Audi изменит дизайн своих автомобилей

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

Audi изменит дизайн своих автомобилей

#1 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн ноя 28, 2011 11:16 am

Ну хоть у кого в автомобильном мире мозг заработал и его осенило, что покупатели вовсе не фанатеют от однобразности форм и очертаний всех моделей одного производителя:

Статья:
Компания Audi планирует изменить дизайн своих автомобилей для того, чтобы придать больше стилистических различий между моделями. Об этом, как сообщает издание Autocar, заявил шеф-дизайнер немецкого производителя Стефан Сейлафф на специальном мероприятии в Лондоне. По его словам, в «Ауди» уже начали работу над этим проектом.

Новое направление дизайна Сейлафф обозначил аббревиатурой AQR, где «A» обозначает Audi (то есть седаны и хэтчбеки марки), «Q» – quattro (внедорожники) и «R» – спортивные модели. Как заявил топ-менеджер, модели каждой из этих групп будут отличаться оформлением решетки радиатора, фар головного света и выштамповок кузовных элементов. Например, одним из основных стилистических различий седанов и внедорожников Audi станет существенная разница в наклоне радиаторной решетки, которая у больших полноприводников будет более «вертикальной».

«Мы знаем, что некоторые люди считают, что все наши седаны слишком похожи друг на друга. Поэтому мы и начали этот проект, чтобы изменить это, – заявил Стефан Сейлафф. – У автомобилей Audi появится больше различий во внешности, например, в местах, где фары головного света «встречаются» с решеткой радиатора. Дизайн всех деталей будет различаться».

Кроме того, Сейлафф намерен стилистически отделить электрокары от автомобилей, оснащенных традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Источник: http://autorambler.ru/journal/events/28 ... 560971712/

Аватара пользователя
aphorism
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:51 pm
Зодиак: Стрелец

#2 Непрочитанное сообщение aphorism » Вт ноя 29, 2011 2:54 pm

Некоторые подробности о новой Audi A3

Серийная модель Audi A3 нового поколения будет представлена на обозрение посетителям Женевского автосалона. Как утверждает производитель, новый модельный ряд автомобилей получит не только более широкий кузов, но и два варианта решения колесной базы, а также двигатели, в которых будет присутствовать возможность отключать часть цилиндров во время работы.
Представители компании еще раз заверили, что новое модельное семейство автомобиля, будет состоять не только из одного седана, который был представлен ранее, также сюда войдут кабриолет и хэтчбеки с тремя и пятью дверями. Все эти новинки получат новую модельную платформу от концерна Volkswagen, которая отличается своей прекрасной гибкостью, немалое внимание уделено и колесной базе, она значительно увеличена в отличие от предыдущих моделей. Кабриолет и 3-х дверный хэтчбек, будут построены на укороченной платформе, здесь длина колесной базы составит 2 595 мм, а вот на 5-ти дверном хэтчбеке эта цифра будет достигать 2 630 мм, то есть на 35 мм больше. читать далее на http://www.autoship.ru/news/553.html

Аватара пользователя
Tata
Без тормозов
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 6:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение Tata » Вт ноя 29, 2011 4:42 pm

А я послезавтра лечу в Лиссабон на тест-драйв Audi A4/S4 FL))) По впечатлениям отпишусь)) Самой интересно :)

Аватара пользователя
manblack
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 9:19 pm
Зодиак: Скорпион

#4 Непрочитанное сообщение manblack » Чт дек 01, 2011 9:36 pm

Классно, я бы тоже покатался на новой машинке. Будем ждать отзывов.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»