагаю альтернатива будет через несколько лет простой - заплати и едь по дороге или не плати и катись по грунтовке/остаткам старой дороги.

5. Повышение ввозных пошлин на иномарки (сейчас еще ЖПС хотят приплести) - полстраны осталось без своего бизнеса, вся страна без нормальных машин по более-менее адекватным ценам. Все в угоду спасения АВТОТАЗа и работающих на нем. Учитывая качество ТАЗов и их стоимость - это с рабочих деньги брать надо за то что они там собирают. (можете обижаться на меня, но вот такой я не патриот).

6. Цены постепенно поднимаются на все - на ЖКХ, на проезд, на продукты...

7. Такого беспредела чиновников и полнейшей безответственности наверное никогда в стране не было... немного ностальгирую покоммунистам, там всем обещали по отдельной квартире, светлому будущему, конечно в магазинах шаром покати было... но порядку было больше.

В общем: не ту страну назвали гондурасом....

sanek08
Мозг LancerX
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 8:16 am
Город: Е-Бург
Зодиак: Близнецы

#3 Непрочитанное сообщение sanek08 » Ср авг 03, 2011 10:19 am

Usatiymen
:plus_one: :plus_one: :plus_one: :plus_one: :plus_one:
Мой любимый BMW X5 Black 3TDI AТ

Glebka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:08 pm
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение Glebka » Ср авг 03, 2011 10:23 am

Всё абсолютно верно. Такое ощущение, что в нашей стране осталось одно ворье и быдло. Всё делают под предлогом "для народа", но даже по задумке всё делают "как ИМ угодно". Но самое интересное, что голосуй/не голосуй всёравно получишь ЕдРо, и всё отсюда вытекающее. Идём медленно, но верно к "сталинским временам" (появляются всё новые и новые ограничения и запреты, а скоро и стучать друг на друга заставят).

Ну а по теме: Вспомнил тут, что 8 лет назад на 500 рублей заливал почти 40 литров, а теперь хорошо если 18 литров.

Это только мое мнение.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср авг 03, 2011 11:00 am

Когда я учился на права в Питере, помню (примерно конечно) цены на бензин в районе 1,95 р. - это был 1998 г. :(
Когда пригнал свою первую машину в Мурманск (москвитон 2141) там цены на без были в районе 8-9 р. (Москва в районе 6 р.) - это был 2003 г.
Когда покупал Улана меня жаба душила заправляться на заправках дороже 21.5 р. - это был 2007 г. начинался 2008 г.

Вот такая, блин, веселая хоронология....

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#6 Непрочитанное сообщение Besty » Ср авг 03, 2011 12:23 pm

когда я села за руль (2007 год) на полный бак хватало рублей 800...
теперь и 1300 не хватает(((

сраное правительство... я его не выбирала...
и выбирать не буду.
ради прикола пойду головать за Жириновского :)

Комитет по правам человека ООН создан и действует на основании Международного Пакта о гражданских и политических правах, который был принят Генеральной Ассамблеей ООН 16 декабря 1966 года, и вступил в силу 23 марта 1976 года. Российская Федерация приняла обязательства по Международному Пакту о гражданских и политических правах и Факультативному Протоколу к Международному Пакту с 1 октября 1991 года. Следовательно, каждый, кто полагает, что его гражданские и политические права были нарушены Российской Федерацией после этой даты, вправе обращаться в Комитет по правам человека ООН.
как бы только это правильно сделать.

JOHNNY
Опытный Лансеровод
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 7:41 pm
Город: Moscow САО
Благодарил (а): 2 раза

#7 Непрочитанное сообщение JOHNNY » Ср авг 03, 2011 8:04 pm

Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. (c) кто-то там.

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение oops1 » Чт авг 04, 2011 7:55 am

Glebka писал(а):Всё абсолютно верно. Такое ощущение, что в нашей стране осталось одно ворье и быдло. Всё делают под предлогом "для народа"....
А народ против ?
Что то не заметно ни разу. Все поддерживают, всех все устраивает.

вот в начале XX века, народ был против той власти. А сейчас всех все устраивает.
Besty писал(а):ради прикола пойду головать за Жириновского
Ради прикола поспрашивай своих знакомых за кого голосовали на прошлых выборах. У меня все знакомые, родственники, коллеги, короче все :)
Голосовали за Жириновского и сколько набрал Жириновский на прошлых выборах ? а ?
Последний раз редактировалось oops1 Чт авг 04, 2011 8:04 am, всего редактировалось 2 раза.

Glebka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:08 pm
Город: Москва

#9 Непрочитанное сообщение Glebka » Чт авг 04, 2011 7:59 am

JOHNNY писал(а):Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. (c) кто-то там.
Рыба тухнет с головы.

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение oops1 » Чт авг 04, 2011 8:04 am


Аватара пользователя
ADV®
Мозг LancerX
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:13 am
Город: Москва ЗАО
Зодиак: Водолей

#11 Непрочитанное сообщение ADV® » Чт авг 04, 2011 8:28 am

Был в Италии там цена 1,7 ЕВРО за литр. Правда машинка там и кушает меньше!

шайбик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 12:16 pm

#12 Непрочитанное сообщение шайбик » Чт авг 04, 2011 8:53 am

Рост цен на бензин, продукты, ЖКХ, транспорт это ещё пол беды. Я тут подумал вот о чём. В каком мы говне скоро будем прибывать? Наши чинуши нехера не делают, города производят кучу отходов и их никто не перерабатывает, производства выбрасывают уйму отходов, которые тоже не перерабатывают...взятки и корупция...да о чём тут говорить если Медведев в открытую говорит о том что в госбюджет заложена сумма на откаты. Откаты - вещь которая неопкладывается налогом. Честно говоря уже руки опускаются...вокруг посмотреть...люди не живут, а выживают...телевизор страшно включать сплошные авторские программы про тот или иной бесспредел, магазины, дороги, взятки, некачественные продукты, раздолбаная техника...а теперь ещё и платное среднее образование...
А посмотреть на соседнию Белорусию...жалко людей, просто жалко. И сделать нечего немогут. Песни запрещают и хлопать в ладоши...чё за бред. Если подумать то они нас опередили, там у власти такойже как и у нас 2 аболтуса. Тока наши поменьше 12 лет вроде, да? А там лет так 20 сидит...неволей задумываешься, что и нас такое ждёт через пару лет...

Glebka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:08 pm
Город: Москва

#13 Непрочитанное сообщение Glebka » Чт авг 04, 2011 9:42 am

По телевизору 90% информации идёт намеренно искаженной или ложной (политического плана). И как только правительство что-то делает неугодное для граждан, так сразу в ДТП попадает автобус в Турции или в Египте атакуют акулы.(тем самым привлекая внимание "общественности", оттягивая всё остальное на второй план).

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#14 Непрочитанное сообщение inox » Чт авг 04, 2011 7:34 pm

Правительство-правительство... Если убрать это, будет другое. Но принципиально ниче не поменяется. Менталитет у нас такой: нае..и ближнего своего, ибо он нае..т тебя и возрадуется. :evil: А если честно, то тошнит уже от этого ..лядства :cry:
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#15 Непрочитанное сообщение inox » Чт авг 04, 2011 7:40 pm

Кстати, у нас на севере 95 стоит 29,30р :evil: и качество сомнительное. На татарском бензе расход значительно снижается.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»