Lancer Evolution вернется в обличье гибрида

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

Lancer Evolution вернется в обличье гибрида

#1 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Ср окт 26, 2011 10:50 am

Поклонники спортивных японских автомобилей могут отложить валидол в сторону. Долгое время судьба легендарного Lancer Evolution была под вопросом – японцы, ссылаясь на невысокие объемы продаж и растущие требования по экологичности, поговаривали, что эта модификация может исчезнуть из модельной линейки Lancer. Но в недавнем интервью британскому изданию Autocar президент Mitsubishi Motors Co. Осаму Мацуоко заявил, что Lancer Evo появится на свет через три года.
«Мы начнем работу над проектом в следующем году и будем готовы показать результат через три года, – заявил Осаму Мацуоко. – Я поставил задачу создать спортивный автомобиль с применением электрической энергии». Какие-либо иные подробности о проекте он отказался сообщить, однако, по данным источников в компании, следующее поколение Lancer Evo получит дизель-электрический гибрид.
Такое решение позволит компании вписать будущий спорткар в перспективные требования Евро-6 и даже в более жесткие, существующие на территории Северной Америки. Кроме того, турбодизель (который, скорее всего, будет оснащен двойным турбонаддувом) позволит реализовать всю мощность силовой установки уже с самых «низов».
О мощности и динамических характеристиках будущей модели пока судить рано. Однако сочетание турбодизеля и электрического мотора (который обеспечивает максимальный момент сразу после включения) может сделать будущий Evo XI более динамичным, чем нынешнее поколение. Нынешний Mitsubishi Lancer Evo X разгоняется до 100 км/ч за 5 секунд, а у Evo XI, по первым прикидкам, этот показатель может составить 4 секунды. Единственное, что известно с технической точки зрения, – новый Evo получит значительно модернизированную систему управления полным приводом S-AWC.
О том как будет выглядеть будущий Evo, да и Lancer вообще, тоже пока судить рано. Однако, скорее всего, дизайн автомобиля претерпит эволюционные изменения – нынешний Lancer продается неплохо, и японцам не стоит сильно экспериментировать с экстерьером. Возможно, Lancer наконец получит более дорогие материалы отделки.
Кстати, с Evo XI японская компания может вернуться в мировые первенства по ралли, откуда ушла во время захлестнувшего ее кризиса. Вполне вероятно, что дизель-электрический двигатель может быть мощнее и надежнее моторов, которые предлагают для раллийной техники другие компании. К тому же Международная федерация автоспорта (FIA) в последнее время активно популяризирует применение гибридов в различных дисциплинах.

Autonews.ru

Аватара пользователя
Nio
Опытный Лансеровод
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 7:02 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Nio » Пн окт 31, 2011 7:38 pm

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ура, я верил в это, не может так быть, чтобы целую историю можно ЭВО убить!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение R0gue » Пн окт 31, 2011 8:59 pm

Ну да , эво турбодизель гибрид )) :lol:

Аватара пользователя
sevense
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 7:29 pm
Город: Polarcity
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение sevense » Сб фев 04, 2012 12:42 am

Не, будут и бензиновые гибриды!

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»